Дверь в ванную

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Так Вы открывайте двери после того как помоетесь, любую ванную комнату нужно открывать чтобы сырости не было. Я так считаю. Пластиковые двери у меня в ванной комнате.
genevie

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение genevie »

Я тоже считаю, что в условиях плохой вентиляции лучше всего подходят пластиковые двери. Есть множество приоритетов пластиковых дверей:
1. Легкое мытье
2. Защита от грибка
3. Защита от деформации
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

genevie писал(а):Я тоже считаю, что в условиях плохой вентиляции лучше всего подходят пластиковые двери. Есть множество приоритетов пластиковых дверей:
1. Легкое мытье
2. Защита от грибка
3. Защита от деформации
Каким образом пластиковая дверь может защитить от грибка не понятно, если помещение не проветривается, то наоборот только усиливает негативное воздействие постоянной влаги, так как данная дверь обеспечивает высокую герметичность помещения.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Alex40x писал(а):Задумал поменять дверь в ванную комнату. Хочу посоветоваться, какую дверь лучше купить, чтобы было функционально и современно?
Для нормальной функциональности дверь в ванную комнату подойдет любая, кроме стеклянной. Она туда явно не подойдет.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а): Каким образом пластиковая дверь может защитить от грибка не понятно
Возможно, genevie хотел нам поведать, что пластиковые двери сами по себе не подвержены воздействию грибка и плесени. Хотя, я не замечал, чтобы деревянные или щитовые дверри в ванных комнатах особо активно поражались грибком, который больше любит темные сырые углы, чем поверхность дверей. Вот насчет коробления не могу с ним не согласится, здесь пластиковые двери вне конкуренции, влажную атмосферу переносят достойно, не искривляются, не разбухают.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение schenja »

Я думаю, что в ванную подойдет пластиковая дверь темного цвета. В нее можно вставить стекло, но только обязательно не прозрачное.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

schenja писал(а):Я думаю, что в ванную подойдет пластиковая дверь темного цвета. В нее можно вставить стекло, но только обязательно не прозрачное.
А почему дверь тёмного цвета? а не светлая, к примеру одним из минусов тёмной двери будет то,что капли воды после высыхания будут оставлять следы, которые на тёмном очень заметны, обратите внимание как заметна пыль на чёрной машине и как на белой.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Подойдет любая дверь в ванную коминату. А вот способ ухода за дверью любой не подлойдет! Пластиковая дверь неплохо подходит, а вот деревянная, влагозащищенная - отлично. А цвет - это уже второстепенно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kolyavas18 писал(а):Подойдет любая дверь в ванную коминату. А вот способ ухода за дверью любой не подлойдет! Пластиковая дверь неплохо подходит, а вот деревянная, влагозащищенная - отлично. А цвет - это уже второстепенно.
А можно уточнить, на основе каких характеристик вы сделали вывод, что деревянная дверь в ванную комнату подходит больше, чем пластиковая? Любая деревянная дверь устанавливаемая в качестве межкомнатной имеет декоративно защитный слой, но постоянного воздействие влаги сказывается и на такой двери не лучшим образом,чего о пластике сказать нельзя, он воды не боится и уход за ним проще.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Дверь в ванную

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Современный вариант - полностью стеклянное матовое полотно. У таких дверей совершенно нет никакой деревянной рамы. Если вариант не устраивает, то берите из массива, так как дешёвые двери производят из прессованного картона, а такая может разбухнуть от влажности.
Ответить