Уход за фурнитурой

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

со входной дверью все ясно.
:idea: но как быть с рольставнями раздвижных дверей, для обработки которых и вода, и даже машинное масло оказываются слишком "жидкими"? :(
Гость

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Гость »

YA_HELEN писал(а):со входной дверью все ясно.
:idea: но как быть с рольставнями раздвижных дверей, для обработки которых и вода, и даже машинное масло оказываются слишком "жидкими"? :(
Я не пробовал, но можно попробовать специальную смазку для оконной фурнитуры. В фирмах по продаже фурнитуры для окон есть профилактические наборы за уходом за окнами. в них есть специальная смазка(густая) для фурнитуры. Можно попробовать.
tamila60

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение tamila60 »

Очень рада, что ознакомилась с этой информацией. Не буду бежать за специальным маслом , обойдемся машинным или растительным.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

tamila60 писал(а):Очень рада, что ознакомилась с этой информацией. Не буду бежать за специальным маслом , обойдемся машинным или растительным.
:shock: :o
по-моему, вы несколько "не допоняли" ;) проблему.
речь-то как раз идет о том, что "машинные" и прочие "растительные" масла совершенно не подходят для ухода за дверными механизмами! :evil:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Artem »

tamila60 писал(а):обойдемся машинным или растительным.
Машинное масло вполне подходит для смазки, растительное ни в коем случае. Спустя некоторое время оно загустеет, превратится в подобие олифы, удалить его из дверных петель, замков и направляющих будет весьма проблематично. Петли, на которых подвешены стальные двери лучше смазывать густыми смазками, нагрузка все таки довольно большая, петли, на которых укреплены межкомнатные двери вполне обойдутся машинным маслом.
ural777
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:38

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение ural777 »

Я обычно смазываю дверные петли графитовым порошком, эффект тот же что и от машинного масла и не подтекает.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

ural777 писал(а):Я обычно смазываю дверные петли графитовым порошком, эффект тот же что и от машинного масла и не подтекает.
а замки-защелки чем лучше обработать, чтобы их "не заклинивало"? :evil: а то порой, они подводят в самый ответственный момент... :roll:
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Лично я считая что силиконовая смазка - это выдумка фирмы, чтоб побольше зароботать, возможно это конечно не так. Ну лично мне всегда помогал или же тот самый солидол ну или машинное масло, это уже на ваш выбор.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Artem »

YA_HELEN писал(а):
ural777 писал(а):Я обычно смазываю дверные петли графитовым порошком, эффект тот же что и от машинного масла и не подтекает.
а замки-защелки чем лучше обработать, чтобы их "не заклинивало"? :evil: а то порой, они подводят в самый ответственный момент... :roll:
Знаете, наверное придется Вам сменить заедающие защелки. Вероятно механизм износился или какие то детали уже изначально были с дефектами. Не открывающаяся дверь в уборную, это конечно ужастно, тогда, когда в уборную нужно позарез. Хотя... попробуйте сначала извлечь замки из полотна двери и осмотреть их, может стружка попала во внутрь, когда устанавливали, тогда можно и без замены замков обойтись, можно просто почистить и смазать их.
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Да вполне согласен, за долгое время использования дверная фурнитура изнашивается и это не к добру. Можно смазывать петли обычным машинным маслом как говорил, ну а можно и дорогими средствами.
Ответить