Дверь на гипсокартонную перегородку

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
seruleha
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 18:52

Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение seruleha »

Сделали в частном доме гипсокартонную перегородку и теперь возник вопрос а какую дверь ставить? Хотелось бы раздвижную, но насколько крепка гипсокартонная перегородка чтобы выдержать механизм с дверью? Может кто выложит технологию установки?
Яся
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 00:34

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Яся »

По технологии установки, к сожалению, ничего написать не могу, но вот хочу посоветовать алюминивые раздвижные двери. Они просты и универсальны, при разработке легких алюминиевых раздвижных дверей особое место было уделено весу :D
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Socrat »

я почти на все 100% уверен что гипсокартонная перегородка не выдержит раздвижных меж комнатных дверей. Вам надо искать что-то полегче потому что сама конструкция раздвижных дверей очень тяжела.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Алиса »

seruleha писал(а):Сделали в частном доме гипсокартонную перегородку и теперь возник вопрос а какую дверь ставить? Хотелось бы раздвижную, но насколько крепка гипсокартонная перегородка чтобы выдержать механизм с дверью? Может кто выложит технологию установки?
Мы у себя дома сделали несколько гипсокартонных перегородок, но ставили не раздвижные, а обычные распашные межкомнатные двери. Гипсокартонная перегородка действительно не отличается большой прочностью. Тем более гипсокартон крепится к каркасу, сделанному из металлического профиля. И я даже теоретически не могу представить, как там вместить конструкцию раздвижных дверей!
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Socrat »

irbis, вы по моему предложили идеальный вариант. Это и экономия места и удобство в использовании. Полностью вас поддерживаю что в случае с гипсокартоном лучше всего ставить дверь купе как меж комнатную дверь. Оно конечно не привычно для обычных граждан, но у такой двери очень много плюсов.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Алиса »

Socrat писал(а):irbis, вы по моему предложили идеальный вариант. Это и экономия места и удобство в использовании. Полностью вас поддерживаю что в случае с гипсокартоном лучше всего ставить дверь купе как меж комнатную дверь. Оно конечно не привычно для обычных граждан, но у такой двери очень много плюсов.
irbis писал(а):Не плохой вариант дверь-купе, которая будет задвигаться в перегородку. В этом случае нагрузка от массы двери распределится строго вертикально, и не будет влиять на крепость перегородки.
А я не могу понять, как ПРАКТИЧЕСКИ реализовать вариант двери-купе с гипсокартонной перегородкой?! :?: Конечно, такая дверь интересна и во многом функциональна, но как быть с каркасом перегородки? :!:
seruleha
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 18:52

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение seruleha »

Спасибо всем за помощь. Вопрос разрешили следующим образом: Так как ставили гипсокартон на широкий профиль( прокладывали минвату для звукоизоляции) то переделали дверной проем и поставили двери раздвижные, прячущиеся вовнутрь перегородки, на обычных подвесных роликах.В качестве балки пустили деревянный брус,подвешенный к профилю. Большое спасибо за подброшенные идеи. :D День возни и море удовольствия! :D
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Алиса »

seruleha писал(а):Спасибо всем за помощь. Вопрос разрешили следующим образом: Так как ставили гипсокартон на широкий профиль( прокладывали минвату для звукоизоляции) то переделали дверной проем и поставили двери раздвижные, прячущиеся вовнутрь перегородки, на обычных подвесных роликах.В качестве балки пустили деревянный брус,подвешенный к профилю. Большое спасибо за подброшенные идеи. :D День возни и море удовольствия! :D
seruleha, а вам спасибо за предоставленный отчёт! Вы теперь у нас мастер по установке раздвижных дверей на гипсокартонные перегородки! :D Можете советы другим давать по установке таких межкомнатных дверей! ;)
Аватара пользователя
sorokina
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:34

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение sorokina »

Сейчас есть в продаже пластмассовые раздвижные двери типа "гармошка". Мы такую себе поставили на гипсокартонную перегородку. Она легкая и практичная.
Дари
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:53

Re: Дверь на гипсокартонную перегородку

Непрочитанное сообщение Дари »

Не пойму в чем проблема-то, у нас спокойно поставили пластиковые двери на гипсокартоновую перегородку, все в норме, ничего не шатается.
Ответить