Дверь на гипсокартонную перегородку

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Алиса »

sorokina писал(а):Сейчас есть в продаже пластмассовые раздвижные двери типа "гармошка". Мы такую себе поставили на гипсокартонную перегородку. Она легкая и практичная.
Насчёт двери-гармошки согласна. При установке такой двери на гипсокартонную перегородку проблем не должно возникнуть. И лёгкость двери в данном случае большой плюс!
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Алиса »

Дари писал(а):Не пойму в чем проблема-то, у нас спокойно поставили пластиковые двери на гипсокартоновую перегородку, все в норме, ничего не шатается.
Дари, пластиковые двери тоже ведь лёгкие, поэтому ничего не шатается. А здесь в основном про установку раздвижных дверей говорили. Установка таких дверей посложнее будет.
Nikolas

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Nikolas »

Вообще-то про установку дверей полезно подумать до начала сооружения перегородки, особенно если предполагается раздвижная дверь. Потребуется значительно меньше переделывать и подгонять.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Алиса »

Nikolas писал(а):Вообще-то про установку дверей полезно подумать до начала сооружения перегородки, особенно если предполагается раздвижная дверь. Потребуется значительно меньше переделывать и подгонять.
Согласна с вами, Nikolas. Более того, для своего дома я даже не представляю вариант установки раздвижной двери на гипсокартонную перегородку. Всё, наверное, переделывать придётся ради одной двери. :o
astradum
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:36

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение astradum »

а алюминивые разве обладают хоть какой-либо звуковой изоляцией? Их только, если разделить пространство или, как говорят сейчас, зоны в большой комнате.
Roza66
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:30

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Roza66 »

А как на счет звукоизоляции? Мне кажется у такой двери предназначение чисто декоративное. Хотя и перегородка из гипсокартона особой звукоизоляцией не отличается.Или я ошибаюсь?
maryvsev
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:08

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение maryvsev »

Мы тоже хотели поставить раздвижные двери, на гипсокартонную стенку, но рабочие сказали что слишком большая наргузка на стену. Пришлось поверить профессионалам и поставить обычные пластиковые двери. Надо сказать мы все равно остались довольны.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Artem »

Roza66 писал(а):А как на счет звукоизоляции? Мне кажется у такой двери предназначение чисто декоративное. Хотя и перегородка из гипсокартона особой звукоизоляцией не отличается.Или я ошибаюсь?
Нормальная звукоизоляция у перегородок из гипсокартона, в тех случаях, когда промежуток между ГКЛ заполнен строительным пенопластом или минватой, грамотно установленные раздвижные двери плохой звукоизоляцией не страдают. Только вот двери, сдвигающиеся в полости в перегородках сделать невозможно не нарушив звукоизоляции, наполнитель то придется удалять.

Вообще, еще в процессе планирования обязательно нужно решить, установка межкомнатных дверей какого типа будет производится в перегородках, иначе впоследствии придется решать проблему выбора подходящей двери.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение NiKus »

Сейчас есть в продаже пластмассовые раздвижные двери типа "гармошка". Мы такую себе поставили на гипсокартонную перегородку. Она легкая и практичная.
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Думаю, особой разницы нет гипсокартонная у вас перегородка или нет, существует масса вариантов раздвижных дверей и способов их крепления, главное чтобы они были не слишком тяжёлые.
Ответить