Роторный механизм

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Роторный механизм

Непрочитанное сообщение Gauri »

Очередное ноу хау набирающее популярность, пока что подобные механизмы не очень распространены и довольно дороги. И тем не менее, судя по интересам покупателей, весьма актуальны и востребованы. Лично я с осторожностью отношусь к подобному решению, при открывании двери можно выиграть часть пространства в одном направлении и проиграть в другом.
Вложения
1.jpg
1.jpg (23.4 КБ) 3437 просмотров
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Роторный механизм

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Роторные двери пока еще не слишком популярны. Думаю, что основная причина этого - цена. В основном и само дверное полотно, и механизм продаются вместе. Да и установка такой двери - дело сложное, самому не справиться. Поэтому стоимость двери "под ключ" выльется в кругленькую сумму.
Сами двери в эксплуатации, на мой взгляд, очень удобны, экономят пространство в комнате.
Для таких дверей проем требуется нестандартный. Как правило, выше полотна на 10 сантиметров и шире - на 15 сантиметров. Дверь сложнее подогнать, чтобы плотно закрывалась. Не уверена, что роторные двери обеспечивают достаточную звукоизоляцию.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Роторный механизм

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Скорее это дань моде, никакой практичной выгоды не видно. Дверь слишком сложная, а значит и не очень надёжная.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Роторный механизм

Непрочитанное сообщение Gauri »

Не очень то она и сложная и вполне надежная, пока что дешевых аналогов не встречал. Думаю скоро появятся, с более низким качеством, пока же данный механизм стоит как пара - тройка недорогих дверей :) . Для этого механизма не нужны особые дверные проемы или полотно, можно устанавливать самые обычные двери, в самые обычные проемы.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Роторный механизм

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Gauri писал(а): Для этого механизма не нужны особые дверные проемы или полотно, можно устанавливать самые обычные двери, в самые обычные проемы.
Ну, не знаю. Во всяком случае и Фрамир, и Софья устанавливают двери в нестандартный проем. Только с роторными механизмами Морелли двери устанавливают в стандартный дверной проем. Насчет ДверьЭкспо точно не знаю какой нужен проем, но на их сайте написано, что там сами дверные полотна нестандартные, изготовленные под заказ.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Роторный механизм

Непрочитанное сообщение olika »

Межкомнатные двери с роторным механизмом - находка для помещений, в которых поневоле мебель придвинута вплотную к дверному проему. Ну, нет "хода" чтобы ставить обычную распашную дверь или сдвигаемое вдоль стенки дверное полотно. Лишь бы было достаточно пространства для траектории "вперед-назад".
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Роторный механизм

Непрочитанное сообщение Gauri »

Viktorella писал(а):
Gauri писал(а): Для этого механизма не нужны особые дверные проемы или полотно, можно устанавливать самые обычные двери, в самые обычные проемы.
Ну, не знаю. Во всяком случае и Фрамир, и Софья устанавливают двери в нестандартный проем. Только с роторными механизмами Морелли двери устанавливают в стандартный дверной проем. Насчет ДверьЭкспо точно не знаю какой нужен проем, но на их сайте написано, что там сами дверные полотна нестандартные, изготовленные под заказ.
Что именно вы подразумевается под нестандартностью проема?
Так то все производители стараются подстраиваются под существующие стандарты, иначе товар продаваться не будет. В любом случае, как мне кажется, подогнать дверь под проем или проем под дверь, при монтаже не должно быть большой проблемой.
Не знал, что Морелли начали выпускать роторные механизмы, можно ссылку.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Роторный механизм

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Mila Mila писал(а):Скорее это дань моде, никакой практичной выгоды не видно. Дверь слишком сложная, а значит и не очень надёжная.
Почему сразу не надежная??? Все зависит от её использования, если установить правильно и использовать аккуратно тогда все будет хорошо.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Роторный механизм

Непрочитанное сообщение Artem »

olika писал(а):Межкомнатные двери с роторным механизмом - находка для помещений, в которых поневоле мебель придвинута вплотную к дверному проему.
Плохо то, что эта "находка" остается в дверном проеме в открытом состоянии. Это несколько сантиметров ширины проема, плюс дверная ручка, которую нужно не зацепится когда проходишь мимо. Ширина проема в большинстве типовых квартир и без того не слишком велика, а тут еще минус сантиметра три-четыре. Потому, наверное, такие двери и не завоевали широкой популярности. Да, мебель и габаритную бытовую технику в комнаты еще занести нужно, а может не получится из-за недостатка нескольких сантиметров в ширине двери. И так просто эту дверь не снимешь (чтобы занести шкаф или холодильник) как снимается с петель обычная распашная дверь.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Роторный механизм

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Олег Владовской писал(а):
Mila Mila писал(а):Скорее это дань моде, никакой практичной выгоды не видно. Дверь слишком сложная, а значит и не очень надёжная.
Почему сразу не надежная??? Все зависит от её использования, если установить правильно и использовать аккуратно тогда все будет хорошо.
И все же не совсем понятен смысл покупки столь дорогой двери ничем кроме механизма не отличающейся от более дешевой. Как мне кажется никакого особого удобства пользования такой дверью нет, ну а мебель необязательно ставить впритык к проему.
Ответить