Постоянно закрытые двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Постоянно закрытые двери

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

У меня такая проблема, да и наверное у многих такая же проблема: наверняка у каждого в доме (многоэтажные дома) бывало когда либо кран прорвет (нужно бежать в подвал воду перекрывать), либо антенна на крыше повернулась в другую сторону (надо на чердак лезть), а двери эти как обычно во многих домах закрыты!
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Постоянно закрытые двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:shock:
вы имеете ввиду наверное "ЛЮКИ" - на чердак ли или в подвал??? :?
:(
просто если ТАК, то дело решается просто - вы идете в ваш ЖЭК и ТРЕБУЕТЕ дубликаты ключей от данных дверных конструкций! ;)
:(
а если все СИЛЬНО запущено, то ВАМ придется по СОБСТВЕННОЙ инициативе произвести демонтаж старых замков, установить новые и еще пройтись по подъезду - собрать заявки на изготовление дубликатов ключей! :roll:
(иначе вас ваши соседи - под суд... :oops: :cry: )
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Постоянно закрытые двери

Непрочитанное сообщение olika »

Люк на чердак в нашем доме расположен в одном из подъездов и открыт постоянно, но стоит домофон, по идее, посторонние не должны лазать. А вот входные двери в различные технические помещения в подвале дома, да - на замке. Потому что только работники Жэка имеют право перекрывать центральную магистраль или влезать в электросеть дома. Если что-то у вас прорвало, то на своей трубе в квартире перекрываете, если сосед сверху - то звонить срочно диспетчеру в Жэк. А что делать? Или дубликаты потребовать от "технических" дверей, назначив дежурного по подъезду, но есть гарантия, что он всегда на месте будет? В Жэке же есть дежурный сантехник "на подхвате", ну, обязан быть.
Eleka
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:48
Откуда: Belarus

Re: Постоянно закрытые двери

Непрочитанное сообщение Eleka »

У нас в доме эта проблема решена так: все ключи от всех дверей, даже от карманов, есть у председателя нашего жилищно строительного кооператива - а она, как раз, живет на первом этаже, в нашем подъезде. Только вот, все мы люди - хотим уехать в отпуск - вот она и уехала, не знаю, оставляла ли кому - нибудь все ключи или нет?! Но, слава Богу, ничего ни у кого не случалось, пока.
Anton
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:14

Re: Постоянно закрытые двери

Непрочитанное сообщение Anton »

В каждом нормальном жилом доме есть свой председатель который отвечает за порядок дома и подлежащей к нему территории, у него имеются все ключи от входов и выходов... :roll:
toliman

Re: Постоянно закрытые двери

Непрочитанное сообщение toliman »

Ну выходит так, что у нас ненормальный дом, вернее жильцы. Есть пара гиперактивных, которые «ходят» по инстанциям, вплоть до мэра. А двери в подвал и на чердак стоят без замков. Лучше бы они этим занялись.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Постоянно закрытые двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

toliman писал(а):Ну выходит так, что у нас ненормальный дом, вернее жильцы. Есть пара гиперактивных, которые «ходят» по инстанциям, вплоть до мэра. А двери в подвал и на чердак стоят без замков. Лучше бы они этим занялись.
Такой дом как у вас,точнее подвалы с дверьми без замков это просто счастье для людей без постоянного места жительства,хорошо что ещё двери имеются, как они ещё к вам в дом не въехали,наглядно демонстрирует позицию жильцов дома. Управляющая домом организация обязана за этим следить,ну и сами жильцы,всё таки от этого зависит их безопасность.
Lenochka1989
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:47

Re: Постоянно закрытые двери

Непрочитанное сообщение Lenochka1989 »

А у нас в подьезде в подвале комнатка оборудована ддля слесарей,они постоянно там, с любовью свой подвал называют "офисом"=) слесарей постоянно приглашают жители подьезда если проблемы возникают. И было решено что у них будет 3 ключа от замка на крыше..Чтоб не каждый житель подьезда себе делал,а при надобности пошел к слесарю и взял ключ.А 3 ключа чтоб если вдруг кто-то не сразу вернет,а уже кому-то другому понадобится.Очень удобно.
andrej-zharenov
Писатель
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:08

Re: Постоянно закрытые двери

Непрочитанное сообщение andrej-zharenov »

Ключи от чердачных и подвальных помещений должны храниться в управляющей компании и у старших по подъездам.
Deder
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:31

Re: Постоянно закрытые двери

Непрочитанное сообщение Deder »

В нашем доме на первом этаже живёт инвалид, он постоянно находиться или дома или во дворе. Вот у него и хранятся ключи от всех закрытых помещений.
Ответить