Потускнела металлическая дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
kyconckiy
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:43

Re: Потускнела металлическая дверь

Непрочитанное сообщение kyconckiy »

У меня была точно такая же проблема. Помог самый обыкновенный уксус. Протрите им дверь несколько раз, каждый раз давая полностью обсохнуть. Мне кажется, что это самый недорогой и достаточно эффективный способ.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Потускнела металлическая дверь

Непрочитанное сообщение консультант »

kyconckiy писал(а):У меня была точно такая же проблема. Помог самый обыкновенный уксус. Протрите им дверь несколько раз, каждый раз давая полностью обсохнуть. Мне кажется, что это самый недорогой и достаточно эффективный способ.
И как надолго хватит полученного эффекта? Уксус это кислота, то есть она разрушает, я бы воздержался от такой обработки лакокрасочного покрытия двери, срок службы только сократится.
silver169
Читатель
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:37

Re: Потускнела металлическая дверь

Непрочитанное сообщение silver169 »

Malishka31 писал(а):Попробуйте полироль для авто. Разведите один к одному с водой и вотрите в дверь. Ведь у вас металлическая покрашеная дверь? Или есть специальный аэрозоль для блеска бытовых приборов, тоже подойдёт. А проще- покрасить заново.Удачи.
Полироль для автоэмалей изготавливается, как правило, на основе воска. После такой обработки окрасить поверхность заново будет невозможно: никакая краска держаться не будет. Тут придется решать – либо владельца устраивает состояние и качество старой краски, и тогда полировать, либо красить заново.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Потускнела металлическая дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

anna-dys писал(а):
savaanna писал(а):а я взяла маслянные краски и расписала дверь в петриковском стиле. пролучилось очень классно. теперь все останавливаются и разглядывают нашу дверь.
настолько только интересно этого хватит по времени, масляные краски же быстро выгорают и теряют первоначальные блеск и вид
Я забыл уже, когда видел в продаже масляные краски на натуральной олифе. Те краски, что Вы и savaanna называете масляными, на самом деле представляют собой взвесь пигментов замешанных на пентафталевом лаке. Такие не выгорают длительное время, при правильном нанесении лакокрасочного покрытия на поверхность дверного полотна будут долго и надежно защищать ее от внешних воздействий. Другое дело, что аккуратно окрасить сравнительно большую поверхность сможет не каждый, но это тема для совсем другого разговора.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Потускнела металлическая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

silver169 писал(а):
Malishka31 писал(а):Попробуйте полироль для авто. Разведите один к одному с водой и вотрите в дверь. Ведь у вас металлическая покрашеная дверь? Или есть специальный аэрозоль для блеска бытовых приборов, тоже подойдёт. А проще- покрасить заново.Удачи.
Полироль для автоэмалей изготавливается, как правило, на основе воска. После такой обработки окрасить поверхность заново будет невозможно: никакая краска держаться не будет. Тут придется решать – либо владельца устраивает состояние и качество старой краски, и тогда полировать, либо красить заново.
Так перед покраской ранее окрашенной поверхности её зачищают, к примеру если машина имеет заводскую окраску и вы решили сделать аэрографию, никто не будет наносить её поверх всех слоёв окраски автомобиля, она попросту слезет. Благодаря воску грязь будет меньше приставать к двери, она будет отталкиваться,так же как и вода, только данный слой придётся периодически обновлять, быстро стирается.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Потускнела металлическая дверь

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Можно еще попробовать отвезти дверь на ближайшее СТО, чтобы из краскопульта тщательно покрасили, но может возникнуть проблема именно с тем цветом, который Вы хотите.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Потускнела металлическая дверь

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Можно еще попробовать отвезти дверь на ближайшее СТО, чтобы из краскопульта тщательно покрасили, но может возникнуть проблема именно с тем цветом, который Вы хотите.
Это уже профессиональная покраска, тут и камера для сушки не помешает, только такая покраска подвержена царапинам, поверхность двери будет глянцевой, на которой все изъяны очень хорошо будут заметны.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Потускнела металлическая дверь

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Sarafan писал(а):Вот прелести металлической двери. Конечно, можно попробовать какое-нибудь покрытие для металла, например, покрасить дверь.
Красить не в коем случае нельзя потому, что для металлических дверей нету хорошей краски. Нужно мыть специальным раствором.
dunia_e
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:49

Re: Потускнела металлическая дверь

Непрочитанное сообщение dunia_e »

Когда у меня входная дверь перестает блестеть - я мою ее водой, в которой варились картофельные очистки или же натираю растительным маслом. Эффективно и дешево. Да и химикатами дышать не нужно.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Потускнела металлическая дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

dunia_e писал(а):натираю растительным маслом
Расскажите лучше, как Вы потом смываете с дверного полотна засохшее растительное масло в смеси с пылью и грязью. Сколько всего налипнет на замасленную поверхность? И непонятно, у вас то какие причины лоск на входной двери наводить? Речь шла о лакокрасочном покрытии испорченном штукатуркой, и тут уже решили, что поможет только полировка шероховатой поверхности. Сколько ее маслом не натирай, она от того гладкой не станет. Так что дело за шлифовальной машиной и материалами для полировки.
Ответить