Красить металлические ручки

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

У меня на даче на дверях стоят старинные алюминиевые дверные ручки. Хочу поинтересоваться чем лучше покрасить их можно чтобы краска лучше легла?
tawa
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:51

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение tawa »

Для покраски алюминия, а так же его сплавов желательно использовать высококачественную антикоррозионную эмаль.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):У меня на даче на дверях стоят старинные алюминиевые дверные ручки. Хочу поинтересоваться чем лучше покрасить их можно чтобы краска лучше легла?
Мне представляется сомнительным данный шаг,окраска дверных ручек из алюминия в домашних условиях, чтобы краска задержалась на длительное время маловероятна, если вам нужен краткосрочный эффект, то конечно можно попробовать.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Да оставьте Вы эти алюминиевые ручки такими какие они есть. Еще забивать себе голову и тратить время на ручки, да еще и на даче.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение igorsukh »

Если они вам действительно так дороги, то их стоит зашкурить, прогрунтовать, а потом покрасить автомобильной краской. Она прослужит вам дольше всех остальных.
Esmynt
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:43

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение Esmynt »

Покрасить алюминиевые ручки очень даже реально, главное правильно выбрать краску, например, антикоррозийную эмаль, она как раз создана для цветных металлов. Очень хорошо "цепляется" к поверхности.
kate_p
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:58

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение kate_p »

Вряд ли стоить их красить... Они будут неприятны на ощупь, когда к ним прикасаешься, краска достаточно быстро облупливается, ручки от ржавчины Вы всё равно не спасёте... Лучше купите и поставьте новые :)
master_kook
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:25

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение master_kook »

Да, красить в самом деле не стоит, лучше уж купить и поставить новые, если эти вам не нравятся :)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kate_p писал(а):Вряд ли стоить их красить... Они будут неприятны на ощупь, когда к ним прикасаешься, краска достаточно быстро облупливается, ручки от ржавчины Вы всё равно не спасёте... Лучше купите и поставьте новые :)
Для сведения, алюминий в общем и в частности алюминиевые дверные ручки не ржавеют, так как они изготовлены из цветного металла.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Красить металлические ручки

Непрочитанное сообщение Artem »

По своему опыту знаю, что алюминий и его сплавы лучше всего окрашиваются... анилиновыми красителями для ткани. Изделие зачищается, обезжиривается и около получаса анодируется в 20% растворе серной кислоты при токе около 1_го ампера на 1 квадратный дециметр поверхности. Затем обрабатываемая деталь погружается в раствор анилинового красителя на час-два. После того, как пористая анодированная поверхность наберет краски из раствора, изделие кипятится в обычной воде еще около получаса, благодаря чему поры закрываются и краску с поверхности алюминия после этого можно снять только грубым механическим воздействием. Дверные ручки, декоративные накладки на дверное полотно и прочую фурнитуру из алюминия можно покрасить таким образом во все цвета радуги. Технология проста, не требует исключительно чистых реактивов (подойдет неразбавленный электролит), допускает некоторые отклонения и без особых затруднений реализуется в домашних условиях.
Ответить