Дверь в спальню

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):
Anyta2010k писал(а):А мы в спальню вообще дверь убрали, живем с мужем вдвоем нам она никчему, и открывать закрывать не приходиться и проветривается отлично.
А если гости приходят, это не напрягает, что нет никаких межкомнатных дверей совсем? Именно в спальню, где может быть и беспорядок какой-то и что-то интимное лежать на виду? Кстати. видела рекламу, что для спальни предлагали установить деревянные двери с какой-то мягкой обивкой по периметру дверной коробки для усиления звукоизоляции.
Думаю если они живут вдвоём, что то интимное может лежать не только в спальне, главное их устраивает отсутствие дверей, это их осознанный выбор, нет потребности в лишних преградах, межкомнатных дверях.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):Кстати. видела рекламу, что для спальни предлагали установить деревянные двери с какой-то мягкой обивкой по периметру дверной коробки для усиления звукоизоляции.
видимо вы видели рекламу дверей с резиновым или силиконовым звукоизолирующим уплотнителем. :?:
да, действительно, ТАКИЕ звери закрываются как правило, наглухо.
но их разумнее ставить все же как входные, а не внутри квартиры, а тем более - в спальную комнату. все же даже при плотно закрытых дверях, находясь внутри комнаты, надо "держать ухо востро"! :?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

andrej-zharenov писал(а):Вообще спальня, как помещение интимного характера, должна закрывать свою территорию от внешнего мира. Поэтому дверь в спальную комнату, по моему личному мнению, должна быть глухой и иметь замок.
Спальня это конечно место, где хочется покоя и тишины,но всё же это не бункер, и совсем увлекаться звукоизоляцией я бы не стал,устанавливая там двери с высокой звукоизоляцией, это не имеет смысла, между комнатами квартиры должен осуществляться воздухообмен,а то получится что то на вроде инкубатора, обыкновенной деревянной двери вполне достаточно.
Гость

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Гость »

Дверь в спальне должна быть мягких и не раздражающих глаз цветов, и без больших стекольных вставок, чтоб в спальню не проникало большое количество света. Ведь именно в спальне мы отдыхаем.
olga48
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:43

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение olga48 »

Я считаю ,что дверь в спальню должна быть без стекла. У меня стоит ламинированная дверь-недорого и красиво.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение olika »

YA_HELEN писал(а): видимо вы видели рекламу дверей с резиновым или силиконовым звукоизолирующим уплотнителем. :?:
да, действительно, ТАКИЕ звери закрываются как правило, наглухо.
но их разумнее ставить все же как входные, а не внутри квартиры, а тем более - в спальную комнату. все же даже при плотно закрытых дверях, находясь внутри комнаты, надо "держать ухо востро"! :?
То что, входные двери требуют хорошей звукоизоляции, без сомнения! Интересно, можно ли такие уплотнители поставить на уже готовую металлическую дверь входную? Но и для межкомнатной двери в спальне такая "глухая" изоляция нужна. Иногда муж работает в ночь перед выходными. Остальным домашним хочется, когда он потом отсыпается полноценно жить, а не ходить на цыпочках и шёпотом говорить. :D
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):
YA_HELEN писал(а): видимо вы видели рекламу дверей с резиновым или силиконовым звукоизолирующим уплотнителем. :?:
да, действительно, ТАКИЕ звери закрываются как правило, наглухо.
но их разумнее ставить все же как входные, а не внутри квартиры, а тем более - в спальную комнату. все же даже при плотно закрытых дверях, находясь внутри комнаты, надо "держать ухо востро"! :?
То что, входные двери требуют хорошей звукоизоляции, без сомнения! Интересно, можно ли такие уплотнители поставить на уже готовую металлическую дверь входную? Но и для межкомнатной двери в спальне такая "глухая" изоляция нужна. Иногда муж работает в ночь перед выходными. Остальным домашним хочется, когда он потом отсыпается полноценно жить, а не ходить на цыпочках и шёпотом говорить. :D
На мой взгляд обычная деревянная дверь вполне справляется со звукоизоляцией, межкомнатные стены хорошей звукоизоляцией похвалиться не могут, так что дело не только в двери, но если хочется поменять дверь, то установите пластиковые двери, такие как на балкон.
Nik
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:41

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Nik »

У меня дверь в спальню из массива и без стекла, на мой взгляд так намного уютней и подходит для полноценного отдыха.
гость

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение гость »

Ну насчёт двери в спальню,думаю всё таки здесь кому как!!! ведь кому то нравится один цвет кому то другой,кому то нравится какая либо порода дерева и т д...
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверь в спальню

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

гость писал(а):Ну насчёт двери в спальню,думаю всё таки здесь кому как!!! ведь кому то нравится один цвет кому то другой,кому то нравится какая либо порода дерева и т д...
Это относится не только к межкомнатным дверям в спальню, просто есть определённые желания у заказчиков,которые в основной массе совпадают, есть конечно и исключения,но думаю желающих установить в спальню стеклянную дверь найдётся мало.
Ответить