Как самим обшить дверь.

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Innusya писал(а):Мы с мужем купили квартиру уже с металлической дверью. Дверь хорошая, но она не обшитая не внутри не снаружи. Подскажите мне пожалуйста, можно ли обшить уже готовую дверь самостоятельно и какой материал лучше всего использовать?
Если во входной металлической двери есть полость, то во внутрь нужно вставить три бруса (прикрепить на болты), а сверх этих брусьев обшить рейками или другим материалом по вашему вкусу. У нас старая дверь была таким образом обшита.
Shipuchka
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:36
Контактная информация:

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение Shipuchka »

Innusya писал(а):Мы с мужем купили квартиру уже с металлической дверью. Дверь хорошая, но она не обшитая не внутри не снаружи. Подскажите мне пожалуйста, можно ли обшить уже готовую дверь самостоятельно и какой материал лучше всего использовать?
Есть много вариантов обновить дверь без особых вложений. Самый простой это обшить стеновыми панелями, дешево и красиво.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение NiKus »

Снаружи я бы советовал обшить боле твердым материалом не кожзамом, а хотя бы краноспаном,изнутри обязательно улаживать пенопласт или минеральную вату для шумоизоляции и утепления и сверху отделать МДФ с вскрытием лаком.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

serge0910 писал(а):Я обшил металлическую дверь так: снаружи дверь зашил вагонкой, изнутри утеплил пенопластом,неплотности пропенил пеной и закрыл ламинированным ДВП.Стоит эта дверь уже 12 лет.Все крепил к двери саморезами со сверлом
Видела некоторые соседи утепляли дверь не пенопластом, а стекловатой. Ну а что можно сказать про ДВП, то вот красить его крайне не рекомендую, потому что краска отваливается от него.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):
serge0910 писал(а):Я обшил металлическую дверь так: снаружи дверь зашил вагонкой, изнутри утеплил пенопластом,неплотности пропенил пеной и закрыл ламинированным ДВП.Стоит эта дверь уже 12 лет.Все крепил к двери саморезами со сверлом
Видела некоторые соседи утепляли дверь не пенопластом, а стекловатой. Ну а что можно сказать про ДВП, то вот красить его крайне не рекомендую, потому что краска отваливается от него.
А как же защитить дверь обитую ДВП от влаги,и придать двери приятный взгляду вешний вид, у нас в квартире были установлены такие двери,покрашены белой краской,ни каких сложностей с тем, что они окрашены не возникло.
Shipuchka
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:36
Контактная информация:

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение Shipuchka »

а мы с мужем решили самостоятельно обшить двери вагонкой. Если досочки выложить не обычным, а причудливым образом, и покрыть ее лаком, то получается самая настоящая дизайнерская дверь в эксклюзивном варианте.

к примеру как эта

Изображение
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Shipuchka писал(а):
Innusya писал(а):Мы с мужем купили квартиру уже с металлической дверью. Дверь хорошая, но она не обшитая не внутри не снаружи. Подскажите мне пожалуйста, можно ли обшить уже готовую дверь самостоятельно и какой материал лучше всего использовать?
Есть много вариантов обновить дверь без особых вложений. Самый простой это обшить стеновыми панелями, дешево и красиво.
:shock: :o
это вы ДВЕРЬ советуете стеновыми панелями "обшить"??? :?:
а вы эти самые "стеновые" с сэндвич-панелями не спутали? :roll:
ну даже если и так, то одним только сэндвичем здесь все равно не обойтись - это всего лишь шумо- и теплоизоляционная "прослойка". а СВЕРХУ все равно придется чем-то зашивать - той же вагонкой... ;)
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Shipuchka писал(а):а мы с мужем решили самостоятельно обшить двери вагонкой. Если досочки выложить не обычным, а причудливым образом, и покрыть ее лаком, то получается самая настоящая дизайнерская дверь в эксклюзивном варианте.

к примеру как эта

Изображение
Я считаю что такое покрытие двери очень красиво будет смотреться где-нибудь в бане, но никак не в подъезде многоэтажного дома. Я считаю что обшивка входной двери таким способом уже устарела.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Zmasha1980 писал(а): Я считаю что такое покрытие двери очень красиво будет смотреться где-нибудь в бане, но никак не в подъезде многоэтажного дома :shock: . Я считаю что обшивка входной двери таким способом уже устарела.
:shock:
а с чего вы решили, что речь идет о входной двери В ПОДЪЕЗД??? :o
речь идет о входных дверях В КВАРТИРУ, когда хочется помимо всех дополнительных тепло- звуко- и прочих изоляционных свойств, придать ей еще и НОРМАЛЬНЫЙ "человеческий" ;) облик! :roll:
andrej-zharenov
Писатель
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:08

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение andrej-zharenov »

Материалов для обшивки входных дверей огромное множество, начиная от дерева, и заканчивая натуральной кожей. Нужно четко определиться, что нужно, какой дизайн, стиль, качество, расцветка и только после этого начинать обшивку. Не плохо посмотреть в журналах, интернете и у других людей образцы, может что то нужно будет взять за основу.
Ответить