межкомнатные двери-купе

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Система таких дверей, с нижней рельсой не очень красива и удобна, а если закреплять рельсу вверху, то у стены должна быть высокая несущая способность. Оттого и не пользуются спросом.
Аватара пользователя
serdz
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:55

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение serdz »

Дверь-купе по своему выду - очень красиво смотриться. Но при этом стоить взять во внимание от, что эти двери плотно не прилегают до короба, так как им нужен ход.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serdz писал(а):Дверь-купе по своему выду - очень красиво смотриться. Но при этом стоить взять во внимание от, что эти двери плотно не прилегают до короба, так как им нужен ход.
Дверь купе смотрится аналогично остальным дверям, так как отличий к примеру от распашных дверных полотен минимум, различные методы крепления дверного полотна и соответственно его открывания закрывания,а дизайн может быть любым, тут у кого на что фантазии хватит.
Blondie

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Blondie »

Я думаю, что двери-купе подходят для маленьких квартир, чтобы ничего не мешало в проемах, в проходах. Больше пространства!!!
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение serge »

sl0n0v писал(а):На сегодняшний день этот вид межкомнатных дверей пользуется не великим спросом, хотя на мой взгляд достаточно практичная система открывания-актуальна для малогабаритных помещений и не только. Где найти достойный асортимент как в плане дизайна, так и комплектующих фурнитуры?
Это уже изыски явные. Ни у кого таких дверей не видел и себе их ставить ни за что бы не стал. Столько с ними мороки.
Тина

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Тина »

На мой взгляд, использование в интерьере квартиры двери купе, очень интересная задумка. У меня в квартире в спальню стоит дверь купе. Она находится в коробе из гибсо-картона, ширина его буквально 15 см, дверь закрывается плотно, шумоизоляция хорошая.
В гардеробной тоже дверь купе, на которой во всю ширину и длину расположено зеркало.
Так что для меня такие двери являются самым оптимальным вариантом:)
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение serge »

Тина писал(а):На мой взгляд, использование в интерьере квартиры двери купе, очень интересная задумка. У меня в квартире в спальню стоит дверь купе. Она находится в коробе из гибсо-картона, ширина его буквально 15 см, дверь закрывается плотно, шумоизоляция хорошая.
В гардеробной тоже дверь купе, на которой во всю ширину и длину расположено зеркало.
Так что для меня такие двери являются самым оптимальным вариантом:)
В шкафе-купе я дверь еще как-то представляю. Но только не межкомнатную. Хотя, это все, конечно, на любиетля.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Тина писал(а):На мой взгляд, использование в интерьере квартиры двери купе, очень интересная задумка. У меня в квартире в спальню стоит дверь купе. Она находится в коробе из гибсо-картона, ширина его буквально 15 см, дверь закрывается плотно, шумоизоляция хорошая.
В гардеробной тоже дверь купе, на которой во всю ширину и длину расположено зеркало.
Так что для меня такие двери являются самым оптимальным вариантом:)
Каким образом она может закрываться плотно? если она перемещается вдоль, то есть нет плотного прилегания, вспомните железнодорожные вагоны купе, там аналогично двери купе установлены, возможно относительно дверей гармошек она и закрывается плотно, но в сравнении с распашными дверьми им проигрывает.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение serge »

Давайте не будем сравнивать двери в домах с дверями в поездах. Это же небо и земля. Дома мы всегда будем пользоваться аккуратно, так что закрываться она будет хорошо и прилегать плотно. Там только принцип одинаковый, а система же установки отличается.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: межкомнатные двери-купе

Непрочитанное сообщение olika »

А что принципиального разного может быть? Двери-купе, как комбинация дверного полотна и направляющих, в которых скольжение или за счет колесиков или специальной обработки кромок дверей. Актуальны такие двери и сейчас в качестве межкомнатных, если такой уж узкий коридор, куда двери распахиваются, а внутрь комнаты неудобно - пространство полезное "съедают".
Ответить