Дует из двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
abs00

Дует из двери

Непрочитанное сообщение abs00 »

Добрый день!

У меня старая деревянная дверь. Сильно дует из щели между коробкой и замком. Как утеплить?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

abs00 писал(а):Добрый день!

У меня старая деревянная дверь. Сильно дует из щели между коробкой и замком. Как утеплить?
Между коробкой и замком щели быть не может,щель имеется между коробкой и дверным полотном, решается данная проблема с помощью резиновых уплотнителей,можете по контуру рамы набить войлок, но а вообще лучше установить дополнительную входную дверь,если вам дорого ваше имущество.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение Artem »

abs00 писал(а):Добрый день!У меня старая деревянная дверь.
Скажу кратко - замените старую деревянную дверь на новую металлическую и будет Вам счастье. Стоит ли заниматься доработкой старой рухляди, которая как я подозреваю выбивается одним ударом ноги, когда в продаже имеется огромный ассортимент сравнительно недорогих, но крепких и притом идеально герметизированных стальных дверей? Ставьте новую, в конечном итоге она обойдется Вам дешевле, чем бесконечное латание старья.
Аватара пользователя
додо
Читатель
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:35

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение додо »

Если у вас образовались щели между дверной коробкой и дверью, тогда их надо при помощи уплотнителя устранить, а лучше всего заменить старую дверь на новую и у вас надолго исчезнут подобные проблемы.
Аватара пользователя
naiushka
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 10:55

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение naiushka »

Муж поменял старую дверь на новую металлическую,ее утеплил изнутри пенопластом,так она и не гремит,а щели в коробке запенил монтажной пеной.Уставил рядом еще одну деревянную обычную дверь,очень тепло и не дует,как раньше.
Ankdash
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:06

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение Ankdash »

Сами говорите, что дверь старая. Что же мешает поменять? Мы сделали проще. Оставили деревянную дверь и поставили новую. Теперь двойная дверь у нас.
Vadim123
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:31

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение Vadim123 »

По краю двери можно прибить резиновый шланг для эстетичного вида обернутый в кожзаменитель, он не даст проникать сквозняку.
ТОМ
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:25

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение ТОМ »

Здравствуйте я могу вам помочь как я вас понял у вас дует из входной двери есть несколько способов устранить эту неполадку замазать те места цементом откуда дует или закрыть те места где дует монтажной пеной и замазать цементом прям на неё думаю я помог вам своими советами обращайтесь)))))))))))))))
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

ТОМ писал(а):Здравствуйте я могу вам помочь как я вас понял у вас дует из входной двери есть несколько способов устранить эту неполадку замазать те места цементом откуда дует или закрыть те места где дует монтажной пеной и замазать цементом прям на неё думаю я помог вам своими советами обращайтесь)))))))))))))))
Дует между коробкой и замком, что вы собрались замазывать цементом и монтажной пеной, предложили тогда бы сразу заложить кирпичной кладкой дверной проём, тогда дуть точно ничего не будет. В данном случае нужен резиновый уплотнитель,а лучше заменить дверь, раз она такая ветхая, что через неё дует.
Sergii
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:37

Re: Дует из двери

Непрочитанное сообщение Sergii »

Заменить, конечно, лучший вариант, но если нет возможности, то воспользуйтесь резиновым уплотнителем, а саму дверь можно оббить кожзамом и синтипоновой вкладкой.
Ответить