Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
sandalini
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:29

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение sandalini »

Turon писал(а):Назрел вопрос к специалистам и просто знающим людям. Решился на замену межкомнатных дверей, но при наличии маленького и очень творческого ребенка нужно решить вопрос как спасать двери после этого чертенка. Интересуют варианты и материалы, которые хорошо отмываются после фломастеров, ручек и карандашей, достаточно прочные. Буду благодарен за предоставленные решения!
Знакомая проблема и очень интересный вопрос. Я вспомнил свое детство золотое. Будучи ребенком, я вешал на две одновременно открытые двери в ванной и туалете палку от деревянной швабры и устраивал себе таким образом турник. Дверь была самая обычная на двух петлях наборная. Кстати эти двери служат верой и правдой до сих пор. Так, что не переживайте, обычная дверь выдержит шалости ребенка. Проверено ЛИЧНЫМ опытом.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sandalini писал(а):
Turon писал(а):Назрел вопрос к специалистам и просто знающим людям. Решился на замену межкомнатных дверей, но при наличии маленького и очень творческого ребенка нужно решить вопрос как спасать двери после этого чертенка. Интересуют варианты и материалы, которые хорошо отмываются после фломастеров, ручек и карандашей, достаточно прочные. Буду благодарен за предоставленные решения!
Знакомая проблема и очень интересный вопрос. Я вспомнил свое детство золотое. Будучи ребенком, я вешал на две одновременно открытые двери в ванной и туалете палку от деревянной швабры и устраивал себе таким образом турник. Дверь была самая обычная на двух петлях наборная. Кстати эти двери служат верой и правдой до сих пор. Так, что не переживайте, обычная дверь выдержит шалости ребенка. Проверено ЛИЧНЫМ опытом.
Ребёнок ребёнку рознь, всё же вес различный и как итог нагрузка на дверные петли, а они страдают в первую очередь от такого рода развлечений, поэтому лучше данные шалости пресекать на корню, у межкомнатной двери совсем другое предназначение, это не аттракцион для развлечений.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение serge »

sandalini писал(а): Знакомая проблема и очень интересный вопрос. Я вспомнил свое детство золотое. Будучи ребенком, я вешал на две одновременно открытые двери в ванной и туалете палку от деревянной швабры и устраивал себе таким образом турник. Дверь была самая обычная на двух петлях наборная. Кстати эти двери служат верой и правдой до сих пор. Так, что не переживайте, обычная дверь выдержит шалости ребенка. Проверено ЛИЧНЫМ опытом.
Вообще не представляю, как Вы добирались до этой палки в детстве. Да и соскользнуть она могла запросто.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

serge писал(а):
sandalini писал(а): Знакомая проблема и очень интересный вопрос. Я вспомнил свое детство золотое. Будучи ребенком, я вешал на две одновременно открытые двери в ванной и туалете палку от деревянной швабры и устраивал себе таким образом турник. Дверь была самая обычная на двух петлях наборная. Кстати эти двери служат верой и правдой до сих пор. Так, что не переживайте, обычная дверь выдержит шалости ребенка. Проверено ЛИЧНЫМ опытом.
Вообще не представляю, как Вы добирались до этой палки в детстве. Да и соскользнуть она могла запросто.
Высота дверной ручки, так что большой сложности добраться до неё нет, двери же как то открывают, закрывают дети, ну разумеется если не брать во внимание грудных детей,всё же необходимо подрасти, то что риск соскользнуть был, с этим соглашусь, но уроком было бы хорошим, что не стоит висеть на дверях.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение MaV »

РоманБ писал(а):Так дети - существа упорные, они смогут любую дверь разломать, кроме разве что металлической. Так что тут лучше заниматься не заменой дверей, а воспитанием ребенка.
Насчет разломать двери не согласен, а вот испортить замки и дверные ручки маленький ребенок вполне способен. О разбитых стеклах вставок говорить не хочется, это отдельная тема. Еще ребенок может взять какой-нибудь инструмент у папы и попилить немного дверь, постучать по ней молотком, у нас такое было, но успели дверь спасти.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

MaV писал(а):
РоманБ писал(а):Так дети - существа упорные, они смогут любую дверь разломать, кроме разве что металлической. Так что тут лучше заниматься не заменой дверей, а воспитанием ребенка.
Насчет разломать двери не согласен, а вот испортить замки и дверные ручки маленький ребенок вполне способен. О разбитых стеклах вставок говорить не хочется, это отдельная тема. Еще ребенок может взять какой-нибудь инструмент у папы и попилить немного дверь, постучать по ней молотком, у нас такое было, но успели дверь спасти.
Простой пример, открыл дверное полотно, положил между ним и дверной рамой грецкий или лесной орех, закрыл, орех раскололся, съел и тоже самое ещё пару раз проделал, ну и как итог дверь закрываться стала плохо, разломал или испортил, в принципе это скорее игра слов, так как что в случае поломки, что в случае порчи, ремонт необходим.
serge
Старожил
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:46

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение serge »

Андрюнчик писал(а): Высота дверной ручки, так что большой сложности добраться до неё нет, двери же как то открывают, закрывают дети, ну разумеется если не брать во внимание грудных детей,всё же необходимо подрасти, то что риск соскользнуть был, с этим соглашусь, но уроком было бы хорошим, что не стоит висеть на дверях.
Про дверные ручки там разговора не было, на сколько я помню, да и едва ли на них можно швабру разместить.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):Простой пример, открыл дверное полотно, положил между ним и дверной рамой грецкий или лесной орех, закрыл, орех раскололся, съел и тоже самое ещё пару раз проделал, ну и как итог дверь закрываться стала плохо, разломал или испортил, в принципе это скорее игра слов, так как что в случае поломки, что в случае порчи, ремонт необходим.
Слышал о таком использовании двери. Но ребенок до такого додуматься не сможет, если рассуждать в контексте темы. А если уж взрослые ему такое продемонстрируют, то сами будут виноваты, если таким образом разломают дверь или ее шарниры.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

MaV писал(а):
Андрюнчик писал(а):Простой пример, открыл дверное полотно, положил между ним и дверной рамой грецкий или лесной орех, закрыл, орех раскололся, съел и тоже самое ещё пару раз проделал, ну и как итог дверь закрываться стала плохо, разломал или испортил, в принципе это скорее игра слов, так как что в случае поломки, что в случае порчи, ремонт необходим.
Слышал о таком использовании двери. Но ребенок до такого додуматься не сможет, если рассуждать в контексте темы. А если уж взрослые ему такое продемонстрируют, то сами будут виноваты, если таким образом разломают дверь или ее шарниры.
Ребёнок и не до такого додумается, ну или я и мои друзья были какими то особенными детьми, в чём сомневаюсь. Лесные орехи таким образом у бабушки в доме бывало кололи, лень было за молотком идти. Или вы думаете кататься повиснув на дверном полотне детей тоже кто то учит или демонстрируют им как надо пальцы дверным полотном прижимать,а ведь такое сплошь и рядом встречается.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Какие двери выдержат маленького ребенка? :)

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Не надо бояться монтировать дверь из массива дерева, так как даже если и изрисует её малыш, сейчас много эффективной бытовой химии.
Ответить