Какую дверь выбрать в вану ?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Malishka31
Писатель
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Malishka31 »

Порекомендовали друзья.Чем обработана точно не знаю(сильно на тот момент не интерисовалась),а вот сейчас волнует этот вопрос(хочется с остальными дверьми не ошибиться в выборе).
VSE
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 00:10

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение VSE »

Деревянную дверь в ванну - не советую, так как тяжелая, от влажности может повести.
Купите дверь из шпона. Но шпон шпону рознь. Не экономьте на двери, менять не каждый день будете, да и установка не дешевая. Средняя цена хорошей шпонированной двери: 8000 - 15000.
Майя
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 00:57

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Майя »

Есть несколько моментов для деревянной двери в ванную комнату: дверь должна быть покрыта лаком, под дверью должна быть щель в несколько сантиметров, и, самое главное, хорошая вентиляция.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

лично у нас стоит деревянная дверь с гофрированными стеклянными вставками, не гниет, все в порядке, нам нравится
lubw
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:45

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение lubw »

совету как специалист выбрать в ванну дверь деревянную покрытую лаком который отвергает влагу так как это ванна
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

lubw писал(а):совету как специалист выбрать в ванну дверь деревянную покрытую лаком который отвергает влагу так как это ванна
Оригинальный совет, видимо в комнаты ставят межкомнатные двери покрытые лаком, который пропускает влагу, честно сказать о таких даже не слышал, вы видимо с производством дверей не знакомы. Открою вам секрет, влага есть во всех помещениях квартиры, не только в ванной, поэтому и требуется помещение в котором установлены рамы из ПВХ периодически проветривать, чтобы на стеклопакетах не образовывался конденсат.
Аватара пользователя
vasiliy
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:22

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение vasiliy »

rymka писал(а):Помогите выбрать дверь в вану. Или деревянную ( боюсь что будет гнить от воды ) или что-то другое ?
Та я вообще думаю не важно какая дверь, главное ее внешняя обработка, ведь именно из-за ее качества (в данном случае устойчивость к влаге) двери не будут портиться.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

vasiliy писал(а):
rymka писал(а):Помогите выбрать дверь в вану. Или деревянную ( боюсь что будет гнить от воды ) или что-то другое ?
Та я вообще думаю не важно какая дверь, главное ее внешняя обработка, ведь именно из-за ее качества (в данном случае устойчивость к влаге) двери не будут портиться.
Стекло не имеет ни какой внешней обработки, но при всём при этом не боится влаги, так же как и ПВХ, так что на выбор дверей многие факторы влияют.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Вы же дверь поливать водой не будете? Ничего с деревянной не случиться, у меня дома уже много лет стоит и ничего с ней не происходит
tot
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:40

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение tot »

Главное не забудьте, что для нормальной вентиляции ванной под дверью должна быть щель, либо вент.решетка в нижней ее части.
Ответить