Две или одна?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
batyanya
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2011, 08:54
Контактная информация:

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение batyanya »

По собственному опыту установщика скажу, что выбор - одну или две входные двери ставить - зависит не только от степени надежности самих дверей, что тоже немаловажно Люди ставят вторую дверь для утепления в основном. Особенно на 1-2 этажах. И что уж меньше всего волнует их при установке второй двери - это степень надежности от взлома. В общем и целом интересуются только надежной работой замков (чтобы на улице не остаться, если что). А замки, как правило, даже в китайском исполнении, надежно работают, проверено временем - работаю с ними уже 4 года. :shock:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Artem »

Мне представляется только один вариант, в котором одна (открывающаяся наружу) входная дверь была бы предпочтительнее, чем две. Квартиры гостиничного типа и одна из планировок квартир хрущевской постройки, в которых прихожая как таковая отсутствовала. Вернее, прихожая как бы есть, но размеры ее настолько малы, что открывающаяся во-внутрь дверь не позволяет даже вешалку для верхней одежды на стену повесить, не говоря уж о чем то другом. Вот тут одинарная входная дверь станет спасением для жильцов, которым куртки и пальто негде оставить по приходу домой. Понятно, что дверь должна совмещать в себе функции защиты от проникновения в дом посторонних с высокой степенью звукоизоляции и теплоизоляции.
sana
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 06:35

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение sana »

Въехав в квартиру(вторичное жилье) обнаружил, что дверь одна(хотя и хорошего качества). Шум с площадки заставил вытащить с балкона выставленную дверь и вставить ее на место.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sana писал(а):Въехав в квартиру(вторичное жилье) обнаружил, что дверь одна(хотя и хорошего качества). Шум с площадки заставил вытащить с балкона выставленную дверь и вставить ее на место.
Дверь с балкона использовать в качестве второй входной двери не лучший вариант,во первых эта дверь со стеклом,во вторых по ширине она как правило уже входной.
Trubach
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:56

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Trubach »

На мой взгляд, хорошо, если вторая дверь (если позволяет планировка квартиры) будет отделять прихожую от основной части квартиры. Теплошумоизоляция, а также отделяется от основной части квартиры уличная одежда и обувь.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Вообще-то я против двух дверей. Но постоянный шум на нашей площадке заставил нас установить вторую дверь. Теперь хоть спим спокойно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):Вообще-то я против двух дверей. Но постоянный шум на нашей площадке заставил нас установить вторую дверь. Теперь хоть спим спокойно.
После того как установили сами вторую дверь,должно быть ваше мнение поменялось, вторая дверь имеет положительное значение как в тепло и шумоизоляции, от её установки больше плюсов,чем минусов.
Magister

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Magister »

У нас была одна деревянная дверь. Решили поставить стальную. Поставили как внешнюю, а деревянную сразу снимать не стали из лени, просто держали ее поначалу открытой. Обнаружилось, что у нас очень шумные соседи, которые любят гулять и тусоваться в подъезде по ночам. Так и пришлось закрывать обе двери. Теперь вот думаем менять внутреннюю деревянную дверь. Решили, что так и будет две двери: одна для сохранности, другая для красоты и шумоизоляции.
mihall007
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:06

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение mihall007 »

Да в этом я тоже смысла не вижу. Хотя мои знакомые поставили вторую дверь по причине что зимой дует хотя можно было просто утеплить старую но они не захотели. Но всё таки это очень красиво смотрится и не так неудобно как пишется в комментариях.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

mihall007 писал(а):Да в этом я тоже смысла не вижу. Хотя мои знакомые поставили вторую дверь по причине что зимой дует хотя можно было просто утеплить старую но они не захотели. Но всё таки это очень красиво смотрится и не так неудобно как пишется в комментариях.
В чём красота мне не понятно,можно одну дверь заказать,которая с внутренней стороны будет отделана деревом, либо ещё с какой либо отделкой, две двери скорее лучше с практической точки зрения, чем с эстетической.
Ответить