технология установки межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Захарчик
Писатель
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:07

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Захарчик »

Sasha писал(а):Конечно же, установку межкомнатной двери должен проводить только профессионал в этом деле. А мнение, что установка межкомнатной двери проста очень обманчиво. Можно при некорректной установке испортить межкомнатные двери, а также повредить дверные проемы.
Полностью с вами согласен, установка даже межкомнатной двери должна проводиться только профессионалом в этом деле. Чем больше людей это будут понимать, тем меньше будет жалоб на некачественную установку двери. Ведь учитывая наши дверные проемы, установка межкомнатной двери становится непростым делом.
Аватара пользователя
prmanagr
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:35

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение prmanagr »

На самом деле, продажа межкомнатных дверей солидными компаниями зачастую предполагает установку их же бригадами. Ну, к примеру, кто отважится устанавливать стеклянные межкомнатные двери в одиночку, без специалиста?
Tolik
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:41

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Tolik »

prmanagr писал(а):На самом деле, продажа межкомнатных дверей солидными компаниями зачастую предполагает установку их же бригадами. Ну, к примеру, кто отважится устанавливать стеклянные межкомнатные двери в одиночку, без специалиста?
Смельчаков всяких хватает. Некоторые берутся ставить межкомнатные двери за деньги, хотя ранее этого никогда не делали. Не трудно догадаться, что из такой установки двери выходит. В итоге двери то перекошены, то держатся не совсем надежно. Лучше при установке двери обращаться в специализированную компанию.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Алиса »

Tolik писал(а): Смельчаков всяких хватает. Некоторые берутся ставить межкомнатные двери за деньги, хотя ранее этого никогда не делали. Не трудно догадаться, что из такой установки двери выходит. В итоге двери то перекошены, то держатся не совсем надежно. Лучше при установке двери обращаться в специализированную компанию.
И я знаю таких "специалистов" по установке межкомнатных дверей в нашем городке! Да и по прочим ремонтным работам. :evil: А как устанавливаются стеклянные двери я даже понятия не имею! Интересно, какая у них фурнитура? Отличается, наверное, от фурнитуры обычных дверей?
wgridin
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:08

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение wgridin »

Sasha писал(а):Конечно же, установку межкомнатной двери должен проводить только профессионал в этом деле. А мнение, что установка межкомнатной двери проста очень обманчиво. Можно при некорректной установке испортить межкомнатные двери, а также повредить дверные проемы.
Не сильно доверяйте «профи», как правило они хоть в малом, но халявят. Вы сами сделаете лучше. Это раз. Второе: установка двери «тянет» до 2000руб. Я установил 4 штуки. Итого 8000руб. экономии. Техника установки проста и сложна одновременно. Все просто, делаем все по уровню и с точностью до миллиметра. А сложность состоит в том, что не известно как она (дверь) ляжет. Мой опыт показал, что самое сложное установка двухстворчатых дверей – нужно подгонять 4 петли. Мне пришлось их двигать согласованно, да так, чтобы зазор был ровный.
MaryPoppins

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение MaryPoppins »

Недавно переезжала с родителями в новый дом, где была просто необходима замена межкомнатных дверей. Столкнулись со следующими проблемами: 1. Выбор монтажной пены. на рынке продавец посоветовал самую дорогую пену, и как позднее оказалось непригодную для данного вида работ. В результате чего дверную коробку просто перекосило из-за сильного расширения пены. разрешили проблему. дальше.
2. межкомнатные двери нестандартной высоты 2.1 м. пришлось добавлять третью петлю. (дядя плотник долго ругался)
3. а вообще установка межкомнатных дверей это нервная и кстати очень даже недешевая процедура. желаю не повторять ошибок моей семьи.не покупайте дешевые двери и ищите квалифицированных и трезвых работников.
inessa
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 10:03

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение inessa »

У меня частный дом, от бабушки достался. Дверей межкомнатных небыло совсем - проемы по 1,5 метра. Купила я дверь первую в комнату сыночка и не знаю что с ней делать, небыло возможности специалиста позвать. Стены то планкованные и глиной набитые. Прибила я одним гвоздем лудку к полу :lol: и выставила дверь по уровню по горизонтали и по вертикали, закрепила вверху. Потом заложила кирпичом оставшиеся большие проемы перевязывая со стеной и с дверью большими гвоздями. Долгий был процесс, но зато дверь стоит - что надо. Теперь у меня несколько дверей в доме их уже спецы ставили. Считаю, что дверь ставить нелегко и тонкостей много, которые надо просто знать - это дело специалистов.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Алиса »

inessa писал(а):У меня частный дом, от бабушки достался. Дверей межкомнатных небыло совсем - проемы по 1,5 метра. Купила я дверь первую в комнату сыночка и не знаю что с ней делать, небыло возможности специалиста позвать. Стены то планкованные и глиной набитые. Прибила я одним гвоздем лудку к полу :lol: и выставила дверь по уровню по горизонтали и по вертикали, закрепила вверху. Потом заложила кирпичом оставшиеся большие проемы перевязывая со стеной и с дверью большими гвоздями. Долгий был процесс, но зато дверь стоит - что надо. Теперь у меня несколько дверей в доме их уже спецы ставили. Считаю, что дверь ставить нелегко и тонкостей много, которые надо просто знать - это дело специалистов.
inessa, ну вы даёте! В первый раз встречаю женщину, самостоятельно устанавливавшую межкомнатную дверь! :o Я бы на такое точно не решилась, а то плакали бы и дверь, и мои денежки! :lol:
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:04

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ »

Алиса писал(а):
inessa писал(а):У меня частный дом, от бабушки достался. Дверей межкомнатных небыло совсем - проемы по 1,5 метра. Купила я дверь первую в комнату сыночка и не знаю что с ней делать, небыло возможности специалиста позвать. Стены то планкованные и глиной набитые. Прибила я одним гвоздем лудку к полу :lol: и выставила дверь по уровню по горизонтали и по вертикали, закрепила вверху. Потом заложила кирпичом оставшиеся большие проемы перевязывая со стеной и с дверью большими гвоздями. Долгий был процесс, но зато дверь стоит - что надо. Теперь у меня несколько дверей в доме их уже спецы ставили. Считаю, что дверь ставить нелегко и тонкостей много, которые надо просто знать - это дело специалистов.
inessa, ну вы даёте! В первый раз встречаю женщину, самостоятельно устанавливавшую межкомнатную дверь! :o Я бы на такое точно не решилась, а то плакали бы и дверь, и мои денежки! :lol:
Инесса я тоже поражен)) а врезку вы тоже самит делали?
Ildar
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:12

Re: технология установки межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Ildar »

Установка межкомнатных дверей -дело тонкое.Чуть что то неправильно сделал-все.Или дверь не будет закрываться,или закроете,а потом не сможете вообще открыть.Доверьтесь специалистам.
Ответить