Дверь или пол?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Еленка »

В новой квартире межкомнатные двери, кажется, из фанеры. На полу - линолеум. Денег на ремонт (замену) всего сразу нет.
Не ясно, что надо делать сначала - пол менять или дверь ставить. Если куплю дорогую, красивую дверь, а потом окажется, что пол неровный или с ламинатом он поднимется, то как быть с дверью? Как выбрать дверь в этом случае?
Аватара пользователя
adianon
Писатель
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 03:58

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение adianon »

Вам придётся сначала сделать пол, при этом полностью демонтировать старую дверь вместе с рамой и сопутствующими деталями, пол выравнивается специальной смесью, потом стелите подложку и в вашем случае ламинат, тогда никаких сюрпризов не будет - когда придёт время установки двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Еленка писал(а):В новой квартире межкомнатные двери, кажется, из фанеры. На полу - линолеум. Денег на ремонт (замену) всего сразу нет.
Не ясно, что надо делать сначала - пол менять или дверь ставить. Если куплю дорогую, красивую дверь, а потом окажется, что пол неровный или с ламинатом он поднимется, то как быть с дверью? Как выбрать дверь в этом случае?
Так изначально нужно рассчитать какое напольное покрытие вы будете использовать,какова его высота, обычно в новостройках делают сначала стяжку, штукатурят стены и устанавливают межкомнатные двери, а потом стелют напольное покрытие и оклеивают стены обоями.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Artem »

Нужно лишь придерживаться простого правила - ремонт делается снизу вверх и от большего к меньшему. Начинают с пола и заканчивают потолком, а столярка (двери, окна) подбирается так, чтобы не диссонировала с полом, стенами. Ну сами подумайте, что будет, если в комнату с паркетом на полу и гобеленами на стенах установить пластиковую дверь? Или наоборот, к дешевому ламинату двери из ценных пород дерева. Поэтому разумным будет приступать к выбору дверей уже после того, когда с материалами для отделки помещения полностью определились.
Аватара пользователя
sandalini
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:29

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение sandalini »

Если вы будете сначала ставить дверь, то вам надо заранее определиться с тем какой вы потом будете делать пол, что бы понимать на какую высоту у вас поднимется или опустится пол по отношению к установленной двери. Планировать надо, что бы потом не умчаться с подгонкой.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sandalini писал(а):Если вы будете сначала ставить дверь, то вам надо заранее определиться с тем какой вы потом будете делать пол, что бы понимать на какую высоту у вас поднимется или опустится пол по отношению к установленной двери. Планировать надо, что бы потом не умчаться с подгонкой.
А чего мучиться то? сделали полы, заказали под тот дверной проём который в результате получится дверь, вот и все мучения, да и установкой сейчас самостоятельно практически никто не занимается, доверяют профессионалам,просто заранее лучше всего продумать, что и как будете стелить и устанавливать.
Habi

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Habi »

Я у себя в квартире сначала делал пол, а потом уже межкомнатные двери ставил. Вообще-то это и есть правильный порядок работы.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Habi писал(а):Я у себя в квартире сначала делал пол, а потом уже межкомнатные двери ставил. Вообще-то это и есть правильный порядок работы.
Далеко не факт, что ваш вариант правильный, я к примеру в новостройке у себя вставил сначала двери в ванную и туалет, а только потом положили плитку на пол и отделали стены кафелем, а иначе никак, откосы выполнены были из плитки, дверное полотно правда лучше снять.
Аватара пользователя
adianon
Писатель
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 03:58

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение adianon »

Андрюнчик писал(а):
Habi писал(а):Я у себя в квартире сначала делал пол, а потом уже межкомнатные двери ставил. Вообще-то это и есть правильный порядок работы.
Далеко не факт, что ваш вариант правильный, я к примеру в новостройке у себя вставил сначала двери в ванную и туалет, а только потом положили плитку на пол и отделали стены кафелем, а иначе никак, откосы выполнены были из плитки, дверное полотно правда лучше снять.
Такой порядок - только если планируется отделка плиткой, мозаикой камнем или мрамором, в других вариантах всегда стоит начинать с пола.
Аватара пользователя
Еленка
Писатель
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Дверь или пол?

Непрочитанное сообщение Еленка »

adianon писал(а):Вам придётся сначала сделать пол...
Андрюнчик писал(а): ..обычно в новостройках делают сначала стяжку.. и устанавливают межкомнатные двери, а потом стелют напольное покрытие..
И что мне делать, если даются такие противоположные советы?! :?
Андрюнчик писал(а):..
А чего мучиться то? сделали полы, заказали.. дверь, вот и все мучения..
А если дверь уже практически - в лохмотья, а на пол ( с его подготовительными материалами и работами+ материал+ работа мастера = ого-го!) денег нет? :(
Андрюнчик писал(а):
Habi писал(а):Я у себя в квартире сначала делал пол, а потом уже межкомнатные двери ставил. Вообще-то это и есть правильный порядок работы.
.. я к примеру в новостройке у себя вставил сначала двери в ванную и туалет, а только потом положили плитку на пол и отделали стены кафелем...
В общем, запутали меня окончательно. :)
Ответить