Можно ли выровнять межкомнатную дверь?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Можно ли выровнять межкомнатную дверь?

Непрочитанное сообщение Goshia »

Деревянную дверь, нужно периодически окрашивать, или покрывать лаком, иначе, она напитается влагой, а затем ее поведет. Думаю, что двери нужно заменить, выровнять их не получится.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Можно ли выровнять межкомнатную дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Goshia писал(а):Деревянную дверь, нужно периодически окрашивать, или покрывать лаком, иначе, она напитается влагой, а затем ее поведет. Думаю, что двери нужно заменить, выровнять их не получится.
Это вы откуда такое взяли, возможно лет двадцать назад в какой нибудь деревне именно так и поступали. Дверь поведёт от того,что изначально древесина не была просушена, из неё изготовили дверное полотно и со временем она стала что называется винтом. Современные деревянные межкомнатные двери покрываются лаком на заводе, их привезут к вам домой, установят, и ваша задача будет заключаться только в том, чтобы ими пользоваться, ничего красить не надо.
Максимович
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 09:19

Re: Можно ли выровнять межкомнатную дверь?

Непрочитанное сообщение Максимович »

Учитывая тот факт,что двери вы делаете не сами, а поставляете только материал для их производства, разумнее обратиться в компанию которая профессионально занимается производством дверей под индивидуальный заказ, у них имеется и соответствующее оборудование и как сушить древесину они знают. От вас требуется только понимание того что вы хотите и финансы.[/quote]

Древесины у меня уже не осталось, да и если пришлось бы покупать - теперь негде и складировать. Так что придётся здесь ума-разума набраться и поездить по близлежащим пилорамам - там-то точно знают, какие из изготовителей дверей и практику имеют, и необходимое оборудование для просушки сырья и изготовления двери. Но вот факт, что у вас тут тоже можно приобрести межкомнатные двери - меня наполняет оптимизмом. Хотите - верьте, хотите - нет, я уже готов купить готовый продукт, чем "экономить" так, как я это сделал:). Спасибо Вам за "действенное сочувствие"!
Аватара пользователя
evasyndychok
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2014, 21:49

Re: Можно ли выровнять межкомнатную дверь?

Непрочитанное сообщение evasyndychok »

У нас так было с одной дверью в комнату. Она старая была очень, 15 лет назад ставилась. Так мы не стали голову морочить и заказали новую дверь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Можно ли выровнять межкомнатную дверь?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

evasyndychok писал(а):У нас так было с одной дверью в комнату. Она старая была очень, 15 лет назад ставилась. Так мы не стали голову морочить и заказали новую дверь.
Дверь винтом поведёт в первое время эксплуатации, буквально за первый год вы узнаете какого качества была древесина из которой изготовлено дверное полотно, точно не через 15 лет. Такой длительный срок эксплуатации просто привёл к общему износу дверного полотна,не из-за того что древесина была сырая, а просто срок службы дверь свой отработала.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Можно ли выровнять межкомнатную дверь?

Непрочитанное сообщение Artem »

Максимович писал(а):Дерево сушилось (если так можно сказать) в натуральных условиях - выносили на утеплённый чердак, перекладывали доски брусками - так они там лежали почти два (!) года. Вот теперь думаю: то ли лежали слишком коротко, то ли не из моих досок мне двери сделали...
...то ли забыли перекладывать доски в процессе сушки. Высушиваемые в штабеле пиломатериалы нужно ворошить, словно стог сена. Нижние перекладывать наверх, верхние вниз, а длинные доски и бруски не забывать переворачивать концами в разные стороны. Тут не столь важно добиться минимального содержания влаги древесине, важно высушить ее так, чтобы просушка была равномерной. Потом, в изделии уже, доски будут досыхать и в силу разницы во влажности получите коробление, причем коробление самых фантастических форм, если доски просушены неравномерно по длине.

Вообще, лучше было бы отдать пиломатериалы в сушку, в сушильной камере просушка более глубокая и равномерная, после сушилки казусов с короблением готовых изделий практически не бывает.
Аватара пользователя
Ninna
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2014, 06:17

Re: Можно ли выровнять межкомнатную дверь?

Непрочитанное сообщение Ninna »

Только менять двери на новые. Также смотреть косяки может повело.
А старые двери применить под что-то другое, например теплицу.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Можно ли выровнять межкомнатную дверь?

Непрочитанное сообщение Artem »

Ninna писал(а):Также смотреть косяки может повело.
А чего их смотреть? Выносить и ставить новые, приобретенные в составе дверного блока, вместе с дверным полотном. Вынуть из проема и переустанавить дверную коробку, подгнав ее к новому полотну, задача в принципе выполнимая, но только косяки в ходе этой операции приобретут неприглядный внешний вид, с большой долей вероятности. К тому же цвета отделки могут не совпасть, несмотря на стандартизацию. Ладно еще, если косяки окажутся темнее полотна, а если наоборот? Будет темная дверь в светлой рамке... Дверной блок в сборе не настолько дороже отдельной двери, чтобы меняя дверь не поменять коробку.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Можно ли выровнять межкомнатную дверь?

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Максимович писал(а):Межкомнатные двери ставил лет семь назад. Все они деревянные - из хвойных пород. Зимой заметил, что пять дверей из восьми (учитывая и кухонных, и в туалет, ванную) что называется "повело". Двери комбинированные, т.е. дерево со стеклом. Можно ли каким-то образом их снять и выровнять - поможет ли, если я их положу "под пресс"? Если "да" - сколько времени надо будет их держать в таком положении? Если "нет" - как сделать так, чтобы они плотно закрывались?
Это уже никак не исправишь потому, что двери попросту уже не вернуться в прежнее положения. Советую Вам заменить их на новые.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Можно ли выровнять межкомнатную дверь?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Снимите дверные полотна, точно замерив размеры, и сделайте заказ более добротных, из сухой древесины в какой-нибудь мебельной мастерской.
Ответить