Покрытие деревянной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
serenada
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:43

Re: Покрытие деревянной двери

Непрочитанное сообщение serenada »

В нашем доме входная дверь был покрыть лаком, но меня такое покрытие не очень радует. Задумываюсь над вопросом обвивки каким-нибудь материалом , который имеет свойство выдерживать внешнее воздействие окружающей среды.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Покрытие деревянной двери

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Это какие такие воздействия окружающей среды может выдерживать дверь, да еще и благодаря оббивке? Как по мне, лучше оставить лак...
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Покрытие деревянной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

РоманБ писал(а):Это какие такие воздействия окружающей среды может выдерживать дверь, да еще и благодаря оббивке? Как по мне, лучше оставить лак...
Ну к примеру перепады температуры, влажности, это если говорим о квартире, если же дверь стоит на крыльце в дом, то там и атмосферные осадки, дождь, снег, и выгорание в результате солнечного света, более жёсткие условия. А вариант всему этому противодействовать масса, это и различные краски, лаки и обивочные материалы и прочее.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Покрытие деревянной двери

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):Ну к примеру перепады температуры, влажности, это если говорим о квартире, если же дверь стоит на крыльце в дом, то там и атмосферные осадки, дождь, снег, и выгорание в результате солнечного света, более жёсткие условия. А вариант всему этому противодействовать масса, это и различные краски, лаки и обивочные материалы и прочее.
Мне интересно, а если применять обивку, то сама деревянная дверь все равно должна быть чем-то обработана? Ведь иначе под обивкой она может покрыться плесенью и разбухнуть или я не прав?
Аватара пользователя
SergeyPochep
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:33

Re: Покрытие деревянной двери

Непрочитанное сообщение SergeyPochep »

Leon писал(а):
Андрюнчик писал(а):Ну к примеру перепады температуры, влажности, это если говорим о квартире, если же дверь стоит на крыльце в дом, то там и атмосферные осадки, дождь, снег, и выгорание в результате солнечного света, более жёсткие условия. А вариант всему этому противодействовать масса, это и различные краски, лаки и обивочные материалы и прочее.
Мне интересно, а если применять обивку, то сама деревянная дверь все равно должна быть чем-то обработана? Ведь иначе под обивкой она может покрыться плесенью и разбухнуть или я не прав?
Вы правы, даже при наличии обивки дверь очень желательно обработать хотя бы морилкой. Такая обработка защитит дверь от плесени. Или же можно использовать какой-то специальный антисептик по дереву.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Покрытие деревянной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Leon писал(а):под обивкой она может покрыться плесенью
Может, и не только дверь, но и сама обивка. Поэтому, как я писал выше, материалы нужно выбирать такие, чтобы не набирали в себя влагу. В качестве утеплителя под обшивку очень хорош вспененный полиэтилен, уж он точно не впитывает воду, не плесневеет, долговечен, прекрасно удерживает тепло и не пропускает звук. Работать с ним просто, режется обычным ножом, можно наклеивать на отделываемую поверхность или крепить гвоздиками с широкими шляпками. В отличие от пенополистирола не крошится, не расползается под воздействием содержащихся в клее растворителей. Волокнистые материалы для обивки применять нежелательно, эти обязательно воды наберут в себя.
Аватара пользователя
AntonJurash
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:40

Re: Покрытие деревянной двери

Непрочитанное сообщение AntonJurash »

Я покупал дешевые межкомнатные двери и покрывал их водостойким дверным лаком. Смотрятся такие двери отлично и пока, тьху-тьху, ни капельки не испортилось их качество.
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: Покрытие деревянной двери

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

AntonJurash писал(а):Я покупал дешевые межкомнатные двери и покрывал их водостойким дверным лаком. Смотрятся такие двери отлично и пока, тьху-тьху, ни капельки не испортилось их качество.
Так это все из-за того, что они еще мало времени стоят, поэтому и проблем нету. Посмотрите, что через год будет с дверьми!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Покрытие деревянной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

AntonJurash писал(а):Я покупал дешевые межкомнатные двери и покрывал их водостойким дверным лаком. Смотрятся такие двери отлично и пока, тьху-тьху, ни капельки не испортилось их качество.
Раздел посвящён "Входным дверям". Вы покупали какой то полуфабрикат, раз ещё пришлось покрывать их лаком, какой материал дверей вы почему то не написали, да и почему через год они должны были испортиться? Крашенные двери относятся к бюджетным,но при этом стоять и радовать покупателя будут далеко не один и не два года.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Покрытие деревянной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

kissfm11 писал(а):Так это все из-за того, что они еще мало времени стоят, поэтому и проблем нету. Посмотрите, что через год будет с дверьми!
А что с ними будет, если это недорогой массив сосны, скажем? Сосна под лаком сколько угодно простоит, еще владельца переживет и не одного... Некоторые бюджетные модели щитовых дверей дешевы из-за скромного внешнего вида, а не из-за низкого качества материалов или небрежного изготовления. Такие двери также могут активно эксплуатироваться в течении длительного времени не требуя замены. Непонятно только, где AntonJurash раздобыл "дверной" лак, я такого в жизни не видел.
Ответить