Раздвижные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
kazhan
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:49

Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение kazhan »

Делаю дома ремонт. Комнаты маленькие. Для увеличения полезной площади хочу поставить раздвижные двери, но что-бы они закрывались герметично! Двери пойдут любые, кроме прессованных и гармошек. Что вы мне посоветуете?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Раздвижные двери для малометражного жилья не панацея. Если ставите перед собой цель максимально уменьшить занимаемую распахнутыми дверями площадь, выбор придется все же остановить на дверях гармошках. О плотно закрытых раздвижных дверях можно и не мечтать, распашным дверям они в подметки не годятся по уровню изоляции отдельных помещений друг от друга.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Посоветую не ставить раздвижные двери в маленьких комнатах, так как раздвижные двери обычно ставят именно в большие помещения (залы, магазины).
Аватара пользователя
Gall
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:01

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Gall »

Тут придется выбирать - или распашные и герметично или раздвижные и с шумом. При выборе распашных сделайте распах створки в ту сторону, где она меньше всего будет мешать.
Аватара пользователя
Yamik
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:11

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Yamik »

Как альтернативу, я бы предложил продумать вариант с отъезжающей дверью, как в купе. Место на распахе Вы сэкономите, по сравнению с гармошкой можно добиться значительно большей звукоизоляции.
nata0202
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:06

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение nata0202 »

Но дверь-купе наверное не при любой планировке можно встроить, я так понимаю, они внутрь стены "въезжают", когда их открываешь?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

nata0202 писал(а):Но дверь-купе наверное не при любой планировке можно встроить, я так понимаю, они внутрь стены "въезжают", когда их открываешь?
Дери купе требуется свободное пространство вдоль той стены в которой её устанавливают, чтобы отъезжать, так что в комнату такую дверь установить не составит больших сложностей, но по звукоизоляции данный вариант не сравнится с распашной дверью, ей дверь купе проигрывает.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

nata0202 писал(а):Но дверь-купе наверное не при любой планировке можно встроить, я так понимаю, они внутрь стены "въезжают", когда их открываешь?
Въезжают, если есть куда въезжать, когда перегородки в помещениях из листового материала, например ГКЛ на каркасе и внутри стены имеются заранее предусмотренные полости для сдвигаемого вбок дверного полотна. В остальных случаях раздвижные двери сдвигаются по направляющим, прикрепленными на поверхность стены, дверь соответственно также располагается на стене к которой привинчены направляющие. Распространенное мнение о раздвижных дверях, как о чем-то невероятно удобном зачастую не имеет под собой ни какой почвы и бывает присуще людям, которые с ними в быту не сталкивались. Сам я считаю, что раздвижные двери ничуть не выигрывают ни в эстетике, ни в удобстве эксплуатации в сравнении с распашными дверями.
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Наоборот раздвижные двери больше ставят в больших помещениях:
зал, супермаркеты, большие магазины! Да и потом их и не к каждой комнате поставишь, раздвижные двери встраивают в стены!!
Я бы поставил обычные двери!
Аватара пользователя
kanik2011
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45

Re: Раздвижные двери

Непрочитанное сообщение kanik2011 »

Чтобы увеличить полезную площадь, раздвижные двери Вам не помогут. Удобней только будет не удариться ночью лбом в открытую дверь. Герметичности раздвижной двери вы тоже не добьетесь. Раздвижные двери удобны только тем, что они не будут загромождать своим открытием пространство в коридоре или комнате.
Ответить