Бронированная, стальная или металлическая?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Laura писал(а):А почему к двери? Обычно входную дверь утепляют приклеивая уплотнитель именно к коробке, чтобы дверь его прижимала. Или я чего-то не понимаю? :?
да, уплотнитель обычно обшивается по периметру коробки, кроме порога. это не практично - потому что "затоптаться" может сразу же!
вот поэтому рекомендуют СНИЗУ оклеивать уплотнителем именно дверное полотно. :idea:
murmanski
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 12:00

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение murmanski »

Я установил бронированную, открывается наружу потому как действительно более эффективно сдержит непрошенных гостей, которых и было-то немало, а с кризисом развелось немеренно.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

lapa1 писал(а):Еще вопрос. Входная дверь внутрь или наружу должна открываться? По нормам вроде бы наружу, так ли это?
:?
смотря С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ!!!
;)
а если серьезно, то разумнее всего ВНЕШНЮЮ входную дверь устанавливать НАРУЖУ - исключительно из соображений безопасности! в том числе - хотя бы потому что чисто физически "выламывать" дверь наружу будет гораздо тяжелее, чем вовнутрь! :roll:
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Хоть со мной не разу не приключалось не пожара и не грабежа, ну я все равно на всякий случай установил себе металлическую дверь с надежным замком с паролем, и также установил сигнализацию. Бронированные двери не желательно ставить, вам их никто не собирается выбивать, возможно вскроют замок но и не более того.
olga48
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:43

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение olga48 »

У нас стоит металлическая дверь отечественного производства.Служит уже не один год.Бронированная дверь- это круто,но дорого.
Nik
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:41

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение Nik »

У меня тоже металлическая дверь, причём "кустарного" производства стоит уже лет 10 и всё в порядке:не гремит и не скрепит!
Аватара пользователя
Ivanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:11

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение Ivanna »

Здравствуйте. Вопрос довольно интересный. Как по мне, так лучше бронированную. У меня тоже дилемма с мужем, планируем менять входные двери. Они двойные. Я прошу ставить одну бронированную, вторую деревянную, муж говорит - не разумно. Что посоветуете?
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение shubkiller »

Разницы в плане защиты особой нет. Взломщиков даже самая прочная дверь задержит на час. Главное чтобы дверь была исправной.
гость!

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение гость! »

ну это кому как видней и кому какая дверь приносит больше спокойствия скажем так! хотя бронированная это здорово!! )))
guMKaX
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:14

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение guMKaX »

Лучше поставить обычную металическую дверь. Этим-же вы уберегёте себя от воров ;)
Ответить