Дверь или пол?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Еленка писал(а):
adianon писал(а):Вам придётся сначала сделать пол...
Андрюнчик писал(а): ..обычно в новостройках делают сначала стяжку.. и устанавливают межкомнатные двери, а потом стелют напольное покрытие..
И что мне делать, если даются такие противоположные советы?! :?
Андрюнчик писал(а):..
А чего мучиться то? сделали полы, заказали.. дверь, вот и все мучения..
А если дверь уже практически - в лохмотья, а на пол ( с его подготовительными материалами и работами+ материал+ работа мастера = ого-го!) денег нет? :(
Андрюнчик писал(а):
Habi писал(а):Я у себя в квартире сначала делал пол, а потом уже межкомнатные двери ставил. Вообще-то это и есть правильный порядок работы.
.. я к примеру в новостройке у себя вставил сначала двери в ванную и туалет, а только потом положили плитку на пол и отделали стены кафелем...
В общем, запутали меня окончательно. :)
Просто изначально надо было описывать более подробно вашу ситуацию. В вашем случае следует поступить следующим образом, вызвать специалиста, который будет вам делать полы, выбрать напольное покрытие, таким образом вы будете уже хотя бы примерно знать на сколько у вас поднимутся будущие полы, исходя из этого выбирать и устанавливать межкомнатную дверь, а когда появятся свободные деньги,сделаете полы,раз они вам сейчас ни к спеху.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):В вашем случае следует поступить следующим образом...
Таким образом они промахнутся с большой долей вероятности. Тем, кто делает напольное покрытие, по барабану, что там будет с установкой дверей. Они не станут ориентироваться на высоту установки дверной коробки заливая стяжку, выбирая лаги и половую доску, ламинат и подложку под него. Там и без того масса нюансов имеется, чтобы у них голова болела о сантиметрах между нижним срезом полотна и полом. Поэтому сначала делаем полы, а потом уже все остальное, включая столярку.
Elli
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:54

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Elli »

Еленка писал(а):В новой квартире межкомнатные двери, кажется, из фанеры. На полу - линолеум. Денег на ремонт (замену) всего сразу нет.
Не ясно, что надо делать сначала - пол менять или дверь ставить. Если куплю дорогую, красивую дверь, а потом окажется, что пол неровный или с ламинатом он поднимется, то как быть с дверью? Как выбрать дверь в этом случае?
Сначала,я думаю нужно поменять полы, а то мало ли вы будете пол ламинат или другое покрытие подложку сстелить и полы поднимутся , тогда с дверью то что делать?!)) лучше полы сначала сделайте, а потом и дверь
zmihalich

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение zmihalich »

Мое мнение, что "ремонт-хуже пожара" и лучше все делать сразу и заказать сразу бригаду,плюс к тому же, будете делать по уму сначала пол, потом двери, дверь будет новая, если наоборот - сами понимаете!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Artem »

zmihalich писал(а):лучше все делать сразу
Для этого нужно иметь деньги на оплату всего и сразу, а не у всякого в кармане завалялось энное количество килобаксов на обустройство напольного покрытия и столярку одновременно. Брать кредит на ремонт тоже не выход, процентные ставки кусаются. Поэтому считаю разумным сначала сделать стяжку и настелить полы, а уже потом думать о дверях. При том, двери к общему интерьеру помещения проще подобрать, когда полы уже настелены, есть от чего отталкиваться в выборе текстуры отделки дверного полотна.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Я бы на Вашем месте определилась сначала с тем, какой именно пол я хочу и какую дверь. Естественно, свои желания надо сопоставить со своим бюджетом. Если денег нет, то к чему мечтать о двери из ценных пород дерева или о наборном паркете? Смотрите на вещи реально.
Второй шаг - копите деньги, чтобы делать все сразу. Объясню, почему так. Если сделаете сначала двери, то уровень пола после ремонта может стать выше и дверь не будет закрываться. Об этом Вы и сами писали. Кроме того, если будете менять дверную коробку, то, вероятнее всего, повредят обои и их придется переклеивать. Если пол будете делать после этого, то будут отдирать плинтуса и тоже могут порвать обои. И все сначала. Зачем Вам заколдованный круг?
Если двери вхлам, как Вы говорите, то попробуйте пока, именно пока, оклеить их самоклеящей пленкой. Это обойдется не слишком дорого. Я оклеивала сама, и получилось нормально.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Еленка писал(а):В новой квартире межкомнатные двери, кажется, из фанеры. На полу - линолеум. Денег на ремонт (замену) всего сразу нет.
Не ясно, что надо делать сначала - пол менять или дверь ставить. Если куплю дорогую, красивую дверь, а потом окажется, что пол неровный или с ламинатом он поднимется, то как быть с дверью? Как выбрать дверь в этом случае?
Напольные покрытия существуют разной толщины, так что выберете в случае чего материал потоньше, да и дверь если вы собираетесь покупать дорогую, можно заказать под индивидуальные размеры. Ну и неужели вы не видите, ровные полы у вас или кривые? Лучше конечно делать всё и сразу,один раз отмучиться на долгие года, но конечно всё упирается в деньги.
Аватара пользователя
evasyndychok
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2014, 21:49

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение evasyndychok »

Считаю, что нужно изначально сделать пол, а потом, когда будут деньги заказать нормальную дверь. Не нужно ничего выдумывать. Делать нужно как положено. Пусть позже, но зато нормально будет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

evasyndychok писал(а):Считаю, что нужно изначально сделать пол, а потом, когда будут деньги заказать нормальную дверь. Не нужно ничего выдумывать. Делать нужно как положено. Пусть позже, но зато нормально будет.
А как положено? вот у меня первичка, то есть квартира без отделки, так вот на начальном этапе сделали стяжку, сухую, потом установили двери, во все комнаты в том числе в туалет и в ванную, и только потом мастер начал плиткой выкладывать полы в ванной комнате и туалете, ну а в комнатах я сам положил пробку и паркетную доску. И всё нормально, ни каких сложностей не возникло.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Goshia »

Я тоже считаю, что вначале нужно установить дверь, ведь полы будут примыкать к коробке, и если дверь не будет установлена, то, с примыканиями можно не угадать, и тогда в полу будут дырки.
Ответить