Действительно ли нужен редуктор?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение Gauri »

Точно, попадался мне замок со сменным редуктором, производитель ГАРДИАН, у нас в городе замки с подобной конструкцией не распространены. Мне сложно судить насколько на практике, такие механизмы хороши, но один плюс есть точно - смена редуктора(можно назвать секретом). В случае потери ключей, возможна их замена на новые, причем тип ключа сувальдный. Не многие замки с подобным типом ключей имеют возможность замены ключей на новые, в большинстве случаев нужно менять сам замок.
aleks001
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:00

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение aleks001 »

Может быть речь идет о доводчиках дверей, а то я тоже в непонятках, какие редукторы? Хочется редуктор ставь это же можно сказать и о доводчике, хочешь иметь самозакрывающуюся дверь ставь доводчик.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение Artem »

aleks001 писал(а):Может быть речь идет о доводчиках дверей
Нет, речь все таки о замках с редукторами. Есть замки для систем "краб" с шестеренками внутри. Там вертикальные тяги и несколько ригелей, усилие для запирания нужно немалое. Без редуктора ключ с трудом проворачивается, оставляя следы на пальцах, и цилиндровый механизм быстро изнашивается. Чтобы снизить прилагаемое к ключу усилие между механизмом секретности и исполнительным механизмом замка ставится понижающий шестеренчатый или реечный редуктор. Поясни топикстартер сразу, какие "редукторы" он хотел обсудить, вопросов в теме было бы значительно меньше.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Не думаю, что редуктор так уж и обязателен для входных дверей, есть - хорошо, нет - ну и не очень и хотелось )
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение Artem »

РоманБ писал(а):есть - хорошо, нет - ну и не очень и хотелось
Да? А ничего, что в некоторых случаях замок с редуктором необходимость? Системы с множеством точек запирания, то есть с большим количеством ригелей не закроются (и не откроются) без него, силенок не хватит ключ провернуть. Ну, или ключ сломается, или механизм секретности замка расшатается так, что будет отверткой открываться вместо ключа. Дело не в желании или в нежелании, а в особенностях конструкции тех или иных запирающих систем для входных дверей, и когда конструкция требует установки замка с редуктором, редуктор должен присутствовать.
Blstone

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение Blstone »

Любое усложнение конструкции ведет к снижению сроков эксплуатации. Поэтому, по возможности от редуктора желательно отказаться.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение Artem »

Blstone писал(а):по возможности от редуктора желательно отказаться.
Чего отказываться то? Если запорные системы требуют установки редуктора, его придется поставить, вне зависимости от вашего желания или нежелания. Тогда же, когда редуктор не нужен, никто навяливать его установку не станет, хотя бы потому, что приткнуть редуктор некуда, если он не предусмотрен конструкцией замка. Ну, разве снаружи двери прикрутить, для красоты...
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Не скажите - многие производители дверей стараются навешать побольше лапши и навязать побольше всего, если заметят, что клиент - не в теме.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Blstone писал(а):Любое усложнение конструкции ведет к снижению сроков эксплуатации. Поэтому, по возможности от редуктора желательно отказаться.
А зачем отказываться, если он идет вместе из замком? Если Вы покупаете тяжелую дверь и на этой двери уже установлен редуктор тогда понятное дело Вам будет проще открывать дверь, вот и все дела и не стоит себе усложнять жизнь.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение Artem »

РоманБ писал(а):Не скажите - многие производители дверей стараются навешать побольше лапши и навязать побольше всего, если заметят, что клиент - не в теме.
Допустим, клиент не в теме, и что же, он купит у вас ящик непонятных железок в придачу к двери? Вопрос, как продавец объяснит необходимость девиатора для двери без системы дополнительных ригелей? В какое место он предложит клиенту установить редуктор при том, что в двери и в замке такое место отсутствует по определению? Я тоже бываю не в курсе при покупке компьютерных комплектующих, например. Однако, если продавец предложит мне купить вентилирующую подставку для ноутбука при приобретении видеокарты для настольного компьютера, как думаете, что я ему скажу в ответ?
Ответить