Стеклянные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
neon
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение neon »

На сайте посмотрел стеклянные двери, http://dvermezhkom-service.ru/stekl_1.shtml - очень понравилась дверь D-a005. Оформление стильное, выглядит модно, но всё-таки в туалет прозрачную не хочется. Сильно матовая насколько прозрачна? Если впритык встать, то будет что-то видно?
Дари
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:53

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Дари »

Отвечаю по факту по вопросу о безопасности стеклянных дверей. Моя знакомая из обеспеченной семьи, где ценится все натуральное и дорогое, т.е. если мебель, то из дуба, если диван, то кожаный полгода назад установила в своей квартире 4 дорогие межкомнатные двери из цветного стекла. Красиво очень, не спорю, но на прошлой неделе навещала ее в больнице, где она лечится от глубоких порезов. Захотела проветрить квартиру перед гостями, показалось ей что прокурено (балуется сигаретами) открыла все окна и двери, свежий воздух... Понесла вазу с фруктами в гостиную и тут резко захлопнулось окно от порыва ветра, неудачно дернулась, поскользнулась и вместе с тяжелой вазой впечаталась в дверь, причем ваза - разбила стекло, а потом она рухнула в проем с острыми осколками. Кровь, скорая, порезала руки и колени, хорошо хоть лицо не сильно задело. А ее мастера убеждали, что стекло прочное и они прямо не знают что надо сделать, чтобы его разбить. Так что я за пластик или дерево, а еще представила, что если не дай бог моя лялька... ТТТ.
logoped
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:09

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение logoped »

Да, согласен, при современном уровне надежности ниже среднего, когда за фирменное выдают сделанное в Азии, от такого опасного нововведения лучше поостеречься!
wonderbell

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение wonderbell »

У меня стоят стеклянные межкомнатные двери, очень довольна. Никто ни разу не врезался) Правда, часть двери из цветного стекла, витраж. Гораздо красивее и необычнее, чем обычные деревянные двери.
Rostislav-74
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:46

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Rostislav-74 »

Конечно стеклянные двери это прикольно. Но за этими дверями будешь чувствовать себя как в аквариуме. Хотя у каждого свои причуды. :lol:
tag
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:01

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение tag »

Я, как мама трех летнего малыша могу поделиться следующим опытом. К большому сожалению, сколько разъяснительных бесед с ребенком не веду, все тщетно: ребенок все же. Очень мы любим ручками потрогать двери, а если еще и поел чего-нибудь, так просто милое дело оставить след на стеклышке. Вот ношусь, весь день с тряпочкой и ликвидирую отпечатки ладошек. Так вот в этом отношении очень не практично, но стильно. Здесь выбор за тем, что приоритетней.
astradum
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:36

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение astradum »

с одной стороны, стеклянные двери-хорошо, для кухни, например, или для детской. Есть возможность приглядывать за ребенком. Но для обычной комнаты (у нас, ведь, обычно, где зал или гостиная, там и спят) это не нужно. Там хочется более спокойной обстановки и уюта, а стекло врят ли придает уют.
Maxx
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:33

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Maxx »

В спальные комнаты можно устанавливать двери с затемненным стеклом. Такие двери уж точно не будут нарушать покой отдыхающих.
mishaivk
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:28

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение mishaivk »

Я думаю, что стеклянные двери на любителя. В России они еще не имеют большой популярности. Тем более, что у нас сразу появится мног поддельных стеклянных дверей, под известные фирмы-производители. Так, что существует опасность установить не качественную стеклянную дверь.
Elwyn

Re: Стеклянные двери

Непрочитанное сообщение Elwyn »

А по-моему, стеклянные двери - это очень красиво, тут, правда, все зависит от интерьера, вот раньше бабушки любили в межкомнатные проемы вешать занавеска, а на кухню часто ставились какие-то дурацки витражи. Я вот представила, как не плохо бы было вместо всего этого поставить стеклянные двери. Помещение стало бы казаться в разы больше.
Ответить