технология установки межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
013267

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение 013267 »

1) неплохо почитать, поспрашивать, посмотреть, как это делают специалисты, для того чтобы иметь хотя бы небольшое представление что куда и зачем;
2) устанавливать межкомнатные двери начинают после окраски или оклейки стен и перед укреплением плинтуса и укладки верхнего напольного покрытия;
marfa
Читатель
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 04:50

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение marfa »

Неженское это дело - двери устанавливать :) Пригласили мастера-столяра, который межкомнатные двери делал, он же сделал коробки и сам все пришел установил. Хорошо, что есть еще отличные специалисты :) Хотя сейчас, через год, стали плохо дверные замки в ванной и туалете закрываться, надо сильно двери прижимать. Может, намухлевал мастер с технологией?
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Алиса »

Я считаю, что ничего сложного в установке межкомнатных дверей нет. У меня муж сам прекрасно справился, даже без опыта работы. А вот с установкой входной двери пришлось немного больше повозится. Но главный принцип любой технологии - аккуратность! :D
Alexey
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 14:42

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Alexey »

Алиса межкомнатные двери ставить не всегда просто. Вот интересно, какой планировки у вас квартира, дверные проемы нового образца? Если это так, то тогда установка двери не займет много усилий, иначе же потребуется приложить много усилий.
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:04

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ »

Алиса писал(а):Я считаю, что ничего сложного в установке межкомнатных дверей нет. У меня муж сам прекрасно справился, даже без опыта работы. А вот с установкой входной двери пришлось немного больше повозится. Но главный принцип любой технологии - аккуратность! :D
Так двери наверно были с зарезанными фурнитурой и коробками-такие можно поставить самому не спорю, а вот где все врезать надо и коробки под 45 пилить как он без фрезера и торцовой пилы справится? По стуслу пилить? Можно но рез будет намного кривее чем торцовкой
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:04

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ »

Максимка писал(а):Сейчас многие входные двери и ставят только при помощи пенки. Но вот для установки межкомнатной двери о таком методе первый раз слышу. Вы, что для установки межкомнатной двери в помещении используете пенку?
Наоборот входные двери ставятся только на анкера и пену( обязательно), а межкомнатные можно ставить в принципе и на одну пену(профессиональную) при условии что двери легкие, но там технологию надо знать , а это производственный секрет :D
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Алиса »

АЛЕКСЕЙ писал(а): Так двери наверно были с зарезанными фурнитурой и коробками-такие можно поставить самому не спорю, а вот где все врезать надо и коробки под 45 пилить как он без фрезера и торцовой пилы справится? По стуслу пилить? Можно но рез будет намного кривее чем торцовкой
Не знаю, что такое фрезер и торцовая пила :D , но ставил межкомнатные двери муж точно сам. Повторю, мы купили недорогие деревянные двери. Там не было ни коробки, ни, как вы выражаетесь, "зарезанной фурнитуры": сам что-то пилил, инструменты у знакомых какие-то брал. И коробку сам делал. Проще было в том, что мы как раз перепланировку делали, поэтому дверные проёмы новые делали и всё хорошо вымеряли! 8-)
Ivan80
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:11

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Ivan80 »

Впервые слышу, что кто - то межкомнатные двери устанавливает при помощи пенки. Что же за технология установки межкомнатной двери такая хитрая. И какие двери можно ставить, таким образом, пластиковые, деревянные или другие?
Серега
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:55

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Серега »

Интересная технология установки межкомнатной двери с помощью пенки, ничего не скажешь. Как же на такой пенке будут держаться деревянные двери? С пластиковыми дверьми еще можно правиться пенкой, а вот остальные под вопросом.
Семен
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:05

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Семен »

Я тоже слышал, что межкомнатные двери ставятся на пенке. Вот только как это делается и самое главное как потом на пенке держатся двери, вот это для меня вопрос. Алексей, наверное, этот секрет никогда не раскроет ;) .
Ответить