двери в квартире "повело"

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
Серегаа писал(а):У меня тоже беда, купил квартиру в новом доме, начал делать ремонт и спустя некоторое время, новые двери,окна так же повело, не то что бы сильно но заметно! Я думал это мастера за пороли, но как сказал мне один дизайнер что это из-за того, что дом очень новый и я поторопился с ремонтом. Реально ли это!?
Конечно, что реально потому, что новый дом должен посадку дать, а после чего уже можно делать ремонт. Также стены только, что построенного дома должны хорошо высохнуть для того, чтобы влага от них не переходила на двери.
Такое маловероятно, иначе бы дома строили годами в нашей стране. Сейчас окна и двери практически сразу ставят, в панельном домостроении так вообще панели уже монтируют вместе с окнами и дверьми, то есть дом под крышу завели, подключили к коммуникациям и можно уже въезжать. Дизайнер к строительству имеет весьма далёкое отношение.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Андрюнчик писал(а):
Олег Владовской писал(а):
Серегаа писал(а):У меня тоже беда, купил квартиру в новом доме, начал делать ремонт и спустя некоторое время, новые двери,окна так же повело, не то что бы сильно но заметно! Я думал это мастера за пороли, но как сказал мне один дизайнер что это из-за того, что дом очень новый и я поторопился с ремонтом. Реально ли это!?
Конечно, что реально потому, что новый дом должен посадку дать, а после чего уже можно делать ремонт. Также стены только, что построенного дома должны хорошо высохнуть для того, чтобы влага от них не переходила на двери.
Такое маловероятно, иначе бы дома строили годами в нашей стране. Сейчас окна и двери практически сразу ставят, в панельном домостроении так вообще панели уже монтируют вместе с окнами и дверьми, то есть дом под крышу завели, подключили к коммуникациям и можно уже въезжать. Дизайнер к строительству имеет весьма далёкое отношение.
Если повело деревянные двери, то боюсь это уже невозможно идеально исправить. Как не стараться, а достигнуть первоначальных геометрических размеров не получится. Можно немного подтесать, что бы пользоваться, но в принципе это проблема связана с некачественно выполненными изначально дверьми.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Исправить, конечно же, можно неполадки таких поведенных дверей. Но какой ценой! Придется вложить немало труда, времени в переделку. Но все знают, что легче сделать заново, чем что-то переделать. Еще и учитывая результат, внешний вид переделанной двери, приходишь к решению ставить новую дверь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kolyavas18 писал(а):Исправить, конечно же, можно неполадки таких поведенных дверей. Но какой ценой! Придется вложить немало труда, времени в переделку. Но все знают, что легче сделать заново, чем что-то переделать. Еще и учитывая результат, внешний вид переделанной двери, приходишь к решению ставить новую дверь.
Да ничего вы не исправите, сколько не старайтесь, если дверь повело, дверное полотно, то это уже на всю жизнь, можно только несколько нивелировать данный изъян, пошаманить с дверными петлями, где то что подтесать и всё, а если дверь винтом, то это диагноз, только замена и установка новой.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Андрюнчик, согласна с Вами. С такой дверью уже ничего сделать нельзя. Увы. попался недобросовестный поставщик, продал бракованную дверь. И дело не в том, что жарко в квартире из-а отопления. Летом и пожарче бывает, когда на улице температура за тридцать стоит. И не из-за микроклимата в квартире. Влажность, безусловно, влияет на двери. Но какая такая влажность может быть в обычной квартире? У нас на даче в бане дверь в парилку не ведет, а уж там-то и влажность, и температура ого-го бывают! Просто дверь попалась некачественная, сделанная с нарушением технологии. Может непросушенная была, а может пропитка была неправильно сделана. Сказать трудно, в чем дело. Но если дверь покоробилась, то ее надо менять.
singleness

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение singleness »

Серегаа писал(а):У меня тоже беда, купил квартиру в новом доме, начал делать ремонт и спустя некоторое время, новые двери,окна так же повело, не то что бы сильно но заметно! Я думал это мастера за пороли, но как сказал мне один дизайнер что это из-за того, что дом очень новый и я поторопился с ремонтом. Реально ли это!?
Вполне реально. Нам мастер объяснял, что пока дом дает усадку, могут и трещины по стенам пойти, и плитка надломиться, и двери перекоситься. По хорошему, желательно пару лет подождать перед ремонтом. Только вот, как правило, нет у нас этих "пары лет" ;). Если бы функционально двери стали неудобны - конечно, стоило бы переделать. Если дело лишь в эстетике - тут уж хозяин-барин сам воле решать.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: двери в квартире "повело"

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):Сейчас окна и двери практически сразу ставят, в панельном домостроении так вообще панели уже монтируют вместе с окнами и дверьми, то есть дом под крышу завели, подключили к коммуникациям и можно уже въезжать.
Так устанавливают только "строительные" двери, дешевые, сделанные по упрощенной технологии, с зазорами в палец между полотном и коробкой. Ставятся они с перспективой замены на капитальные двери по окончанию усадки здания и грунта под ним. Никому не придет в голову устанавливать дорогие дверные блоки в проемы по ходу возведения самого здания.
Ответить