Как покрасить входные двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Андрюнчик писал(а):
Sarafan писал(а): Я видел черные, коричневые двери и серые. Вот и вся палитра. А двери с расцветкой попугая будут выглядеть нелепо.
Распространённый для деревянных дверей к примеру белый, нелепо смотрится не расцветка, а та ситуация где она применяется, если квартира отделана в ярком, необычном стиле, то и входная дверь с расцветкой попугаю будет там уместна, творческие люди всегда предпочитают выделяться.
[/quote]
Так я и говорю, что таких палитр не видел. Какой интересной жизнью вы живете. Ну ладно, добавьте еще белый цвет. Будет 3 вместо 4.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sarafan писал(а):
Андрюнчик писал(а):
Sarafan писал(а): Я видел черные, коричневые двери и серые. Вот и вся палитра. А двери с расцветкой попугая будут выглядеть нелепо.
Распространённый для деревянных дверей к примеру белый, нелепо смотрится не расцветка, а та ситуация где она применяется, если квартира отделана в ярком, необычном стиле, то и входная дверь с расцветкой попугаю будет там уместна, творческие люди всегда предпочитают выделяться.
Так я и говорю, что таких палитр не видел. Какой интересной жизнью вы живете. Ну ладно, добавьте еще белый цвет. Будет 3 вместо 4.[/quote]
Добавлять будете до бесконечности, стоит только специализированный магазин посетить, есть даже входные двери в ярко красном исполнении, всем надоела обыденность, раньше автомобили были только пару цветов, в основном чёрный цвет популярностью пользовался, теперь же каких только нет, любой каприз за деньги клиента.
silver169
Читатель
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:37

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение silver169 »

Алиса Петрова писал(а):Я считаю. что какой бы хороший лак не был, для входных дверей он мало подходит. Во-первых, дверь, вскрытая лаком, быстрее пачкается и моется тяжело, во-вторых, лак плохо выдерживает атмосферные осадки и потому такую дверь надо очень часто вскрывать, а перед этим шкурить, что очень неудобно. Лучше всего взять стойкую фасадную краску, причем темного тона.
Не могу согласиться, что дверь, покрытая лаком, как-то быстро пачкается и лакированная поверхность приходит в негодность. Наоборот, лакированная поверхность (равно как и эмалевая) очень практична, легко моется и восстанавливается.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение консультант »

silver169 писал(а):
Алиса Петрова писал(а):Я считаю. что какой бы хороший лак не был, для входных дверей он мало подходит. Во-первых, дверь, вскрытая лаком, быстрее пачкается и моется тяжело, во-вторых, лак плохо выдерживает атмосферные осадки и потому такую дверь надо очень часто вскрывать, а перед этим шкурить, что очень неудобно. Лучше всего взять стойкую фасадную краску, причем темного тона.
Не могу согласиться, что дверь, покрытая лаком, как-то быстро пачкается и лакированная поверхность приходит в негодность. Наоборот, лакированная поверхность (равно как и эмалевая) очень практична, легко моется и восстанавливается.
У лакированной поверхности есть и существенный недостаток, она легко повреждается и потом след этот заметен, и на ней хорошо заметны оставленные отпечатки рук, но смотрятся конечно лакированные двери более благородно.
lisita
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 09:43

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение lisita »

Посоветуйте,как обновить старую деревянную входную дверь.Красил обычно масляной краской,которая очень быстро облупливается.Есть ли какие-нибудь несложные способы снять полностью старую краску до деревянной поверхности?Хотелось бы придать ей более современный вид.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение Gauri »

консультант писал(а):
silver169 писал(а):
Алиса Петрова писал(а):Я считаю. что какой бы хороший лак не был, для входных дверей он мало подходит. Во-первых, дверь, вскрытая лаком, быстрее пачкается и моется тяжело, во-вторых, лак плохо выдерживает атмосферные осадки и потому такую дверь надо очень часто вскрывать, а перед этим шкурить, что очень неудобно. Лучше всего взять стойкую фасадную краску, причем темного тона.
Не могу согласиться, что дверь, покрытая лаком, как-то быстро пачкается и лакированная поверхность приходит в негодность. Наоборот, лакированная поверхность (равно как и эмалевая) очень практична, легко моется и восстанавливается.
У лакированной поверхности есть и существенный недостаток, она легко повреждается и потом след этот заметен, и на ней хорошо заметны оставленные отпечатки рук, но смотрятся конечно лакированные двери более благородно.
Механическое повреждение заметно на любой окрашенной поверхности, при выборе покрытия, в данном случае, нужно больше руководствоваться устойчивостью к внешним - атмосферным воздействиям. Не знаю как на счет красок, но лаки, морилки и пропитки для внешних работ существуют, они способны выдерживать перепады температур, влагу и ультрафиолетовое излучение, последнее больше относится к морилкам и пропиткам, которые задают цвет изделию. Максимально качественные покрытия способны сохранять свой внешний вид десятилетиями.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Покрасить можно и лаком, и краской. Обычно инструкция по правильному окрашиванию присутствует непосредственно на банке с краской.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

kjhf писал(а):Мне очень понравились деревянные входные двери, которые планирую купить, но они ничем не обработаны, просто голое дерево. Как мне их правильно обработать, нужно ли грунтовать, чем красить, что бы они выдержали все погодные условия.
Грунтовать нужно обязательно потому, что без грунтовки двери попросту будут скоро начинать гнить и терять внешний вид.
Вад
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:52

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение Вад »

Я считаю,что если дерево имеет красивые оттенок, то можно просто вскрыть хорошим лаком.
Еще важно знать: дверь выходит на улицу,либо находится в подъезде.
Либо ,если дерево плохое или некрасивое,то нужно зашкурить поверхность, покрасить краской и вскрыть лаком.
Ответить