Уход за фурнитурой

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Тигр »

Для того чтобы машинное масло не оставляло подтеков, необходимо очень аккуратно и не большими порциями капать на петли, а лишнее масло сразу удалять ветошью. Мы так у себя дома поступаем при проведении технического обслуживания петель на наших дверях.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение schenja »

Если честно, то я начинаю заниматься дверьми, когда появляются проблемы с ним: не закрываются или скрипят. В остальное время за ними нет никакого ухода.
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Думаю что все зависит от вас и машинным маслом можно аккуратно закапать и силиконовым можно тоже не вымазать дверь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

schenja писал(а):Если честно, то я начинаю заниматься дверьми, когда появляются проблемы с ним: не закрываются или скрипят. В остальное время за ними нет никакого ухода.
А как же поддержание их в чистоте, ведь это тоже уход, в остальном безусловно вы правы,пока механизм, то есть дверь, работает, не стоит в него лезть, маловероятно, что сделаете лучше, когда сломается,тогда и будет у вас шанс блеснуть своим мастерством.
Аватара пользователя
lina
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:47

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение lina »

Я иногда использую WD-40. Обеспечивает не только смазку для дверей, но и хорошую защиту от влаги. Очень удобно, как говориться на все случаи жизни.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Artem »

lina писал(а):использую WD-40. Обеспечивает не только смазку для дверей, но и хорошую защиту от влаги
WD-40 не только не обеспечивает смазки дверных петель, но даже наоборот, вымывает из них остатки старой смазки, оставляя их сухими. Сколько раз можно повторять - WD-40, Z-40 и прочие подобные аэрозоли не содержат масел. В них очищенный керосин и еще какие-то летучие составляющие, которые высыхают в течении нескольких суток. После использования WD-40 петли и замки нужно смазывать минеральными маслами или консистентными смазками в обязательном порядке.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Bourne »

Я стараюсь почаще протирать ручки от пыли и не разрешаю детям висеть на них :) еще не стоит использовать их как крючки для сумки, рюкзака и.т.п, пара раз приходилось смазывать петли, но для этого достаточно всего пару капель специального масла :roll:
Аватара пользователя
SergeyPochep
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:33

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение SergeyPochep »

Bourne писал(а):Я стараюсь почаще протирать ручки от пыли и не разрешаю детям висеть на них :) еще не стоит использовать их как крючки для сумки, рюкзака и.т.п, пара раз приходилось смазывать петли, но для этого достаточно всего пару капель специального масла :roll:
Какое специальное масло вы имеете в виду? Я пока что только машинным пользовался. Может, есть еще какое-то?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

SergeyPochep писал(а):
Bourne писал(а):Я стараюсь почаще протирать ручки от пыли и не разрешаю детям висеть на них :) еще не стоит использовать их как крючки для сумки, рюкзака и.т.п, пара раз приходилось смазывать петли, но для этого достаточно всего пару капель специального масла :roll:
Какое специальное масло вы имеете в виду? Я пока что только машинным пользовался. Может, есть еще какое-то?
Есть специальное масло бытовое предназначенное для смазывания дверных петель,замков и прочих трущихся механизмов в доме, далеко не у всех имеется автомобиль,а покупать большую ёмкость машинного масла накладно для бюджета, да и не для этих целей оно создавалось.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Уход за фурнитурой

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

aleks230283 писал(а):Я недавно заменил в квартире все межкомнатные двери, пока всё нормально не скрипят, а за информацию про силиконовую смазку спасибо, думаю пригодится.
Без этой смазки у Вас все двери в доме будут скрипеть и потому купите её заранее, чтобы избежать такой проблемы.
Ответить