двери из массива сосны

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: двери из массива сосны

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Многое зависит от окружающей среды в вашей квартире. Если у Вас дома сырость, то там любая дверь просто напросто может разбухнуть, будь она из березы или сосны.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери из массива сосны

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):Многое зависит от окружающей среды в вашей квартире. Если у Вас дома сырость, то там любая дверь просто напросто может разбухнуть, будь она из березы или сосны.
В квартире сырость, это уже крайности, в такой квартире попросту вредно находиться и любой здравомыслящий человек вначале устранит причину излишней сырости, а только потом задастся целью установить межкомнатные двери, ели сырость, так и мебель не поставить, так как материал из которого она сделана, ДВП,ДСП и так далее разбухнет.
nata0808

Re: двери из массива сосны

Непрочитанное сообщение nata0808 »

Зачем выбирая межкомнатные двери уделять особое внимание прочности? Что вы с ними собираетесь делать ? Если в доме нормальный климат, я думаю, что каждый выбирает прежде всего по цветовой гамме ну и конечно , взависимости от достатка, берет то , что может себе позволить.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери из массива сосны

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

nata0808 писал(а):Зачем выбирая межкомнатные двери уделять особое внимание прочности? Что вы с ними собираетесь делать ? Если в доме нормальный климат, я думаю, что каждый выбирает прежде всего по цветовой гамме ну и конечно , взависимости от достатка, берет то , что может себе позволить.
Не соглашусь с вами, прочность межкомнатной двери имеет большое значение, от этого зависит срок её службы, постоянное открывание закрывание не могут ни сказаться на данном параметре, к примеру разница между так называемой бумажной дверью и дверью выполненной из массива, в одинаковых условиях эксплуатации дверь из массива безусловно прослужит дольше, выбирают так же в зависимости от дизайна, цветовой гаммы и цены.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: двери из массива сосны

Непрочитанное сообщение schenja »

Двери из сосны лучше всего подойдут к бане, из-за своей стойкости к влаге. Устанавливать такую дверь в квартире не рекомендую.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: двери из массива сосны

Непрочитанное сообщение Artem »

Зря не рекомендуете, хвойные породы древесины самый популярный материал для изготовления межкомнатных и входных дверей, оконные рамы тоже с незапамятных времен делали из сосны и ели. Пиломатериалы из этих пород древесины имеют ряд преимуществ перед другими сортами дерева, в изготовлении столярки для жилых зданий. Вот в бане ель для изготовления чего либо использовать не рекомендуется, особенно в парилке. Смолистая она очень, смола из нее вытекает при воздействии высоких температур, можно конкретно влипнуть. У нас бани чаще из липы и лиственницы рубят, иногда используется сосна.
Romanichr

Re: двери из массива сосны

Непрочитанное сообщение Romanichr »

Межкомнатная дверь из сосны, вы знаете неплохой вариант, тем не менее такая дверь подходит (я считаю) в спальное помещение, в зал или на кухню. В любом случае не в те места,где повышенная влажность воздуха иначе дверь может просто разбухнуть. к тому же её следует покрыть 2-мя (или 3-мя) слоями лака (желательно влагостойкого) для её же красоты да и смотреться она будет великолепно.
shrekallius

Re: двери из массива сосны

Непрочитанное сообщение shrekallius »

Когда у меня между кухней и ванной стояла дверь из сосны,я не замечал что бы влага проникала на кухню.Преимущество этого материала перед остальными очевидно даже по такому незначительному показателю.Хотя многое конечно зависит и от установки...
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: двери из массива сосны

Непрочитанное сообщение Artem »

Romanichr писал(а):В любом случае не в те места,где повышенная влажность воздуха иначе дверь может просто разбухнуть.
Обязательно разбухнет, древесина хвойных пород дерева очень чувствительна к влажности воздуха. Это свойство сосны и ели использовалось при изготовлении оконных рам. В дождливую погоду оконные створки из хвойных материалов расходятся немного в стороны и наглухо перекрывают щели в оконных рамах, предупреждая таким образом попадание влажного воздуха с улицы в помещение. Но, окна окнами, а межкомнатные двери периодически затираемые в косяках, вряд ли кому-то понравятся, поэтому двери из массива сосны во влажных помещениях устанавливать не стоит.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: двери из массива сосны

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Существенной разницы между породами нет. Принципиально то, что все эти двери из настоящей древесины, что делает их гораздо долговечнее, чем из переработанной древесени (опилки).
Ответить