Высота межкомнатных дверей

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Высота межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение olika »

Андрюнчик писал(а): Тут ясно сказано,что несущую стену затронули при перепланировке двери, так что придётся не только получать разрешение на перепланировку,но и заплатить штраф,если не заставят вообще демонтировать новую дверь и сделать всё как и было.
Если просто продолжили немного дверь вверх, всё укрепив со всех сторон, как положено, могут и получить разрешение, что всё, этот проём для двери узаконен, достаточно и штрафа будет. Получат и новый технический паспорт на квартиру, где и будет прорисована межкомнатная дверь с новыми размерами.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Высота межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olika писал(а):
Андрюнчик писал(а): Тут ясно сказано,что несущую стену затронули при перепланировке двери, так что придётся не только получать разрешение на перепланировку,но и заплатить штраф,если не заставят вообще демонтировать новую дверь и сделать всё как и было.
Если просто продолжили немного дверь вверх, всё укрепив со всех сторон, как положено, могут и получить разрешение, что всё, этот проём для двери узаконен, достаточно и штрафа будет. Получат и новый технический паспорт на квартиру, где и будет прорисована межкомнатная дверь с новыми размерами.
Интересное понятие просто,а что разве бывает не просто? Внесли изменения в несущую стену,увеличили дверной проём предварительно не получив разрешение,чтобы они не делали,аккуратно или нет, это незаконная перепланировка дверного проёма,разумеется за неё нужно заплатить штраф, это же нарушение,и либо получить разрешение, либо вернуть в то состоянии которое было,установить старую дверь и забыть о любых изменениях несущих стен в дальнейшем.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: Высота межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение sasha888 »

высокую дверь в несущей стене можно сделать, сейчас в продаже имеються различные двери, но вот придется идти в бти, составлять документ о перепланировки!
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: Высота межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Silver »

Anyta2010k писал(а):А если стена не несущая, так можете вообще вставить такую дверь какую хотите, хоть до потолка, если вам это будет необходимо.
В стене с кирпичной кладкой дверной проем сверху ограничивается железобетонной перемычкой. Если убрать такую перемычку, то возникнет опасность обрушения лежащих выше кирпичей.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Высота межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Самостоятельно расширять дверной проем в несущей стене нельзя. Вам нужно сходить в ЖЭК и поговорить с инженером, который подскажет возможно ли это сделать вообще.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Высота межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

iloshinka писал(а):Самостоятельно расширять дверной проем в несущей стене нельзя. Вам нужно сходить в ЖЭК и поговорить с инженером, который подскажет возможно ли это сделать вообще.
Дверной проём без соответствующего разрешения нельзя расширять ни в какой стене квартиры, а тем более несущей, это считается перепланировкой, ЖЭК не обладает полномочиями давать эти разрешения, его функции совсем в другом заключаются, максимум, что вам там могут дать это совет.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Высота межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Faster писал(а):Все просто и понятно!У меня был случай сосед делал такое,он без всяких разрешений и актов просто взял и сделал дверь выше!Но потом ему пришлось платить штраф большой!Хотя я его предупреждал,так что прежде чем что то менять с этими стенами и ставить двери,лучше всё хорошенько раз узнать! :)
Ну не знаю. Мои родственники несколько лет назад переломали все, что можно в своей квартире в ходе ремонта. Никаких разрешений не брали и штрафов не платили.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Высота межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
Faster писал(а):Все просто и понятно!У меня был случай сосед делал такое,он без всяких разрешений и актов просто взял и сделал дверь выше!Но потом ему пришлось платить штраф большой!Хотя я его предупреждал,так что прежде чем что то менять с этими стенами и ставить двери,лучше всё хорошенько раз узнать! :)
Ну не знаю. Мои родственники несколько лет назад переломали все, что можно в своей квартире в ходе ремонта. Никаких разрешений не брали и штрафов не платили.
Всё как говорится до поры до времени, вот будут они продавать данную квартиру, с перепланировкой без разрешений, заплатят и штраф и много чего ещё, дверной проём просто заделать, это уже считается перепланировкой, а вы говорите переломали всё, если кто сделал так это не говорит о том что можно, есть персонажи, которые и на красный сигнал светофора проезжают, последствия я думаю рассказывать не стоит, все и так их знают.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Высота межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Можно, конечно, немного расширить дверной проем, но если стена несущая, то рисковано это делать. Обычно в квартирах высота дверей достаточная.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Высота межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Можно, конечно, немного расширить дверной проем, но если стена несущая, то рисковано это делать. Обычно в квартирах высота дверей достаточная.
В любом случае увеличение дверного проёма несёт опасность, даже если стена не является несущей, увеличивая дверной проём, вы уменьшаете точку опоры перемычки, которая располагается в верхней части дверного проёма, как следствие, есть вероятность обрушения верхней части стены.
Ответить