Желтые двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):По-моему, такой цвет слишком специфический и рано или поздно Вы захотите поменять оби, а тогда придется менять и дверь!
Интересно, а почему жёлтый цвет специфичный, или какой цвет для межкомнатной двери является обыденным, сейчас такое разнообразие палитры красок, двери разнообразных оттенков и какая разница, жёлтая, красная, коричневая, главное чтобы с обстановкой в квартире сочеталась.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение Olga »

Андрюнчик писал(а):
Olga писал(а):По-моему, такой цвет слишком специфический и рано или поздно Вы захотите поменять оби, а тогда придется менять и дверь!
Интересно, а почему жёлтый цвет специфичный, или какой цвет для межкомнатной двери является обыденным, сейчас такое разнообразие палитры красок, двери разнообразных оттенков и какая разница, жёлтая, красная, коричневая, главное чтобы с обстановкой в квартире сочеталась.
Палитра красок конечно сейчас не ограниченная, но сегодня Вам жёлтый (или какой-то другой цвет) нравится, а завтра – уже нет. И видеть его каждый день уже не так приятно, как раньше. Цвета лучше выбирать более нейтральные.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):
Андрюнчик писал(а):
Olga писал(а):По-моему, такой цвет слишком специфический и рано или поздно Вы захотите поменять оби, а тогда придется менять и дверь!
Интересно, а почему жёлтый цвет специфичный, или какой цвет для межкомнатной двери является обыденным, сейчас такое разнообразие палитры красок, двери разнообразных оттенков и какая разница, жёлтая, красная, коричневая, главное чтобы с обстановкой в квартире сочеталась.
Палитра красок конечно сейчас не ограниченная, но сегодня Вам жёлтый (или какой-то другой цвет) нравится, а завтра – уже нет. И видеть его каждый день уже не так приятно, как раньше. Цвета лучше выбирать более нейтральные.
А какие цвета относятся к нейтральным и почему данного цвета межкомнатная дверь со временем вам не надоест, мебель, впрочем как и отделка стен имеет очень разнообразные цветовые решения, где присутствует и жёлтый и другие цвета.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Желтые двери не обязательно должны быть яркого, жгучего цвета. Спокойный и придающий предметам элегантность цвет слоновой кости тоже оттенок желтого, не слишком яркий, пастельный оттенок, хорошо вписывающийся в дизайн помещений отделанных в классическом стиле. Такое цветовое решение для межкомнатных дверей подолгу не приедается, поскольку не особенно выделяется на фоне окружающих элементов интерьера (при условии, что интерьер не в кислотных тонах и не в траурных черных).
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Светлые двери очень быстро залапываются, из чистить замучишься. (ИМХО, конечно). Хотя, наверное, есть какое-нибудь покрытие, на котором не задерживается грязь?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Jane69 писал(а):Светлые двери очень быстро залапываются, из чистить замучишься. (ИМХО, конечно). Хотя, наверное, есть какое-нибудь покрытие, на котором не задерживается грязь?
Установите двери чёрного цвета, и увидите, что пыль и другие загрязнения на такой двери будут проявляться ещё быстрее, чем на двери выполненной в светлых тонах, любое покрытие со временем требует уход, стеклянные двери с фотоэлементами и то периодически протирают от пыли.
Meller777

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение Meller777 »

Желтые двери?! Вкусы конечно у всех разные, да и оттенков желтого много! Но я думаю что под желтые обои не стоит покупать желтые двери! Это конечно мое личное мнение! Глаз привыкнет к этому цвету и он быстро надоест! Так что лучше 100 раз подумать!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Meller777 писал(а):Желтые двери?! Вкусы конечно у всех разные, да и оттенков желтого много! Но я думаю что под желтые обои не стоит покупать желтые двери! Это конечно мое личное мнение! Глаз привыкнет к этому цвету и он быстро надоест! Так что лучше 100 раз подумать!
Глаз привыкнет к любому цвету, это не индивидуальная особенность жёлтого, цвет двери, так же как цвет обоев, каждый выбирает индивидуально исходя из своих вкусов и желаний.
Jorichok
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 03:52

Желтые двери

Непрочитанное сообщение Jorichok »

видел когда то цельно стеклянные двери.
алюм? незнаю, обжечся можно. любой металл, нагревается очень сильно. тем более, двери будут постоянно в термокамере закрыты. как по мне, лучше хорошие дубовые.
Alexey25
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:27

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение Alexey25 »

Не имею морального права Вам перечить по поводу жёлтых дверей, но мне сложно представить подобного рода интерьер - желтые обои + двери жёлтого цвета. Я бы выбрал светлые или пастельные тона
Ответить