Какую дверь на крыльцо?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Гуньплен
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:49

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение Гуньплен »

У меня на даче стоит деревянная дверь со стеклом (на крыльцо). Там теплоизоляция не нужна, только чтоб от дождя и ветра прикрывала, а через стекло свет поступает. Так что выключатель даже при закрытой найдёте. Но это применимо только для охраняемой местности или в доме, где постоянно живут.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Возьмите обычную металическую дверь без всяких наворотов, по качеству она очень хорошая, да и цена нормальная, а по поводу цвета, то вы при желании сможете ее выкрасить в любой цвет.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение Artem »

Вот и я о том же писал, зачем тратиться на излишне дорогую дверь на крыльцо или веранду, когда единственная ее функция - защита внутреннего пространства легкой постройки от дождя, снега и ветра. Даже дешевые металлические двери вполне справятся с защитой крыльца от осадков. Вот с покраской дверей, тут я не совсем согласен, не так просто выкрасить стальные двери не испортив внешний вид. Поверхность большая, работу нужно выполнить тщательно, может случиться так, что потом на растворителях разоришься, смывая краску с грубыми следами от малярной кисти. Лучше сразу брать дверь нужной расцветки, меньше хлопот будет.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение Тигр »

an2612 писал(а):При входе стоит хорошая металлическая дверь,а крыльцо без двери, подскажите недорогую, но и чтоб послужила?Какой цвет лучше выбрать,кладка из белого кирпича?
Хочу обратить ваше внимание на то, чтобы при выборе двери на крыльцо, вы обратили внимание и еще на материал, из которого будет изготовлена ваша дверь. Материал, из которого изготовлены двери и материал наружной отделки должны быть устойчивы к неблагоприятным внешним воздействиям: дождю и снегу, перепадам температур и т.д.

:!:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение Artem »

Ему же не танки этой дверью останавливать, почти без разницы, из какого металла будет входная дверь на крыльце дома. Самые дешевые двери из Китая подойдут по всем параметрам, лишь бы хорошо окрашены были. Разумеется, дверь нужна с замком попроще, лучше сувальдным (чтобы не заел от сырости или на морозе). Железа толстого ему не нужно, хватит профилированного штампованного листа толщиной чуть более одного миллиметра. Хорошо бы оцинкованное железо, но двери из него значительно дороже, даже азиатские.
uranmaximum
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 04:38

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение uranmaximum »

Цвет сами выбирайте и дизайн тоже, а сам каркас можно взять обычным из древесины, то есть дсп или что-то вроде этого.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

uranmaximum писал(а):Цвет сами выбирайте и дизайн тоже, а сам каркас можно взять обычным из древесины, то есть дсп или что-то вроде этого.
ДСП боится влаги, а на крыльце такая дверь как раз будет подвержена воздействию неблагоприятной внешней среды, разбухнет, потеряет привлекательный вид, получится волна.
123Дмитрий123
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:04

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение 123Дмитрий123 »

Покупайте двери ягуар, у моих родителей такая дверь уже лет 9 стоит, я себе тоже ее взял, очень нравится. Перед покупкой сравнил ее с другими дверями и понял, что лучше пока дверей не придумали, и цена у них хорошая, приемлемая...
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение Goshia »

На мой взгляд, если уже есть одна металлическая дверь, то на крыльцо можно поставить обычную остекленную металлопластиковую дверь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Goshia писал(а):На мой взгляд, если уже есть одна металлическая дверь, то на крыльцо можно поставить обычную остекленную металлопластиковую дверь.
Дорогой вариант для крыльца такую дверь устанавливать, на мой взгляд, но всё конечно зависит от финансовых возможностей, я бы поставил более дешёвый вариант, к примеру дверь из дерева или металла.
Ответить