Красить металлические ручки

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение Artem »

super_stroitel писал(а):Можно попробовать краской из балончика.
Попробовать можно, а надежно окрасить дверные ручки нет. Читайте, что curt написал выше - красить только по грунту, который надежно сцепляется и с алюминием и с краской, на него нанесенной. Или анодированием, как я рекомендовал. Окрашивание алюминиевых сплавов обычными эмалями бесполезное занятие, не держаться они на алюминии. Ручки покрашенные наспех, в скором времени снова потребуют восстановления.
Fadher
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:44

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение Fadher »

На мой взгляд не нужно красить дверные ручки, а сразу выбирать те из них, которые окраски не требуют. Нельзя сделать покрытие ручки путем нанесения краски долговечным. Она в любом случае будет облазить.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение Bourne »

Я как раз пробовал окрасить ручки с помощью баллончика, результат получился отличным, цвет очень красивый, но спустя какое то время он стал более блеклым, а в некоторых местах была даже заметно "отделение" краски, конечно можно опять покрасить, но продолжаться это может бесконечно :roll:
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение консультант »

Bourne писал(а):Я как раз пробовал окрасить ручки с помощью баллончика, результат получился отличным, цвет очень красивый, но спустя какое то время он стал более блеклым, а в некоторых местах была даже заметно "отделение" краски, конечно можно опять покрасить, но продолжаться это может бесконечно :roll:
Так же стоит учитывать, что при повторном окрашивании ранее окрашенных дверных ручек, следует прошлый слой краски снять, иначе на дверной ручке будут образовываться неровности, так как различный слой краски, где то она осталась,а где то отвалилась.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение anna-dys »

если никакой коррозии на ручках нет, достаточно обычной краски плюс сверху ее можно вскрыть лаком для блеска и длительного сохранения краски
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

anna-dys писал(а):если никакой коррозии на ручках нет, достаточно обычной краски плюс сверху ее можно вскрыть лаком для блеска и длительного сохранения краски
Краска может быть не только матовой, но и иметь блеск, так что лаком покрывать ничего не требуется, достаточно купить подходящую краску, покрыть в несколько слоёв дверную ручку и всё, но моё мнение это даст краткосрочный эффект, нужно менять дверные ручки.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Ручки-то старые, а хорошая краска будет стоить в разы дороже. Не лучше ли их просто сменить на новые?
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Ручки-то старые, а хорошая краска будет стоить в разы дороже. Не лучше ли их просто сменить на новые?
Может быть это антиквариат, ручки которые имеют историю не в один десяток лет, так что цена тут субъективна, просто вопрос в другом, сможет ли автор темы в домашних условиях качественно покрасить данный дверные ручки.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение schenja »

Мне кажется, что покраска алюминиевой ручки даст лишь краткосрочный результат. Уж лучше сразу купить новые ручки.
Екатерина25
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:31

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение Екатерина25 »

Смысла нет красить дверные ручки. Если ручка качественная и сделана на из нержавеющего материала, тогда будет лучше оставить так как есть. А вот если дверная ручка выглядит не очень хорошо, тогда покрасить можно.
Ответить