Разновидности рисунков на дверях

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Falkon7
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:47

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Falkon7 »

Jane69 писал(а):Так рисунок можно под любой интерьер заказать. Просто я сейчас думаю какой мне выбрать. У меня на лоджии стекляные двойные двери будут, вот я и выбираю и советуюсь.
Подбирайте такой рисунок,чтобы он не препятствовал проникновению света в помещение,тем более дверь двойная.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Ну да. Я думаю что двери будут прозрачные и стекло затемнять не буду, а рисунок скорее всего будет белый матовый, в крайнем случае с вкраплениями каких-нибудь не очень ярких цветов, например, бежевого, светло-серого, светло зеленого и т.д.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Artem »

Я вообще не стал бы наносить рисунок на оконные стекла, даже на стекла в балконных дверях. По вечерам, когда шторы задвинуты, стекол все равно не видно, а в дневное время широкие оконные стекла без всяких рисунков раздвигают визуальные границы жилища, лично мне не хотелось бы лишаться даже иллюзии огромного пространства. Вот к рисункам нанесенным на стеклянные двери я неприязни не испытываю, межкомнатные двери для того и существуют, чтобы разделять и ограничивать отдельные помещения в доме, чему рисунки на прозрачных межкомнатных дверях только способствуют.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):Я вообще не стал бы наносить рисунок на оконные стекла, даже на стекла в балконных дверях. По вечерам, когда шторы задвинуты, стекол все равно не видно, а в дневное время широкие оконные стекла без всяких рисунков раздвигают визуальные границы жилища, лично мне не хотелось бы лишаться даже иллюзии огромного пространства. Вот к рисункам нанесенным на стеклянные двери я неприязни не испытываю, межкомнатные двери для того и существуют, чтобы разделять и ограничивать отдельные помещения в доме, чему рисунки на прозрачных межкомнатных дверях только способствуют.
Для любителей зимы, решение с нанесением узоров на оконные стёкла, на стекло балконной двери подойдёт, но этот вариант точно на любителя.
Аватара пользователя
Gall
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:01

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Gall »

Да нет, рисунок на стекле имеет право быть. Например по контуру полупрозрачный орнамент. И вид не заслоняет и интнрьер веселее становится.
kannover
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:09

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение kannover »

А в ванную комнату можно поставить стеклянную дверь в стиле фьюзинга. Это красиво и практично. Ведь при постоянной повышенной влажности деревянная дверь может разбухнуть, а металлическая заржаветь.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение igorsukh »

У меня две ванные комнаты и в обоих случаях стоят деревянные двери. Сколько себя помню столько и стоят)
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Artem »

Уверены, что двери у Вас деревянные, а не щитовые? Как ни странно, щитовые двери более устойчивы к воздействию влаги. Сделанную из деревянных "шашек" и ДВП дверь в сырости ведет не так сильно, как деревянную, полотно которой набрано из широкой доски. Щитовые набухают, слегка перекашиваются, но не выгибаются дугой как деревянные двери.
Александр13
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 09:03

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Александр13 »

А можно ли сделать принт с фотографии на деревянной или пластиковой двери ? Хотелось бы перевести конекретную фотографию на непрозрачную дверь.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Разновидности рисунков на дверях

Непрочитанное сообщение Gauri »

Рисунки на стекле, довольно таки распространенное явление им занимаются специальные мастера, которые применяют различные технологии. Однако мне не попадались разрисованные деревянные и металлические двери, хотя по моему мнению и тут есть простор для фантазии.
Ответить