Против лома нет приема?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение Artem »

Отжимание полотна двери, один из самых распространенных способов незаконного проникновения в помещение. Способ до безобразия прост, берется подходящий инструмент (монтировка, гвоздодер), заводится под нижний угол дверного полотна, угол двери отгибается, что дает возможность получить доступ к замку или (если отогнута значительная часть полотна) проникнуть внутрь непосредственно.

Одним из способов противодействия отжиманию является усиленная рама, сваренная из толстого проката. Способ надежный, но дверь сделанная из толстого проката получается очень массивной, что влечет за собой непомерно высокую цену на изделие. Дверная фурнитура для таких дверей скромными ценами также не отличается. Установка массивных, чуть ли не сейфовых дверей сопряжена с определенными трудностями и влетает в копеечку. Замки типа "краб" (или "паук") также не решают проблему полностью и двери оборудованные такими замками недешевы.

Что любопытно, существует технология изготовления стальных дверей, позволяющая значительно снизить риск отжимания полотна и избежать при этом увеличения веса дверей и их стоимости. Некоторые производители отказались от усиления дверей что называется "в лоб". Толстому металлу они предпочли тонкий прокат, обладающий высокой упругостью. Лицевой лист дверного полотна обваривается по периметру профилированной полосой упругой стали, которая при попытке отогнуть дверь "пружинит", возвращая последнюю в первоначальное положение, стоит лишь снять прилагаемое к полотну усилие. Дверь вроде прогибается, но внутрь проникнуть не позволяет, сводя на нет усилия злоумышленника. Если вдобавок к тому, дверь установлена замком в угол лестничной площадки, в сторону смежной с дверным проемом стены (что усложняет работу в четыре руки, двумя инструментами сразу), то риск взлома отжиманием сводится к нулю.

Остроумно, не правда ли? Вместо бездумного наращивания толщины металла (и цены), оригинальное решение задачи защиты дверей от взлома :)
Марина
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:47

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение Марина »

Новость, с одной стороны, отличная. Но если человеку станет плохо в квартире за такой дверью, вряд ли его спасут. Еще бывают дети и бабушки в маразме, которые изнутри могут закрыться и не открыть самостоятельно. Хотя, наверное, можно автогеном открыть?
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Марина, Вы предлагаете ставить те двери, лёгкое вскрытие которых предположено изначально)? Тут уж либо одно, либо другое. Согласны?
Аватара пользователя
znata
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:49

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение znata »

Я думаю за такой дверью, я чувствовала себя спокойно. Мы снимаем квартиру и я давно уговариваю хозяина поставить, нормальную, качественную дверь, а он отпирается, говорит мол мне такая дверь ни к чему. Я пыталась ему объяснить, что мне будет спокойней, а он "гад" ни в какую. Прислушиваюсь почти чуть ли не каждую ночь, не открывает кто нибудь нашу "хлипкую" дверь. Высыпаюсь только тогда, когда очень устаю на работе(((
Frenk555
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 16:34

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение Frenk555 »

Такое укрепление двери штука неплохая, только таким методом воры в квартиру уже не проникают. В их арсенале более усовершенствованные методы входа в квартиру. А отгибание панели может применяться разве что самим хозяином, в случае блокировки замка или потери ключей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

А если дверь открывает в помещение, то и такой проблемы как отгиб дверного полотна нет, самое главное чтобы зазоры между дверной рамой и дверным полотном были минимальны, тогда данная проблема решается.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение Artem »

Frenk555 писал(а):Такое укрепление двери штука неплохая, только таким методом воры в квартиру уже не проникают. В их арсенале более усовершенствованные методы входа в квартиру. А отгибание панели может применяться разве что самим хозяином, в случае блокировки замка или потери ключей.
Воры нынче сквозь стены проходят? Ну и какими же методами можно проникнуть в квартиру, расположенную на верхних этажах многоэтажного дома, кроме как через дверь? Отжимание дверей как было, так и остается самым доступным способом незаконного проникновение в жилище. Никогда не слышал, чтобы наркоманы трясущимися руками ковырялись щупами в замочной скважине. Если дать им возможность, они просто отожмут дверь, не мудрствуя излишне. Установка стальных дверей с усиленным периметром их такого шанса лишает, а мифические "профессиональные" воры вскрывающие двери ржавым гвоздем, в жизни встречаются значительно реже, чем в дешевых телесериалах.

Андрюнчик, я уже забыл, когда в последний раз видел входную дверь открывающуюся в квартиру. Сейчас подавляющее большинство дверей распахиваются на лестничную площадку.
Viktor

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение Viktor »

Что здесь поделаешь, есть два аргументированных варианта.
Либо ставить легко взламывае двери и думать что воры посмотрят на безобидность хозяев и им не интересно будет проникать внутрь.
Либо другой вариант ставить хорошие двери на основе сваривания и боятся за безопасность как дверей, чтобы их не повредили вредные подростки, и за безопасность родных и близких за дверью.
Я конечно думаю что дверь нужно брать хорошую, а вот замок специально подбирать.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение Artem »

Viktor писал(а):ставить хорошие двери на основе сваривания и боятся за безопасность как дверей, чтобы их не повредили вредные подростки, и за безопасность родных и близких за дверью.
Не стоит боятся за добротно сделанную усиленную стальную дверь, у вредных подростков силенок не хватит, чтобы ее испортить. Поцарапают или маркером чиркнут, только и всего, а нанести серьезные повреждения они вряд ли смогут. За безопасность близких мне людей я бы переживал, будь двери в моей квартире из фанеры, но у нас стальная входная дверь, с двумя недешевыми замками, и причин для беспокойства у меня нет. Пусть переживают те, кто из жадности установил в своем доме жестяные китайские двери, у них есть к тому серьезные поводы.
Elvir99
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:31

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение Elvir99 »

Мне лично тоже кажется, что если дверь сделана из стали, то уже можно чувствовать себя спокойно. Конечно, иногда, попадаются и плохие двери, ничего с этим не поделаешь, но факт остается фактом.
Ответить