Дверные ручки с фиксацией

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
aspirin писал(а):Моё мнение, что фиксаторы на дверных ручках нужны лишь в ванной и туалете, тут понятное дело, что это места личной и интимной гигиены. А в комнатах в принципе не нужны, т.к от своих детей не закрываются, да и замки могут сломаться, а это лишние растраты.
Не сломаются. Это нужно очень постараться, чтобы вывести из строя дверные замки. Не вижу ничего плохого в том, чтобы замки стояли во всех комнатах.
Дверные замки имеют как правило не долгий срок службы, так же они легко захлопываются, что в дальнейшем приводит к поискам ключа,так как его никогда не оказывается в замочной скважине, во внимание беру типовые дверные замки. Если пользоваться редко, то прослужит длительное время,от частого использования внутренний механизм быстро приходит в негодность,низкое качество, плюс большое количество подвижных частей.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Тигр »

Нормальные ручки. Считаю, что вы поступили правильно, что выбрали именно такие ручки. Важно то, что вы можете в любой момент открыть эту закрытую дверь с другой стороны.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение schenja »

Не пойму, зачем покупать такие двери для детской комнаты? Для того чтобы запирать детей? Больше ничего я придумать не могу.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Artem »

Считаю нужным напомнить, whiteman писал не о замках в межкомнатных дверях, а о дверных ручках с защелками, которые лишь удерживают двери в закрытом состоянии, но не запирают их. Справедливости ради нужно сказать, даже с ручками-защелками случаются неприятные ситуации. У меня однажды отвалилась фалевая ручка на внутренней входной двери, а без ручки защелка не сдвигалась. Хорошо еще, я в это время находился внутри квартиры, а не снаружи и под рукой нашлись необходимые инструменты, чтобы отпереть дверь и вернуть ручку на место.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Bourne »

schenja писал(а):Не пойму, зачем покупать такие двери для детской комнаты? Для того чтобы запирать детей? Больше ничего я придумать не могу.
Если честно, то у меня возникла та же самая мысль, никогда не понимал, зачем родители покупают такие двери :roll:
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение консультант »

Bourne писал(а):
schenja писал(а):Не пойму, зачем покупать такие двери для детской комнаты? Для того чтобы запирать детей? Больше ничего я придумать не могу.
Если честно, то у меня возникла та же самая мысль, никогда не понимал, зачем родители покупают такие двери :roll:
Тут скорее проблема не в двери, а в дверной фурнитуре, видимо родители покупают её на перспективу. Ребёнок подрастёт, чтобы фурнитуру не менять, подростки же любят закрываться у себя в комнате, будет сразу дверная ручка с замком.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Я тоже, как только ребенок родился, установил такие вот замки на туалет и ванну, а то жену уже 2 раза закрывал. Хорошо, что есть такие приспособления.
Борода
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:48

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Борода »

У меня вечная проблема, когда собака прыгает на входную дверь и цепляя ручку открывает дверь на улицу,думаю с таким замком будет мне попроще.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Борода писал(а):У меня вечная проблема, когда собака прыгает на входную дверь и цепляя ручку открывает дверь на улицу,думаю с таким замком будет мне попроще.
Конечно проще, ваша собака прыгнет да закроет дверь, и будете вы куковать на улице, в ожидании когда кто нибудь откроет вам дверь. Проще собаку обучить, либо поставить иную дверную ручку, без всяких защёлок, а дверь пусть закрывается, открывается на ключ.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение anna-dys »

aleks230283 писал(а):А сейчас появились замки с фиксаторами, но без ключей, открываются монеткой или отвёрткой очень удобно, у себя дома на все двери я поставил именно такие.
Так они и те, которые с ключами, тоже открываются с помощью постороннего вмешательства. Подходящие элемент по размеру кончика может легко провернуть фиксатор
Ответить