Японский стиль

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
evstviy
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:46

Японский стиль

Непрочитанное сообщение evstviy »

Мне очень нравятся раздвижные перегородки в японском стили. А бывают ли такие межкомнатные двери?
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Никогда таких дверей не видела. Но ведь нет ничего невозможного. Думаю, на заказ Вам сделают двери в японском стиле.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

evstviy писал(а):Мне очень нравятся раздвижные перегородки в японском стили. А бывают ли такие межкомнатные двери?
А в чём отличие перегородки и раздвижных дверей, на мой взгляд тоже самое, дверь единственное меньше по габаритам, обычно не до потолка,а перегородки раздвижные до потолка, что дверь, что перегородка раздвижная открывается и закрывается.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Gauri »

Если я не ошибаюсь то в японской комнате можно двигать все стенки-перегородки, при этом меняя пространство помещения. Любопытно и то, что так они строят комнаты испокон веков. Мне вот интересно как они эти перегородки конструировали, в фильмах они ходят плавно и довольно бесшумно.
glorua
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 23:17

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение glorua »

Раздвижные обтянутые бумагой двери, именно такие есть традиционными в японском стиле, можно сделать и самостоятельно, имея некоторые навыки работы с пилой и долото. Изготовляется рама, оклеивается бумагой, а выемки для вставных элементов обрабатываются фрезой. Подробные консультации и чертежи можно найти, главное желание.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Заказать можно двери хоть в каком угодно стиле. Любой каприз за ваши деньги произведет практически любая фирма. Самое главное не ошибиться в выборе фирмы.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Olga »

Бывают, конечно же. Просто в России большого спроса на такие двери нет, поэтому их можно сделать только под заказ.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Думаю, что при сегодняшнем развитии в отрасли интерьера найти, что-то подобное не составит труда, ну, а в крайнем случае всегда можно сделать на заказ.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Если есть такое большое желание, установить себе двери я японском стиле, но российские производители вас не удовлетворяют, то сложностей нет, всегда можно привезти их из Японии, машины возят и двери привезут.
mosi
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:03

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение mosi »

Конечно такие двери существуют! Я видел их. Они выглядят как обычные, только стекло занимает большую его часть. Похоже на окно )
Ответить