Какую дверь выбрать в вану ?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Eka
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:40

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Eka »

Какая бы дорогая деревянная дверь не была, она все равно слегка деформируется, ну визуально заметно не будет, но может потом где-то поскрипывать слегка будет, либо не совсем плотно стоять будет. Я считаю лучше поставить стеклянную, либо качественный пластик.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение schenja »

Деревянная дверь не будет гнить, обычно она покрыта лаком. Та что можете свободно устанавливать такую дверь.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Artem »

Eka писал(а):Какая бы дорогая деревянная дверь не была, она все равно слегка деформируется, ну визуально заметно не будет, но может потом где-то поскрипывать слегка будет, либо не совсем плотно стоять будет. Я считаю лучше поставить стеклянную, либо качественный пластик.
Здраво рассуждаете, на самом деле, на глаз коробление деревянной двери может быть совсем незаметно, а следы от затирания двери о косяк или порог сразу бросятся в глаза. Мало приятного в задирах на дверной коробке или кромке дверного полотна, особенно тогда, когда дверь дверь приобретена или установлена за ощутимую для семейного бюджета сумму. Стеклянные двери в ванной комнате не приветствую, а с предложением установить пластиковые двери согласен полностью.
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение curt »

МДФ полотно с четвертью я считаю самым оптимальным вариантом для монтажа в ванную. Тогда не будет сквозить и тянуть по ногам, когда из под душа выходишь. А чтобы проветрить, просто открыть дверь на пяток минут и вся влажность уйдет, либо на стенах осядет, либо вентиляция удалит. МДФ не разбухнет точно, не поведет. А со стеклом или без, не суть важно.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Artem »

curt писал(а):Тогда не будет сквозить и тянуть по ногам, когда из под душа выходишь.
В ванной комнате сквознячок из под двери обязателен, двери в ванную комнату ставятся так, чтобы снизу был хотя бы небольшой зазор для проветривания. Герметично закрывающаяся дверь нарушит работу вентиляции и приведет к появлению грибка и плесени. Дверь нараспашку для проветривания не вариант. Не оставлять же дверь открытой на все время, пока в ванной комнате сушится выстиранное белье, а это как минимум несколько часов летом и почти сутки в зимнее время.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

у нас стоит ламинированная дверь, уже лет семь и ничего с ней не происходит))) деревянная дверь высокого качества не с гниет никогда
Ckay
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 11:59

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Ckay »

Можно взять дверь изготовленную из комбинированных материалов – MDF, ПВХ, ДСП с отделка шпоном или синтетическим ламинатом
Aleks333
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:41

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Aleks333 »

Не понимаю о чем речь. Выбирайте любую дверь, какая понравится. А по поводу того, что деревянная разбухнет, в таком случае, металлическая проржавеет.
Malishka31
Писатель
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение Malishka31 »

У нас в ванне стоит деревянная дверь,это супер!Уже и потоп успела пережить,но ничего с ней не произошло.Нам, при установке двери, порекомендовали -чтоб в ванне в отдушине мы поставили вентилятор(тогда вообще проблем не будет),хоть и 8 человек купается(как писал кто-то из предыдущих собеседников).Мы так и сделали.Так что рекомендую.Никакой влажности.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Какую дверь выбрать в вану ?

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Хорошая, значит, дверь попалась. Сами выбирали, или специалисты консультировали? Не знаете, чем она обработана?
Ответить