зеркальные двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):
evgeniy писал(а):исчего они сделные, можно-ли их ставить вваную?
Зеркальные двери делают из разных материалов, это могут быть зеркальные полотна из стекла или пластиковые зеркала укрепленные на пластиковой, алюминиевой или деревянной раме. Очевидно, что двери с пластиковыми зеркалами будут стоить дешевле чем стеклянные двери с зеркальным слоем. Добросовестные изготовители дверей из зеркальных полотен наклеивают сзади на зеркало текстильную подложку, на которой остаются осколки стекла при случайном его разрушении. Таким образом, зеркальные двери не так опасны, как как может показаться на первый взгляд.
Не вижу ни какой опасности в зеркальных дверях, у многих, до введения запрета, дверные стёкла в машинах имели зеркальную тонировку и ничего страшного, главное, это какое стекло применено.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

evgeniy писал(а):можно-ли их ставить вваную?
Отмечу, что установка дверей с зеркальным полотном в ванных и душевых комнатах не всегда целесообразна. В горячей и насыщенной водяными парами атмосфере ванной комнаты зеркальные двери запотеют, если не предпринять специальных мер для теплоизоляции с противоположной стороны. На холодной (относительно температуры воздуха в ванной) двери влага будет конденсироваться так, что зеркала почти не будет видно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):
evgeniy писал(а):можно-ли их ставить вваную?
Отмечу, что установка дверей с зеркальным полотном в ванных и душевых комнатах не всегда целесообразна. В горячей и насыщенной водяными парами атмосфере ванной комнаты зеркальные двери запотеют, если не предпринять специальных мер для теплоизоляции с противоположной стороны. На холодной (относительно температуры воздуха в ванной) двери влага будет конденсироваться так, что зеркала почти не будет видно.
С зеркальной дверью в ванную произойдёт тоже самое, что и с зеркалом, которое находится в каждой ванной комнате, все привыкли к этому факту, запотеванию, так что такая дверь не вызовет неудобств.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Ну почему же зеркала обязательно должны запотевать? Покрываются конденсатом они тогда, когда прикреплены на стену без воздушного зазора между зеркальным полотном и стеной или без слоя термоизоляции. Холодная стена отводит тепло от зеркала, оно охлаждается и запотевает. Подложенный под зеркало слой вспененного полиэтилена решает проблему.
Зеркальные двери точно так же можно избавить от испарины, утеплив их со стороны коридора, спальни, прихожей (не знаю, у кого и куда выходят двери из ванной комнаты). Это же не прозрачные стеклянные двери, в которые слой теплоизоляции заложить невозможно. С зеркальными дверями проще, всего нужно утеплить их и зеркальная поверхность станет выполнять свою полезную функцию, а а не сбор воды из горячего, влажного воздуха.
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение shubkiller »

Нет я такие двери не хочу. Во первых не удобно а во вторых зеркала мне надаели. У меня дома 3 шкафа купе в каждом по 4 секции и все зеркальные.
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Silver »

Зеркальные двери, изображенные на фотографии в начале ветки, безусловно, выглядят шикарно. Но такие двери должны гармонировать с общим интерьером помещений, в том числе и с мебелью. В обычной квартире, мне кажется, они будут выглядеть немного неуместно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Silver писал(а):Зеркальные двери, изображенные на фотографии в начале ветки, безусловно, выглядят шикарно. Но такие двери должны гармонировать с общим интерьером помещений, в том числе и с мебелью. В обычной квартире, мне кажется, они будут выглядеть немного неуместно.
Зеркальные раздвижные двери очень распространены, сейчас во многих шкафах такие установлены, установка в комнату на мой взгляд не уместна, возникает ассоциация со шкафом, но всё конечно зависит от интерьера помещения.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Мне кажется, что зеркальные двери это уж слишком вычурно. На мебели зеркало смотрится роскошно, а на дверях будет чересчур.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение Olga »

Я думаю такие двери как минимум не практичные. Во-первых, их часто нужно мыть, а во-вторых, любая, даже самая маленькая царапинка будет очень хорошо вида на них!
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: зеркальные двери

Непрочитанное сообщение shubkiller »

В принципе выглядит вполне не плохо. Но если дома маленькие дети то лучше их не ставить. И у меня такой вопрос это как в шкафах купе только стекло и за ним ничего нет, или там между зеркалами что-то есть?
Ответить