Японский стиль

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

mosi писал(а):Конечно такие двери существуют! Я видел их. Они выглядят как обычные, только стекло занимает большую его часть. Похоже на окно )
Японские двери отличаются от обычных межкомнатных дверей не наличием или отсутствием стекла, там могут применяться и другие материалы. дверь может быть изготовлена полностью из массива дерева, японский стиль заключается в отделке таких дверей, это целые перегородки, которые способны перемещаться.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Artem »

На самом деле классический японский стиль оформления интерьера вообще не предусматривает дверей. Не было в домах у японцев дверей, совсем не было. В домах более или менее зажиточных жителей страны восходящего солнца вместо межкомнатных дверей были сдвигающиеся перегородки из двух или более частей на всю ширину комнаты. Дома японцев низших сословий даже не разделялись на отдельные помещения, в нашем понимании это были были сараи, без комнат и дверей. То, что сейчас выдается за двери в японском стиле, лишь стилизация, страшно далекая от реального японского интерьера. Впрочем, в настоящем японском доме вряд ли кто захочет жить, европейцу в нем будет некомфортно и неуютно.
tawa
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:51

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение tawa »

мне очень нравятся такие двери) они незаменимы для маленьких квартир, при узких коридорах. все компактно и ничего лишнего!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

tawa писал(а):мне очень нравятся такие двери) они незаменимы для маленьких квартир, при узких коридорах. все компактно и ничего лишнего!
В чём преимущество дверей в японском стиле в малогабаритной квартире непонятно, установите обычные раздвижные двери, так же, ничего лишнего, только звукоизоляция плохая в сравнении с распашными дверьми.
urartu
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:10

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение urartu »

Мой друг, сделал в своей квартире все межкомнатные двери в таком стиле, на базе шкафа купе, стильно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

urartu писал(а):Мой друг, сделал в своей квартире все межкомнатные двери в таком стиле, на базе шкафа купе, стильно.
Маловероятно,что все межкомнатные двери он выполнил в таком стиле, так как раздвижные двери имеют плохую шумоизоляцию и установка данных дверей в ванную комнату или санузел является не лучшим вариантом.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Я себе тоже представляю, что в японских домах вообще нет дверей. А японский стиль- это просто своеобразная отделка.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Artem »

tawa писал(а):мне очень нравятся такие двери) они незаменимы для маленьких квартир, при узких коридорах. все компактно и ничего лишнего!
Боюсь, в малогабаритных квартирах межкомнатные двери с японским акцентом будут не к месту, потому как компактностью они не отличаются. Вы представляете себе, что такое классические двери "седзи"? Те самые, в виде деревянной решетки оклеенной рисовой бумагой? Ячейки решетки со стороной в несколько десятков сантиметров, много ли таких ячеек уместиться в габаритах стандартной двери в малометражной квартире? Можно конечно ячейки сделать мелкими, но тогда дверь будет похожа на решето, а не на перегородку из японского жилища.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

evstviy писал(а):Мне очень нравятся раздвижные перегородки в японском стили. А бывают ли такие межкомнатные двери?
В японском стиле Вы сможете сделать на заказ вообще любые двери. Японский стиль сейчас становится очень модным.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Межкомнатные двери бывают как в Японском стиле, так хоть и в Китайском. Фирма изготовитель сделает для вас на заказ практически все что вы хотите, главное деньги платите.
Ответить