Порог входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Когда высота порога превышает некоторые разумные пределы и нет возможности сделать его ниже, излишнюю высоту можно скомпенсировать скошенными боковыми поверхностями порога. Нога за скошенный порог не запнется, просто скользнет по нему. Так делают входные двери в магазинах, общественных зданиях, там, где без высокого порога нельзя (иначе грязь нанесут в помещение) и в то же время нежелательно создавать серьезное препятствие для проходящих через двери. Скошенные пороги иной раз совсем незаметны, больше похожи на пологие возвышения посреди дверного проема. Межкомнатные двери тоже можно снабдить скошенными порогами, они безопаснее прямоугольных в сечении брусков, резвящиеся дети через них не споткнуться.
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение shubkiller »

Мне интересно какое плохое зрение у человека должно быть чтобы об порог спотыкаться. Я постедний раз о него споткнулся когда ходить учился.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Нас кругом окружают пороги, ступеньки, и уже все привыкли, не спотыкаются, главное, это выполнить его разумных размеров и тогда порог входной двери не доставит неудобств, либо устанавливайте "П" образную дверную раму, обо всех недостатках такого решения сказано выше в теме.
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Silver »

При излишней высоте порога можно сделать и скошенный порог. Но чего уж никак не следует делать – это ступеньки и приступки различной высоты и площади. На таких ступеньках можно если не упасть, то позвоночник потянуть – точно!
Светланочка
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:26

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Светланочка »

А я никак не борюсь с этим порогом)Мы все привыкли и ребенок тоже привык к порогу)Я считаю,что это дело привычки)
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Ну, а как с этим бороться? - только перешагивать))) Просто за долгое время, это уже делается автоматически.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Olga »

У меня во всей квартире лежит ламинат, поэтому сильно высокие пороги мы не устанавливали. Вполне достаточно было визуально показать перегородку между коридором и комнатой.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

В квартире вообще пороги у межкомнатных дверей не делают, ламинат постелен или что то другое без разницы, дверные рамы имеют форму буквы "П", порог имеется только у входной двери и обычно ставят двери с порогом в ванную комнату и туалет.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Порог на входной двери просто необходим, так как он защищает от сквозняков, звуков, дыма, пыли. К своему мы уже привыкли.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Порог входной двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

к сожалению, мы порог у входной двери убрать не можем, внутри него спрятаны провода какие-то, ребенок постоянно подцепляется, иногда падает, вообще не удобно
Ответить