Действительно ли нужен редуктор?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Действительно ли так нужен на дверях редуктор? Насколько это устройство надежно в плане ежедневной эксплуатации?
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

А с чего Вы взяли, что он вообще нужен? Разве нет дверей без него? Сомневаетесь, не берите, вот и все решение проблемы!
TLR

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение TLR »

Лично мое мнение лучше без редуктора так как попадись не качественный на долго его не хватит ;), во всяком случае решайте сами.;)
qweasdrf2
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:48

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение qweasdrf2 »

Добрый день, год назад сам задавался этим вопросом, все таки рискнул и взял дверь с редуктором, хватило его всего на 2 месяца. Может мне просто не повезло решайте сами.
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Все зависит от качества и цены редуктора, но вечного не чего нет, а если вам больше нравится дверь с редуктором значит не жалейте не о чем.
mari13na
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:21

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение mari13na »

Нет, конечно же, не обязательно. Двери могут и отлично без редуктора обойтись. Но дольше и лучше они прослужат всё таки с редуктор, только качественным.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение Artem »

super_stroitel писал(а):Действительно ли так нужен на дверях редуктор?
Что Вы имели ввиду, говоря о редукторе? Впервые слышу об этом хитром приспособлении применительно к дверям. Замки с редукторами для перемещения ригелей видел, а дверей с редукторами никогда, некуда там редукторы устанавливать, кроме как на автоматические двери с электроприводами. Но, такой вариант точно не для дома.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение Gauri »

super_stroitel писал(а):Действительно ли так нужен на дверях редуктор? Насколько это устройство надежно в плане ежедневной эксплуатации?
Тут так много людей знающих, о чем речь, а я вот не понимаю, что тут имеется ввиду. Стесняюсь спросить, что за редуктор такой и для чего он применяется на дверях? Как то даже не по себе от моей неосведомленности, я так-то довольно давно имею дело с дверной фурнитурой.
Влад

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение Влад »

Привет, купил я как-то редуктор, поначалу был доволен. Но, через пару месяцев, он начал заедать, ключ не проворачивался, бывало даже приходилось дверь выбивать, а зимой так как дверь у меня на улице, он вообще замерз. Вообщем был полностью разочарован.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Действительно ли нужен редуктор?

Непрочитанное сообщение Artem »

Gauri писал(а):Тут так много людей знающих, о чем речь, а я вот не понимаю, что тут имеется ввиду. Стесняюсь спросить, что за редуктор такой и для чего он применяется на дверях?
Есть у меня подозрение, что "знающие" сами впервые прочитали это слово в сообщении топикстартера, который как я подозреваю тоже слабо представляет себе, что за редуктор и в какую часть двери он пристраивается.

Замки с редукторами действительно существуют, предназначены в основном для установки на тяжелые двери высокого класса защиты. Редуктор обеспечивает малое прикладываемое к ключу усилие, необходимое для перемещения ригелей. Есть у редукторных замков один недостаток - большее количество оборотов ключа для полного запирания или отпирания. Тому виной золотое правило механики - выигрывая в силе, проигрываем в расстоянии и наоборот.
Ответить