Дубовые двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
TanyaS

Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение TanyaS »

В своей жизни я пользуюсь принципом "что не такая я уж богатая, чтобы покупать дешевые вещи". По-этому для наружной двери я приобрела двери дубовые, производства ООО"ДМ-Сервис". На мой взгляд они превосходят все двери своим внешним видом, прочностью и долговечностью. Дверь сделана на совесть, из качественной , натуральной древесины дуба. Замок, ручка, глазок подобраны по цвету и дизайну. Я чищу свою входную дверь только 10% раствором спирта на 90% воды , что-бы избежать реставрации. Запрещается применять чистящие и моющие вещества и жидкости! Они могут вступить в химическую реакцию с древесиной и испортить или состарить вашу дверь. Покупкой я очень довольная.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

TanyaS писал(а):В своей жизни я пользуюсь принципом "что не такая я уж богатая, чтобы покупать дешевые вещи". По-этому для наружной двери я приобрела двери дубовые, производства ООО"ДМ-Сервис". На мой взгляд они превосходят все двери своим внешним видом, прочностью и долговечностью. Дверь сделана на совесть, из качественной , натуральной древесины дуба. Замок, ручка, глазок подобраны по цвету и дизайну. Я чищу свою входную дверь только 10% раствором спирта на 90% воды , что-бы избежать реставрации. Запрещается применять чистящие и моющие вещества и жидкости! Они могут вступить в химическую реакцию с древесиной и испортить или состарить вашу дверь. Покупкой я очень довольная.
Очень хорошо,что вы довольны своей покупкой, но раздел называется "межкомнатные двери". Моющие и чистящие вещества для того чтобы вступили в контакт с древесиной, каким то образом ещё должны пройти через защитно декоративный слой, краску, лак, так что скорее всего вы повредите данный слой,а не древесину. Протирать дверь следует любым специализированным средством, главное чтобы оно было не химически агрессивным и без абразивного эффекта.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

TanyaS писал(а):Я чищу свою входную дверь только 10% раствором спирта на 90% воды , что-бы избежать реставрации.
Не думаю, что вам удастся очистить двери от сильных загрязнений водой с небольшой добавкой спирта, особенно если это входная дверь, на которой с наружной стороны что только не оседает. Намыльте губку обычным хозяйственным мылом и ею смоете любую грязь, не рискуя повредить лакокрасочное покрытие. Не могу не согласится с доводами в духе "скупой платит" дважды, на хороших вещах экономить не следует. Уверен, что приобретенные Вами дубовые двери будут служить Вам верой и правдой долгие годы.
Iruna
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:38

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Iruna »

Буковые двери, это конечно не плохой вариант. Они и послужат дольше и выглядят конечно лучше. Но к большому сожалению не все способные позволить себе такую «роскошь».
anatolij_house
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:39

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение anatolij_house »

Здесь спора не возникает по поводу дубовых дверей, они конечно очень сильны и долговечны... Их нужно качественно сделать и обязательно просушенного дерева, только тогда они будут долговечными. Ну еще дело в цене конечно же..., они не каждому по карману!!!
Ankdash
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:06

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Ankdash »

Вы абсолютно правы. Дверь должна быть прочная и надежная. Это же фасад всей квартиры. Мы двери тоже тщательно выбирали. Цвет не столь важен, но прочность и материалы должны быть качественные.
Leondos1981
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:27

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение Leondos1981 »

Лично я считаю, что входная дверь должна быть из металла. Есть такие двери на которые для красоты навешиваются плиты МДФ
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение olika »

Мне бы жалко стало именно как входную дверь ставить дубовые двери. Чаще всего столь недешевое дверное полотно успешно используют для межкомнатных деревянных дверей. Особенно респектабельно установить их в кабинет. Кстати, я для деревянных дверей использую обыкновенный "Полироль" для мебели.
MargaRita
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 12:41

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение MargaRita »

olika писал(а):Мне бы жалко стало именно как входную дверь ставить дубовые двери. Чаще всего столь недешевое дверное полотно успешно используют для межкомнатных деревянных дверей. Особенно респектабельно установить их в кабинет. Кстати, я для деревянных дверей использую обыкновенный "Полироль" для мебели.
Я тоже считаю, что дубовые двери лучше использовать, как межкомнатные. А в качестве входных лучше устанавливать металлические двери, которые значительно повышают безопасность квартиры.
IngaL
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:13

Re: Дубовые двери.

Непрочитанное сообщение IngaL »

Дубовые двери сами по себе очень хорошие и надёжные. И испортить их надо потрудиться. Так что не надо на них тратить лишние средства для очистки. Полироль справится, как нельзя лучше.
Ответить