Дверь на гипсокартонную перегородку

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Artem »

NiKus писал(а):Сейчас есть в продаже пластмассовые раздвижные двери типа "гармошка". Мы такую себе поставили на гипсокартонную перегородку. Она легкая и практичная.
А я бы подумал, прежде чем устанавливать складную дверь. Практика показывает, что долговечность таких "гармошек" оставляет желать лучшего, крепление отдельных частей этих дверей в скором разболтаются, будут производить много шума при открывании-закрывании, да и шумоизоляция с такой дверью, даже совсем новой, под большим вопросом. Зачем оно нужно, когда производители чего только не предлагают, те же раздвижные двери, распашные двери самых различных конструкций?
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Алиса »

Artem писал(а):
NiKus писал(а):Сейчас есть в продаже пластмассовые раздвижные двери типа "гармошка". Мы такую себе поставили на гипсокартонную перегородку. Она легкая и практичная.
А я бы подумал, прежде чем устанавливать складную дверь. Практика показывает, что долговечность таких "гармошек" оставляет желать лучшего, крепление отдельных частей этих дверей в скором разболтаются, будут производить много шума при открывании-закрывании, да и шумоизоляция с такой дверью, даже совсем новой, под большим вопросом. Зачем оно нужно, когда производители чего только не предлагают, те же раздвижные двери, распашные двери самых различных конструкций?
Но в этой же темке не качестве раздвижных дверей обсуждают. Для гипсокартонной перегородки такая дверь подходит своей лёгкостью. Возможно, хозяевам не нужна звукоизоляция, а насчёт шума можно поспорить. ;)
Гость

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Гость »

Если ГК конструкция собрана правильно, то она ни в чём не уступает более серьёзным строениям, из кирпича, ил того же пеноблока... Просто если работа выполнена профессиональным гипсокартонщиком, она выдержит не только раздвижные двери, а и куда более тяжёлые...... Даже входные... Вобщем проблем я думаю не будет, если перегородка собрна как надо))
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:idea: насколько я знаю, некоторые региональные строительные компании предлагают все в комплексе - гипсокартнооые перегородка по вашим размерам + дверная коробка, только как правило, с распашными дверями. но по-моему, и распашные - не самый худший вариант в данном случае...
shiller

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение shiller »

Я, допустим, при установке гипсокартонных перегородок, устанавливал брус 50/70 по бокам проема. Он, впоследствии, являлся и косяком двери, куда крепилась коробка. И вполне отлично все держится и никаких нареканий не вызывает. Будет подобный вопрос - буду делать так же.
mishka43
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:42

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение mishka43 »

Не возьму в толк, почему все усердно хотят раскреплять косяк на гипсокартон? Дверь можно смонтировать вполне автономно, раскрепив раму на пол и потолок. Воспользуйтесь, к примеру стальным швеллерным или уголковым профилем, закрепляющимся при помощи дюбелей на несущие поверхности. После установки косяка, монтируйте, на здоровье, гипсокартон...
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

mishka43 писал(а):Не возьму в толк, почему все усердно хотят раскреплять косяк на гипсокартон? Дверь можно смонтировать вполне автономно, раскрепив раму на пол и потолок. Воспользуйтесь, к примеру стальным швеллерным или уголковым профилем, закрепляющимся при помощи дюбелей на несущие поверхности. После установки косяка, монтируйте, на здоровье, гипсокартон...
да, это - выход.
только в таком случае уголковые профили не подойдут. особенно к потолку.
лучше врезать анкера и вставлять в них специальные "переходные" шпильки. :idea:
дровосек
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:14

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение дровосек »

Я бы на Вашем мест не беспокоился, гипсокартоновые перегородки очень крепкие для современных механизмов раздвижных дверей. Если же Вы не думаете устанавливатьсложные утяжеленный двери.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

seruleha писал(а):Сделали в частном доме гипсокартонную перегородку и теперь возник вопрос а какую дверь ставить? Хотелось бы раздвижную, но насколько крепка гипсокартонная перегородка чтобы выдержать механизм с дверью? Может кто выложит технологию установки?
Компания моего друга вообще не предпочитает работать с гипсокартоном. Если Вы все же решили установить гипсокартонную перегородку, то советую при монтаже межкомнатной двери прикрепить по бокам двери бруски к потолку.
Faster
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:49

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Faster »

Да не в том дело как там все прочно или нет! Нужно дверь правильно ставить,раздвижные двери я лично сам не посоветовал бы.К сожалению посоветовать технологию установки не могу...
Ответить