Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Экспериментатор

Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Экспериментатор »

Кто использовал межкомнатные пластиковые двери, поделитесь впечатлениями. И плюсами и минусами!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Artem »

У нас пластиковые двери в ванной и в туалете, впечатления самые приятные. Недостатков не заметил, кроме одного пустячного - часто слышу, будто пластиковые двери не слишком престижны. Ну, может для детей миллионеров так и есть, а для меня установка дорогих деревянных дверей в санузел сродни игре в рулетку, во-первых оно мне просто не нужно, во-вторых неизвестно, долго ли продержаться деревянные двери в ванной комнате, в которой в ходе больших стирок конденсат по стенам течет.
Dessa
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:39

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Dessa »

А на пластике конденсата нет что ли? Стекает струйками! Вода может и не страшна, от неё не поведёт и не набухнет, а вот как быть с пожароопасностью пластика? Из ванны выскочить не успеешь, в момент дымом задохнутся можно.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Artem »

То-то и оно, с пластиковых дверей вода просто стекает, а в деревянные попутно впитывается. Пусть совсем немного, но для коробления и небольшого количества впитавшейся влаги достаточно. ПВХ пластик не из легковоспламеняющихся, горит конечно при воздействии высоких температур, но неохотно. Про ванную, дверь и пожар ничего не понял. Вы что, надеетесь пожар в ванной комнате за деревянной дверью переждать, случись он в момент принятия душа?
Аватара пользователя
fogoyl
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 03:57
Откуда: УКРАИНА

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение fogoyl »

И очень хорошо поскольку в ванную комнату самая подходящая дверь это пластиковая. У меня была деревянная так со временем разбухла от влаги. Поставил пластик и все хорошо, ведь пластик воду не питает. Советую.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Мне кажется пластиковая дверь всем хороша, кроме одного. Она не интересно смотрится в квартире, за исключением балконных дверей.
nata0202
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:06

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение nata0202 »

Ну почему же неинтересно смотрятся? А как насчет цветных или с ламинацией?...Конечно между пластиковыми дверями и деревянными разница та же, что между линолеумом и паркетом...но, например, в квартире в стиле хай-тек пластик является незаменимым элементом исполнения.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Olga »

Может быть, я слишком консервативно рассуждаю, но мне кажется, что в ванную комнату лучше ставить обычную деревянную дверь. Это экологически чисто и красиво!
Аватара пользователя
tihan
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:32

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение tihan »

Olga писал(а):Может быть, я слишком консервативно рассуждаю, но мне кажется, что в ванную комнату лучше ставить обычную деревянную дверь. Это экологически чисто и красиво!
Полностью с тобой солидарен в этом вопросе ;) А по поводу разбухания деревянной двери от воды - это полнейшая чушь! Для того чтобы она разбухла надо её постоянно из дождика поливать. А если этого не делать, всё будет нормально.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Хочу попробовать поставить пластиковую дверь в ванную!

Непрочитанное сообщение Artem »

Зачем поливать? Горячего пара будет достаточно, чтобы деревянные двери слегка повело. Много и не нужно, лишь слегка перекосится, а дальше удары и затирания о порог и косяки уделают дорогие деревянные двери до крайне плачевного вида. Насчет непритязательного вида пластиковых дверей, такое мнение может сложится только у того, кто кроме унылых белых дверей из ПВХ ничего другого не видел. Экологичность... я бы задумывался о ней, кабы не кушал продукты из супермаркета. После соевой колбасы и "сливочного" масла из нефтепродуктов мысли о неэкологичности пластиковых дверей меня не посещают.
Ответить