Стеклянные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение serge »

Leon писал(а): По-моему, стекло даже случайно довольно сложно поцарапать. Ведь для этого нужно по ней какими-то металлическими предметами с силой провести. Не могу представить этого.
Дети могут сломать и разбить то, что взрослому не под силу, даже со старанием. Непонятно, как у них это получается, но это факт.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Leon »

serge писал(а):
Leon писал(а): По-моему, стекло даже случайно довольно сложно поцарапать. Ведь для этого нужно по ней какими-то металлическими предметами с силой провести. Не могу представить этого.
Дети могут сломать и разбить то, что взрослому не под силу, даже со старанием. Непонятно, как у них это получается, но это факт.
В способностях детей ломать не сомневаюсь, но это не тот случай, разбить стеклянную дверь им вряд ли удастся, она ведь изготовлена из очень прочного стекла и готова к таким нагрузкам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

serge писал(а): Дети могут сломать и разбить то, что взрослому не под силу
Возможно, но стекло от того менее твердым не становится, и царапается ничуть не больше. Что до детей, они с тем же успехом могут исцарапать деревянную дверь, или изрисовать ее карандашами, фломастерами, маркерами. Со стеклянной двери следы детских художеств смоются в два счета, а в дерево, пластик или в краску следы фломастера или маркера въедаются навсегда и с двери их ничем уже не удалить. И дети далеко не у всех в том возрасте, в котором любопытство или переизбыток энергии заставляет их что-то ломать и портить.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение serge »

Как-то мне сталкиваться с подобной проблемой - рисования на дверях не приходилось. Неужели нет никаких средств, чтобы смыть фломастеры?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):Как-то мне сталкиваться с подобной проблемой - рисования на дверях не приходилось. Неужели нет никаких средств, чтобы смыть фломастеры?
На стенах, на обоях, дети рисуют, разумеется не обойдут они своим вниманием и межкомнатные двери, с такой гладкой поверхности как стекло следы от фломастера удаляются без труда, в случае чего можно обычным средством для очистки стёкол воспользоваться,а вот если дверь имеет шероховатую структуру, то тут творчество ребёнка уже удалить будет проблематично.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):если дверь имеет шероховатую структуру, то тут творчество ребёнка уже удалить будет проблематично.
Да, я тоже считаю, что с шероховатой структуры все будет с трудом отмываться, поэтому, с практической точки зрения предпочтительнее будет дверь из гладкого стекла, на котором все легко отмоется.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение serge »

MaV писал(а): Да, я тоже считаю, что с шероховатой структуры все будет с трудом отмываться, поэтому, с практической точки зрения предпочтительнее будет дверь из гладкого стекла, на котором все легко отмоется.
У нас на старой квартире была дверь из стекла матового, но не было поводов что-то отмывать с нее, так что сложно сказать уверенно.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Leon »

serge писал(а):
MaV писал(а): Да, я тоже считаю, что с шероховатой структуры все будет с трудом отмываться, поэтому, с практической точки зрения предпочтительнее будет дверь из гладкого стекла, на котором все легко отмоется.
У нас на старой квартире была дверь из стекла матового, но не было поводов что-то отмывать с нее, так что сложно сказать уверенно.
Как уже было выше сказано, дети могут дать такой повод. Родители покупают им фломастеры и маркеры, чтобы они рисовали в альбоме, а они пробуют где угодно, если не уследишь. На полу, обоях, дверях.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение serge »

Оставим лучше детей в покое, если уж они возьмутся, то сломают или разрисуют все, что им приглянется.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Leon »

serge писал(а):Оставим лучше детей в покое, если уж они возьмутся, то сломают или разрисуют все, что им приглянется.
Здесь вопрос больше в своих возможностях и желаниях. Можно нормально следить за детьми и сразу им объяснить, как обращаться со стеклянными дверями, что можно и что нельзя делать.
Ответить