Желтые двери

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение olika »

YA_HELEN писал(а):
Zmasha1980 писал(а):Я недавно купила с мужем желтые обои, и теперь нам нужно менять межкомнатные двери. Хотелось бы узнать, может быть у кого-то дома стоят двери желтого цвета? Ваши впечатления?
:(
а почему вы вообще решили, что "гармония" в дизайне интерьера полностью зависит исключительно от прямой совместимости оттенков?
даже если ваша дверь останется выкрашенной в белый цвет (как все типовые в новостройках! ;) ), то - поверьте, особых "корректив" в общую фактуру дизайна это никаких изменений не внесет! 8-)
Да, если делать просто косметический ремонт, покупая понравившиеся обои, и при этом менять ещё добротные межкомнатные двери - смысл? Здесь есть много советов, что можно проделать с дверьми, меняя их внешний вид! ;)
sushi

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение sushi »

Я знаю что не советуют использовать в интерьере много желтого цвета, так как это будет постоянно держать вас в напряжении. Желтый цвет хорош при совмещении его с голубым или синим.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение olika »

Всегда есть варианты "поиграть цветом" - на межкомнатную дверь или на часть двери приклеить самоклеющуюся пленку, но несколько кусков, подобрав постепенный переход цвета полутонами.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

sushi писал(а):Я знаю что не советуют использовать в интерьере много желтого цвета, так как это будет постоянно держать вас в напряжении. Желтый цвет хорош при совмещении его с голубым или синим.
Мне всегда казалось что именно желтый и зеленый цвета - это именно те, которые расслабляют человека. Чем же желтая дверь может "напрягать" кого-либо?
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение olika »

Zmasha1980 писал(а):
sushi писал(а):Я знаю что не советуют использовать в интерьере много желтого цвета, так как это будет постоянно держать вас в напряжении. Желтый цвет хорош при совмещении его с голубым или синим.
Мне всегда казалось что именно желтый и зеленый цвета - это именно те, которые расслабляют человека. Чем же желтая дверь может "напрягать" кого-либо?
Зелёный цвет, да, однозначно успокаивает, особенно в оттенках- салатовый, светло-изумрудный, но если он не насыщенно-ядовитый при этом. Не "кислотный", хотя, трудно, конечно, представить такого цвета межкомнатную дверь! :D И зелёный считается холодным цветом. А жёлтый цвет, скорее, энергия! Это тепло, солнце, золото! ;) Например, входная дверь, светло -зелёная, будет выглядеть не броско, словно маскируясь. Дверь же жёлтого цвета обязательно внимание привлечёт!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):
sushi писал(а):Я знаю что не советуют использовать в интерьере много желтого цвета, так как это будет постоянно держать вас в напряжении. Желтый цвет хорош при совмещении его с голубым или синим.
Мне всегда казалось что именно желтый и зеленый цвета - это именно те, которые расслабляют человека. Чем же желтая дверь может "напрягать" кого-либо?
Жёлтый цвет бывает разных оттенков, вспомните хотя бы яркие солнечные лучи от которых вы стремитесь спрятаться летом, поэтому и окрашивать межкомнатную дверь в ярко жёлтый цвет на мой взгляд не стоит, лучше выбрать что нибудь поспокойнее и установить такую дверь.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение sasha888 »

у меня раньше в спальне были желтые обои, и мы решили дверь тоже желтую поставить, но подумав что она будет сильно бросаться в глаза, мы поставили дверь цветом светло-ореховое, и тоже очень хорошо смотрелось!
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение olika »

sasha888 писал(а):у меня раньше в спальне были желтые обои, и мы решили дверь тоже желтую поставить, но подумав что она будет сильно бросаться в глаза, мы поставили дверь цветом светло-ореховое, и тоже очень хорошо смотрелось!
Вот хорошее решение для цвета межкомнатной двери! Можно установить деревянную дверь из соответствующего вида древесины (массив или шпон). Даже как-то пройтись морилкой, подбирая колер непосредственно под цвет обоев. Такие двери уже нестандартными будут, конечно, соответственно, и подороже.
olga48
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:43

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение olga48 »

У меня стоят двери типичной расцветки. Жёлтые двери- это очень оригинально. Я бы на вашем месте обязательно поставил такие двери и не сомневайтесь, будет красиво.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Желтые двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olga48 писал(а):У меня стоят двери типичной расцветки. Жёлтые двери- это очень оригинально. Я бы на вашем месте обязательно поставил такие двери и не сомневайтесь, будет красиво.
Вот я ни как не пойму,а в чём оригинальность таких дверей, жёлтого цвета, дверь из сосны покрытая лаком тоже имеет жёлтый цвет, любой цвет получается оригинальным.
Ответить