ламинированные двери с декоративной пленкой

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

ламинированные двери с декоративной пленкой

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:idea: сейчас в новостроях "миддл-класса" ;) в качестве межкомнатных ставят ламинированные деревянные двери из срощенного массива, покрытые специальной декоративной пленкой с т.н. "финиш-эффектом" (как правило - "эффектом" фактуры дерева).
насколько долговечно это самое "покрытие"? :roll:
Последний раз редактировалось YA_HELEN 21 ноя 2010, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
hoie
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:39

Re: ламинированные двери с декоративной пленкой

Непрочитанное сообщение hoie »

из-за дороговизны стекловолоконной плёнки, зачастую при изготовлении таких дверей используют плёнку на бумажной основе. Минус в том, что такие двери долее подвержены повреждениям и нелюбят влажной среды, химического, ультрафиолетового воздействия.

Дверям, пропитаннм в меламиновой смолое, не страшна влажность, они не выцветут от времени или света, и не изменяют свою текстуру при обработке сильнодействующими химическими средствами.

Отмечу, что при изготовлени таких дверей также используют двуххромный ламинат (его толщина 0,4 - 0,8 мм). Такой ламинат обладает улучшенными эстетическими характеристиками и более устойчив к механическим воздействиям. При подрезках, сильных боковых ударах ламинат по краям может крошится. А при сильных повреждениях не подлежит реставрации.
Последний раз редактировалось hoie 24 ноя 2010, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: ламинированные двери с декоративной пленкой

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Декоративная пленка - это конечно красиво, но вот если Вы живете на первом этаже, а там бывают часто квартиры с высокой влажностью, то я не рекомендую.
Diva1
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:07

Re: ламинированные двери с декоративной пленкой

Непрочитанное сообщение Diva1 »

И ещё какая бы ни была пленка, она склонна к механическим повреждениям. Например стул несли и зацепили дверь. И отреставрировать такую дверь будет намного сложнее, чем перекрасить обыкновенную крашеную.
Отчетность, должна быть точной во всём.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: ламинированные двери с декоративной пленкой

Непрочитанное сообщение sasha888 »

ламинированые двери с декоративной пленкой- это конецно очень красиво, но это довольно дорогое "удовольствие", а так же вы такие двери не везде поставите, такие двери "не любят" влажность и ультрофиолетовые лучи!
Гость

Re: ламинированные двери с декоративной пленкой

Непрочитанное сообщение Гость »

у меня такие двери стоят в ванной,хотя говорили что в ванной такие двери ненужно ставить,незнаю,я довольна, стоят уже 3-ий год
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: ламинированные двери с декоративной пленкой

Непрочитанное сообщение Artem »

Ничего плохого с межкомнатными дверями покрытыми пленкой не случиться, где бы они не были установлены, хоть в ванной комнате, хоть в душевой. Что может произойти с ПВХ пленкой, которой ламинируют деревянные двери? Воды она не боится, моющих средств тоже, испортить ее можно лишь грубым механическим воздействием или температурой выше температуры плавления пленки, а это больше ста градусов. Ламинированные двери можно смело ставить где угодно, важно только, чтобы материал дверного полотна соответствовал условиям эксплуатации.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: ламинированные двери с декоративной пленкой

Непрочитанное сообщение igorsukh »

У меня все межкомнатные двери именно такие. Много раз цеплял и стульями и диваном ничего страшного. Можно смело покупать.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: ламинированные двери с декоративной пленкой

Непрочитанное сообщение Olga »

Не хочу говорить плохо о производителях, но это покрытие плохое у всех. Изначально выглядит неплохо, но оно слишком уж недолговечно, а покупателей привлекает лишь приятной ценой.
NikoBellic
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:11

Re: ламинированные двери с декоративной пленкой

Непрочитанное сообщение NikoBellic »

У меня стоит такая дверь в гостинной. Пришлось ламинировать после переезда, так как дверь была в ужасном состоянии (внизу вся в царапинах, видимо кот преждних хозяев постарался ;-), если бы я её покрасил, то она стала бы отличаться от других моих межкомнатных дверей, а так подобрал бумагу по цвету и всё. Дверь как новенькая, вот уже полгода.
Ответить