Дополнительный замок во входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
grigore

Re: Дополнительный замок во входной двери

Непрочитанное сообщение grigore »

Обязательно нужен внутренний засов. Если есть деньги, желателен внешний незаметный секретный замок. Это во многих случаях поможет от простых проникновений.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дополнительный замок во входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

grigore писал(а):Обязательно нужен внутренний засов. Если есть деньги, желателен внешний незаметный секретный замок. Это во многих случаях поможет от простых проникновений.
От простых проникновений вам и обычных замок поможет, ненужен скрытый, да и крайне они не распространены в настоящее время. Как правило воры действуют по наводке,так что для них всё скрытое уже становится явным и будут готовы к взлому данного электронного замка.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дополнительный замок во входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

grigore писал(а):Обязательно нужен внутренний засов.
Совершенно верно, самая обычная задвижка на входной двери должна присутствовать обязательно. Тому есть две веские причины. Во-первых, дверь на ночь закрыть так, чтобы снаружи открыть ее не представлялось возможным. Для тех, у кого крепкий сон и не особенно тонкий слух, такая мера предосторожности не лишняя. Во-вторых, нельзя исключать, что в один прекрасный момент оба замка выйдут из строя, например когда дверь вскрывали из-за утерянных ключей. Случись такое, дверь нечем будет запереть изнутри до замены замков. Тут то задвижка и выручит.
Anna2066

Re: Дополнительный замок во входной двери

Непрочитанное сообщение Anna2066 »

Дополнительный замок во входной двери непременно должен быть установлен. У меня есть такой замок, всегда стараюсь проверить двери, я жила в высотном доме и мне почти каждый день кто-то настойчиво дёргал ручку двери, закрываюсь на целых 3 замка, люди то всякие бывают, так что замков много не бывает, чем больше, тем лучше.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дополнительный замок во входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Anna2066 писал(а):Дополнительный замок во входной двери непременно должен быть установлен. У меня есть такой замок, всегда стараюсь проверить двери, я жила в высотном доме и мне почти каждый день кто-то настойчиво дёргал ручку двери, закрываюсь на целых 3 замка, люди то всякие бывают, так что замков много не бывает, чем больше, тем лучше.
И чем же лучше, больше замков и как следствие большее время будет затрачено на открывание закрывание, да и взломостойкость входной двери зависит далеко не только от их количества. В вашем случае, если дёргали ручку, стоило бы на лестничной площадке установить скрытое видео наблюдение,чтобы выяснить, кто же эта таинственная личность, а не увеличивать количество замков.
Богдан

Re: Дополнительный замок во входной двери

Непрочитанное сообщение Богдан »

Я думаю каждый понимает эстетику по разному,и не обязательно подлежать всеобщему мнению,в любом случае второй замок не будет лишним.Я имею ввиду что ты никогда не знаеш когда он пригодится.Все зависит от желания и потребностей.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Дополнительный замок во входной двери

Непрочитанное сообщение MaV »

У входной двери должно быть два замка, в большем количестве уже не вижу смысла. Ну и внутренняя задвижка не помешает, нужно ночью спать спокойно.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дополнительный замок во входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):И чем же лучше, больше замков и как следствие большее время будет затрачено на открывание закрывание, да и взломостойкость входной двери зависит далеко не только от их количества
Уже тем лучше, что безопаснее, с чем никто спорить не станет, надеюсь. Несколько секунд потраченных на закрывание дополнительного замка, небольшая плата за повышенную безопасность. Количество замков на двери, это все же решающий, а не второстепенный фактор устойчивости двери к силовому или интеллектуальному взлому. Здоровому мужику третий замок на входной двери действительно нафиг не нужен, а одинокой женщине или пожилому человеку он может и жизнь спасти, в определенной ситуации.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Дополнительный замок во входной двери

Непрочитанное сообщение Leon »

alex04 писал(а):Ну думаю, что вид двери от этого не испортится, а дополнительный замок это всегда хорошо и ни чем не помешает.
Дополнительный замок не помешает на какой-то особый случай, например, долгое отсутствие хозяев, но постоянно открывать и закрывать три замка не очень удобно. Но можно пользоваться двумя, а третий в запасе.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дополнительный замок во входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):
Андрюнчик писал(а):И чем же лучше, больше замков и как следствие большее время будет затрачено на открывание закрывание, да и взломостойкость входной двери зависит далеко не только от их количества
Уже тем лучше, что безопаснее, с чем никто спорить не станет, надеюсь. Несколько секунд потраченных на закрывание дополнительного замка, небольшая плата за повышенную безопасность. Количество замков на двери, это все же решающий, а не второстепенный фактор устойчивости двери к силовому или интеллектуальному взлому. Здоровому мужику третий замок на входной двери действительно нафиг не нужен, а одинокой женщине или пожилому человеку он может и жизнь спасти, в определенной ситуации.
И как часто встречаются двери к примеру в многоэтажках с количеством замков больше двух? почему то никто не вешает к примеру пять замков,а это лишние секунды для вора,как вы написали. Обычно входные двери продаются с двумя замками и с задвижкой,чтобы закрыться изнутри. Любого хозяина двери с большим количеством замков, через неделю утомит открывать и закрывать их, и всё сведётся к использованию одного или двух замков. Жизнь спасёт задвижка,а не наличие дюжины замков, да и домушники не любители за лазить в квартиры в которых люди,они как правило делают это в их отсутствии.
Ответить