Как избавиться от монтажной пены

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Как избавиться от монтажной пены

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

При установке входной металлической двери пытался обработать обналичку монтажной пеной, при этом не сразу заметил, что пена попала на металл самой двери. Чем теперь от нее можно избавиться, чтобы не было царапин?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как избавиться от монтажной пены

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):При установке входной металлической двери пытался обработать обналичку монтажной пеной, при этом не сразу заметил, что пена попала на металл самой двери. Чем теперь от нее можно избавиться, чтобы не было царапин?
Сейчас в продаже есть помимо самой монтажной пены и очистители к ней, так и называются "очиститель монтажной пены" что бы не заниматься рекламой не буду писать марку, как правило они все одинаковые, отличаются только ценой. Самое главное чётко соблюдать инструкцию прилагаемую к средству и тогда ваша дверь с обналичкой не пострадают.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Как избавиться от монтажной пены

Непрочитанное сообщение anna-dys »

не знаю о каких очистителях Вы говорите, сталкивалась с подобной проблемой - ничего не нашла))) пришлось самостоятельно счищать и закрашивать
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Как избавиться от монтажной пены

Непрочитанное сообщение консультант »

anna-dys писал(а):не знаю о каких очистителях Вы говорите, сталкивалась с подобной проблемой - ничего не нашла))) пришлось самостоятельно счищать и закрашивать
Если в дальнейшем закрашивать дверь,так лучше пусть монтажная пена остаётся,со временем отвалится, потому что всё равно места подкрашивания будут заметны. Есть средства как для удаления свежей пены, так и для удаления засохшей, обрабатываете поверхность, берёте салфетку, вытираете, средств море, те же компании выпускают, что и монтажную пену.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Как избавиться от монтажной пены

Непрочитанное сообщение Bourne »

Мы тоже не покупали никаких специальных средств, точнее даже не знали о их существовании, ограничились собственными силами :)
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Как избавиться от монтажной пены

Непрочитанное сообщение консультант »

Bourne писал(а):Мы тоже не покупали никаких специальных средств, точнее даже не знали о их существовании, ограничились собственными силами :)
Так расскажите о своём методе, чем вы оттирали монтажную пену, раз вам было достаточно собственных сил, многим это будет интересно и на специальных средствах по удалению монтажной пены с поверхности двери сэкономят, если конечно ваши советы будут эффективны.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Как избавиться от монтажной пены

Непрочитанное сообщение Makc »

Лучше всего растворителем. Хотя есть люди которые экономят и отдирают ножом и лезвием. Но после этого зачастую портят дерево
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Как избавиться от монтажной пены

Непрочитанное сообщение консультант »

Makc писал(а):Лучше всего растворителем. Хотя есть люди которые экономят и отдирают ножом и лезвием. Но после этого зачастую портят дерево
А какой растворитель лучше использовать, не керосином же оттирать дверь, а то так можно и лакокрасочное покрытие дверного полотна повредить. Монтажная пена боится ультрафиолета, солнечного света, основное её количество отвалится, но вот следы от её присутствия скорее всего останутся.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Как избавиться от монтажной пены

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

anna-dys писал(а):не знаю о каких очистителях Вы говорите, сталкивалась с подобной проблемой - ничего не нашла))) пришлось самостоятельно счищать и закрашивать
Мне тоже очиститель монтажной пены не помог, может из-за того, что пена успела высохнуть, а очищать надо было именно сырую?
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Как избавиться от монтажной пены

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):
anna-dys писал(а):не знаю о каких очистителях Вы говорите, сталкивалась с подобной проблемой - ничего не нашла))) пришлось самостоятельно счищать и закрашивать
Мне тоже очиститель монтажной пены не помог, может из-за того, что пена успела высохнуть, а очищать надо было именно сырую?
Очищать дверное полотно разумеется лучше, когда монтажная пена ещё не затвердела, то есть сырую. Очистители для монтажных пены есть, как для сырой пены, так и уже высохшей, данная информация отражена на самой ёмкости с очистителем.
Ответить